Архив - Апр 16, 2014

События в Донецке и области 16 апреля 2014 года

Переговоры донецкой милиции с активистами продолжаются

Сегодня, 16 апреля, в ГУМВД Украины в Донецкой области состоялось совещание, в котором приняли участие руководители главка, начальники горрайотделов области и представители митингующих, которые находятся в здании областной госадминистрации. Основная тема - недопустимость захватов админзданий, в том числе милицейских подразделений.

В ходе встречи с активистами были обсуждены многие вопросы, главный из которых - недопустимость захватов админзданий государственной власти, которые обеспечивают жизнедеятельность региона, в том числе зданий милицейских подразделений. Было подчеркнуто, что экстремистские действия относительно правоохранителей оставляют без профессиональной защиты от преступных посягательств население области, без предоставления правовой помощи людям, которые в ней нуждаются.

Руководство областной милиции настаивало на немедленной сдаче захваченного в горотделах оружия, на беспрепятственном несении службы сотрудниками милиции по охраны общественного порядка и по борьбе с преступностью. Представители митингующих поддержали стремление милиции к обеспечению правопорядка, тем не менее высказали претензии относительно кадрового состава руководителей горрайотделов.

По договоренности, более предметный разговор по всем вопросам, которые волнуют и правоохранителей, и активистов, решено продолжить 19 апреля в областном главке с приглашением не только начальников милиции горрайорганов, а и представителей местных активистов.

* * *

На 17.04.2014 в г. Донецке запланировано проведение нескольких митингов группами дончан с полярными взглядами. Учитывая ситуацию в городе и области и в связи с тем, что в настоящее время на руках у населения имеются оружие и взрывоопасные вещества, которые могут быть применены, настоятельно призываем организаторов акций отказаться от проведения различных массовых мероприятий, чтобы не подвергать опасности жизни людей. Убедительно просим граждан в целях личной безопасности не принимать участия в анонсированных акциях. Милиция располагает информацией, что радикально настроенные граждане во время проведения митинга могут использовать автоматическое оружие против своих оппонентов.

Пресс-служба Донецкого ГУ ГУМВД Украины
в Донецкой области

* * *

РЕШЕНИЕ
организационного заседания Координационного совета
движения «Юго-Восточное сопротивление»

16 апреля 2014 г. г. Донецк

11 апреля 2014 года в г.Донецке, 12 апреля в г.Луганске, 13 апреля в гг. Харькове и Одессе, во время проведения мирных митингов, направленных против дискриминационной политики незаконных киевских властей, исходя из длительного игнорирования ее нелегитимными представителями требований жителей юго-восточных регионов страны, выдвинутых в ходе мирных протестных акций, беспочвенных обвинений жителей юго-востока в сепаратизме, десятками тысяч граждан Украины была поддержана инициатива Олега Царёва о создании единого центра по координации совместных действий.
С целью реализации этой инициативы нами, представителями Днепропетровского, Донецкого, Запорожского, Луганского, Николаевского, Одесского, Харьковского и Херсонского регионов, единогласно приняты следующие решения:

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк