Архив - Апр 3, 2014

Диаграмма Нолана

Диаграмма Нолана

Эту диаграмму, которая по сути своей матрица, разработал и популяризировал американский либертарианец Дэвид Нолан, который считал, что практически все человеческие действия/отношения человека можно успешно разделить только на две части: экономические и личные.

Потому он использовал только два этих показателя в качестве ключевых и построил на их основании диаграмму/матрицу, где отображена степень влияния государства только на эти две категории свобод.

Если взять известных политических деятелей и положить их на этот чарт, то получится следующая занятная картина. Только учитывайте, что чарт внизу - зеркален по отношению к верхнему.

Чарт Нолана

Это вряд ли поможет нашим гражданам преодолеть острый приступ общественной шизофрении, что успешно инспирирован и культивируется местными средствами массовой информации + в социальных сетях, но сохранившим рассудок может помочь понять кто они, откуда они, где именно они сами находятся и куда идут.

Говорят о блокировании границы с Россией 4 - 5 апреля

По имеющейся в Государственной пограничной службе Украины информации, 4-5 апреля в Новоазовском районе Донецкой области запланированы массовые акции протеста, направленные на последующую дестабилизацию ситуации в регионе путем искусственного блокирования движения через государственную границу Украины с Россией, сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы.

"Госпогранслужба обращается к участникам и организаторам данных мероприятий с просьбой воздержаться от участия в незаконных акциях и напоминанием, что по закону, действия по препятствованию нормальной работе предприятий, учреждений и организаций караются арестом сроком до 6 месяцев или ограничением либо лишением свободы сроком на 3 года, а влияние в любой форме на работника правоохранительного органа с целью препятствования выполнению им служебных обязанностей, в соответствии со ст. 343 УКУ, карается штрафом до ста необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительными работами сроком до одного года либо арестом сроком до 3 месяцев", - говорится в сообщении.

Государственная пограничная служба Украины призвала граждан не допустить нарушения действующего законодательства, не препятствовать пограничникам и не создавать дополнительные препятствия в пересечении границы гражданам, транспортным средствам и грузам.

В случае организации незаконных мероприятий на государственной границе Украины Госпогранслужба совместно с представителями правоохранительных органов вынуждена будет применить крайние меры по локализации акций и обеспечению нормального функционирования пунктов пропуска и других подразделений, отмечают в ведомстве.

Студент ПТУ получил два года за российский флаг над городским советом

Ворошиловский районный суд города Донецка объявил приговор в уголовном производстве, открытом по факту хулиганских действий со стороны жителя Донецка во время несанкционированного митинга возле здания городского совета.

Во время несанкционированного митинга 23 марта третьекурсник одного из профессионально-технических училищ города снял с флагштока возле здания городского совета государственный флаг Украины и водрузил на его место флаг Российской Федерации.

Судом полностью поддержана позиция государственного обвинения и студент ПТУ 1995 года рождения признан виновным в совершении преступления предусмотренного статьей 296 УК Украины (хулиганство), сообщает пресс-служба прокуратуры города Донецка.

Обвиняемый полностью признал свою вину совершении противоправных действий, а именно - установлении российского флага на административный здания Донецкого городского совета.

За эти действия жителя Донецка приговорили к двум годам лишения свободы с испытательным сроком на один год.

За свободную и единую

У меня немало приятелей и среди правых, и среди левых, и среди ультры. Это все разные движения. Я был с ними знаком еще до того, как началась вся эта вакханалия и с большинством сохранил, и сохраняю хорошие отношения. И верю, что так будет всегда.

Я типичный представитель так называемого русскоязычного быдла, мракобес и вурдалак, который рожден в Советском Союзе, то есть один из тех, чье уничтожение - краеугольный камень нынешней украинской государственности.

Ибо давно известно, что в этой стране наступит рай и процветание, только когда умрут все, рожденные в СССР. Когда же умрут люди, которым мешают жить другие люди, умрет и нынешняя Украина.

Я всего два раза принимал участие в выборах: на референдуме 1991 года проголосовал за независимость Украины и в третьем, бессмысленном и беспощадном туре выборов уже 2005 года, отдал голос за Януковича, когда уже всё было и с ним, и с Ющенко понятно. Первый и последний раз.

И дело не в моем безразличии, а в географии работы и учебы. Я много лет жил не в родном городе и даже временами не в родной стране.

Уже с 1 мая повысят цену на газ для населения

Национальная комиссия государственного регулирования энергетики с 1 мая повысила розничные цены на природный газ для населения в среднем на 56% до 108,9-401,1 коп/куб. м (с НДС).

Уже с мая 2014 года цены повысятся на около 56% по каждой категории.

При потреблении до 2,5 тыс. куб. м газа в год при наличии счетчика цена составит 108,9 коп/куб. м ( повышение на 50%), при отсутствии счетчика — 119,7 коп/куб. м (50%).

При потреблении от 2,5 до 6 тыс. куб в год при наличии счетчика — 178,8 коп/куб. м (повышение на 63%), при отсутствии счетчика — 196,5 коп/куб. м (63%).

При потреблении более 6 тыс. куб. м в год при наличии счетчика — 364,5 коп/куб. м (повышение на 62%), при отсутствии счетчика — 401,1 коп/куб. м (62%).

При этом, в случае использования природного газа для приготовления пищи и/или подогрева воды в многоквартирных домах цена газа составит 118,2 коп/куб. м при использовании счетчика и 129,9 коп/куб. м — при отсутствии счетчика.

Категория потребителей природного газа более 12 тыс. куб. м в год, которая существовала ранее, была ликвидирована.

Последний раз цены на газ для населения повышались с 1 августа 2010 года — в среднем на 50% до 72,54-295,41 коп/куб. м (с НДС).

При потреблении до 2,5 тыс. куб. м. в год при наличии счетчика цена составляет 72,54 копеек за куб. м, при отсутствии счетчика — 79,8 копеек за куб. м.

При потреблении от 2,5 до 6 тыс. куб. м в год при наличии счетчика — 109,8 коп. за куб. м, при отсутствии счетчика — 120,78 коп. за куб м.

При потреблении от 6 до 12 тыс. куб. м в год при наличии счетчика — 224,82 коп. за куб. м, при отсутствии счетчика — 247,32 коп. за куб. м.

При потреблении более 12 тыс. куб. м в год при наличии счетчика — 268,56 коп. за куб. м, при отсутствии счетчика — 295,41 коп. за куб. м.

К выступлению ХК Донбасс в плей-офф КХЛ

К выступлению ХК Донбасс в плей-офф КХЛ

Инфографика Канала XSport

Донецкий Донбасс завершил на прошлой неделе свои выступления в плей-офф Континентальной хоккейной Лиги (КХЛ), где на кону стоял самый престижный в коммерческом хоккее Старого Света трофей - Кубок Гагарина.

Дончане, которые всего второй сезон играют в КХЛ, в этом году заняли высокое четвертое место в Западной конференции и впервые вышли в плей-офф, сделав это досрочно и с рекордом: всего 99 голов пропустили дончане в регулярном первенстве, установив планку не только клубных, но и достижений Лиги на новой высоте.

После первого раунда плей-офф, когда подопечные Андрея Назарова отлично стартовали, играючи удвоили свое преимущество, но затем что-то пошло не так и только в седьмой встрече с рижским Динамо наши парни сумели на площадке нейтральной Братиславы (!) добиться права играть в полуфинале конференции, где их ждал непростой соперник - пражский Лев.

Чехи всухую переиграли в первом раунде Кубка Гагарина дебютантов из Хорватии, выиграв в дуэли с Медвешчаков все четыре встречи. Кроме нескольких лишних дней отдыха пражаки получили еще и гандикап от руководства КХЛ, запретившего проведение матчей в Донецке ввиду нестабильной политической ситуации в стране и беспорядков в нашем городе.

Андрей Парубий пугает страну тем, что Юго-Восток уйдет, как и Крым

Сторонники федерализации Украины, которых в Киеве называют "сепаратистами", намерены до конца апреля избрать президента юго-восточных регионов республики, заявил журналистам секретарь Совета нацбезопасности Украины Андрей Парубий.

По его словам, выборы произойдут при поддержке России. "На конец апреля планируется избрание как параллельного органа власти президента Юго-восточной республики под общей концепцией, что юго-восток хочет в Россию", - цитируют чиновника "Украинские новости".

Парубий утверждает, что пророссийские активисты сейчас продолжают вести работу на уровне сельских и городских советов, убеждая их в необходимости проведения референдумов и присоединения к России.

Совет национальной безопасности и обороны планирует создать штаб для недопущения срыва досрочных выборов президента Украины, назначенных на 25 мая.

К работе штаба будут привлекаться органы государственной власти, международные эксперты, в том числе из Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ ) и представителей общественности.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк