Архив - Апр 23, 2014

В 2013 году предприятия города и области понесли убытки почти на два миллиарда

По предварительным данным за 2013 год 58% крупных и средних предприятий Донецкой области (без банков, малых предприятий и бюджетных организаций) получили прибыль в сумме 19,9 млрд.грн., а 42% предприятий понесли убытки на 21,8 млрд. гривен, сообщает официальный сайт Главного управления статистики в Донецкой области.

Отрицательный финансовый результат до налогообложения составил 1,9 млрд.грн., в то время как за 2012 год, наоборот, прибыль превышала убытки на 2,8 млрд.грн..

Сумма убытков крупных и средних предприятий региона за 2013 год по сравнению с предыдущим годом увеличилась на 9%, а прибыль уменьшилась на 13% (ее в 2012 году получили 64% предприятий на 22,7 млрд.грн.).

В промышленности области за 2013 год получен отрицательный финансовый результат в сумме 6,9 млрд.грн. (прибыль составила 8,1 млрд.грн., а убытки – 15 млрд.грн).

Донецкие власти предложили Киеву подписать временный конституционный договор

Руководство Донецкой области предложило Киеву подписать временный конституционный договор, в который вошли бы вопросы полномочия регионов, избираемость губернатора и статус русского языка, информирует временный сайт Донецкой областной государственной администрации (ДОГА).

В то время, как опросы общественного мнения показывают, что жители области хотят быть "независимой частью единой политически стабильной страны и ждут реальных уступок от Киева, ситуацию на востоке Украины обостряют небольшие изолированные группы", цитирует сайт информацию наблюдателей ОБСЕ.

"Усложняет диалог тот факт, что реформирование самоуправления невозможно без внесения изменений в Конституцию Украины, а это долговременной процесс. На сегодня лучшим выходом из ситуации стало бы подписание временного конституционного договора, в который вошли бы вопросы полномочия регионов, избираемость губернатора и статус русского языка", - говорится в сообщении ДОГА.

Ранее Кабинет министров распространил заявление, в котором призвал жителей регионов подавать кандидатуры людей, достойных эти регионы возглавлять.

ХК Донбасс - лучшая клубная команда Украины

Хоккейный клуб "Донбасс" признан лучшей клубной командой Украины 2013 года. Таким образом МОК Украины отметил спортивные достижения и вклад донецкого клуба в развитие спорта в целом и хоккея в частности в стране.

О награде, присужденной единственному представителю Украины в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ), стало известно во время традиционной ежегодной торжественной церемоний "Герой спортивного года-2013", проводимой Национальным Олимпийским комитетом Украины.

"Здесь собралась элита отечественного спорта. Вы настоящие герои. Вы сделали больше для страны, чем все украинские политики за 23 года. И еще хочу сказать огромное спасибо детским тренерам киевского "Сокола", которые воспитали звезд украинского хоккея", - отметил президент хоккейного клуба "Донбасс" Борис Колесников.

Референдум о статусе и языке вроде как будет, но дата его спорна

Власти Донецкой области согласны с проведением референдума о статусе Донецкой области и русского языка и считают, что целесообразно его проводить одновременно с выборами президента Украины.

В то же время, так называемая "Донецкая народная республика" хочет собственный референдум, который назначен на 11 мая 2014 года.

Примечательно, что ни тот, ни другой референдум пока не может состояться легитимно, так как закон о местных референдумах пока не принят, отмечалось на пресс-конференции городского головы Донецка Александра Лукьянченко в среду.

«Проводить референдум однозначно целесообразнее одновременно с проведением выборов президента. Желающих наблюдать за выборами в Украине со стороны мирового сообщества очень много. Исходя из этого - это единственный путь легитимности и признания результатов референдума», - пояснил мэр.

Плюсом является и финансовая составляющая этого вопроса, поскольку затраты на проведение плебисцита будут минимальными: нужно напечатать 560 тысяч бюллетеней по референдуму и все, сказал Лукьянченко.

На этой же пресс-конференции начальник управления по связям с общественностью Максим Ровинский уточнил, что участники акций протеста из Донецкой народной республики обращались в городской совет с просьбой о помощи в организации и проведении референдума.

«Я пояснил им, что мы можем делать все только в рамках закона. Поэтому они ушли и готовят его сами», - сказал Ровинский.

Сторонники сепаратистов требовали у местных властей списки избирателей, однако им в этом было отказано.

После этого СБУ совместно с ЦИК зарегистрировали и предотвратили попытку взлома информационных баз Государственного реестра избирателей.

СБУ предотвратила взлом реестра избирателей области

Служба безопасности Украины совместно с Центральной избирательной комиссией предотвратили попытку доступа к информационным базам Государственного реестра избирателей с целью обеспечения так называемого референдума в Донецкой области.

Об этом журналистам на брифинге в среду сообщила представитель пресс-центра СБУ Екатерина Косарева.

"СБУ совместно с ЦИК предотвратила попытку получить незаконный доступ к информационным базам Государственного реестра избирателей с целью обеспечения так называемого референдума в Донецкой области", - сказала она.

События в Донецке и области 23 апреля 2014 года

За минувшие сутки на территории Донецкой области, а именно в городах Донецк, Мариуполь, Красноармейск и Шахтерск, состоялись массовые мероприятия.

Общее количество участников, которые их посетили, составляет более 200 человек. На охрану общественного порядка во время проведения митингов и массовых собраний было задействовано 40 работников милиции.

Ситуация в Донецкой области выглядит следующим образом: в Донецке остаются захваченными админздания облгосадминистрации и горисполкома. Также захвачены горисполкомы Краматорска, Енакиево, Мариуполя и Макеевки. Под контролем протестующих остаются горотделы милиции и подразделения СБУ в Славянске, Краматорске, Горловке. На автодорогах области установлено 20 блокпостов, наибольшее их количество сосредоточено в городах Славянске (7 блокпостов) и Краматорске (3 блокпоста).

Остальные подразделения органов внутренних дел работают в штатном режиме.

* * *

По сведениям РБК-Украина: здание Донецкой облгосадминистрации, где также находится Донецкий облсовет, по состоянию на 23 апреля удерживают около 500 сепаратистов, здания МВД и СБУ в Славянске - по 30. Об этом журналистам заявил советник министра внутренних дел Станислав Речинский.

Вне кинотеатра/ Тихий океан

Масштабный исторический экшн об американской военной кампании в Тихом океане от Спилберга и Хэнкса.

После вероломной атаки японцами на Пёрл-Харбор в декабре 1941, правительство Соединенных Штатов решает полноценно вступить в бой Второй мировой. Уже в январе 1942 года американских солдат массово десантируют в район Соломоновых островов и широкую прилегающую географию: держать реванш и не позволить агрессии Японской империи экспортировать войну на всю площадь Тихого океана.

Главными героями выступают морские пехотинцы Юджин Следжиа и Роберт Леки, на слова которых, - собственно, на их мемуары, - опирается повествование.

События в Донецке и области 22 апреля 2014 года

За минувшие сутки на территории Донецкой области, а именно в городах Донецк, Мариуполь, Харцызск, Краматорск, Доброполье состоялся ряд массовых мероприятий. Общее количество людей, которые их посетили, составило около 600 человек. На охрану общественного порядка было задействовано около 50 работников милиции, сообщает пресс-служба Главного управления МВД Украины в Донецкой области.

В Донецкой области ситуация выглядит следующим образом: в Донецке остаются захваченными админздания Донецкой областной госадминистрации и горисполкома.

В Краматорске вечером 21 апреля 7-ро неизвестных в масках с автоматическим оружием вошли в помещение Краматорского ГО и до нынешнего времени остаются в здании. Неизвестные работе милиции не препятствуют, требований не выдвигают, подробности устанавливаются.

Также в Краматорске остается захваченным здание УСБУ. В городе установлено 3 блокпоста, наблюдается блокирование городского совета. В Славянске остаются захваченными админздания городского отдела милиции и городского отдела СБУ, в городе неизвестными гражданами установлено 7 блокпостов.

В Горловке продолжается захват админздания городского управления милиции, однако ГУ работает в штатном режиме, в городе установлено 2 блокпоста.

В Мариуполе, Макеевке, Енакиево здания горисполкомов на данное время также остаются захваченными.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк