Архив - Апр 21, 2014

Валентин Стрыкало обратно собирается в Донецк

Видимо наш родной и любимый город очень понравился группе «Валентин Стрыкало», ведь они очередной раз приезжают к нам с концертной программой.

В прошлый раз группа приезжала в наш город совсем недавно, а именно зимой с туром, который презентовал их новый альбом «Часть чего-то большого». Этот альбом стал вторым за их трехлетнюю работу, в него вошло 14 композиций, некоторые уже можно было слышать на концертах, а некоторые прозвучали впервые.

Тематика песен как обычно разноплановая, от чего-то типичного как неразделенная любовь, до наркозависимости. Но без лиричных песен в альбоме тоже не обошлось.

Сама группа прокомментировала их последний альбом, как некий отчет об их работе в последнее время, ведь очень часто на концертах группы можно было услышать песни, которые не появлялись в интернете или которых не было в первом альбоме.

Вместе со вторым альбомом вскоре вышли новые клипы "Знаешь, Таня", "Космос Нас Ждет" и "Улица Сталеваров".

На концерте в Донецке кроме новых песен можно будет услышать и уже старые, но всеми любимые. Так же будем надеется, что Юрий порадует своих фанатов новыми песнями-сюрпризами.

Билеты на концерт можете приобрести стоимостью 150 грн и 180 грн в день концерта.

События в Донецке и области 20-21 апреля 2014 года

По сообщению агенства УНИАН, сегодня в Донецке перед зданием областной госадминистрации пианист из Германии Давид Мартелло дал концерт в поддержку мира и понимания между людьми.

Мартелло сообщил, что он из Германии и со своим пианино «просто ездит по миру и играет музыку». Пианино закреплено на металлической конструкции с колесами, которую можно транспортировать с помощью велосипеда.

Музыкант поделился своими впечатлениями о Донецке: «Изначально, когда я приехал сюда, то увидел, что политическая ситуация очень сложная, запутанная. Но мы с людьми успокоились, поговорили и пришли к взаимопониманию». И подчеркнул: «Не важно, на каком вы говорите языке, важно, чтобы мы друг с другом говорили, чтобы мы вместе смеялись. Вот и все».

* * *

В ночном столкновении в Славянске погибли три человека

"На въезде в г. Славянск, возле с. Былбасовка, 20 апреля 2014 года на блокпосту сторонников так называемой Донецкой народной республики возникла перестрелка, с обеих сторон есть пострадавшие", - говорится в сообщении пресс-службы ГУМВД Украины в Донецкой области.

МВД вдруг обращается к бойцам Беркута

Члены Коллегии МВД Украины демонстрируют чудеса изворотливости и двойных стандартов, обращаясь к бойцам Беркута, которые с честью выполнили свой долг, но были преданы новой властью.

Уважаемые соотечественники!

В этом году Господь послал молодому Украинскому государству испытания на зрелость и прочность. Первое должно утвердиться в восстановлении гражданского мира и общественного спокойствия. Второе должно явить пример единения нации, кристаллизовать ее как одно целое вопреки враждебным геополитическим проектам.

За прошедшие месяцы нашему народу пришлось многое пережить. Это и боль потерь, и отчаяние от неверия в своего ближнего, и праведный гнев от посягательства на территориальную целостность Украины. В конце февраля хватило человеческой мудрости остановиться на грани братоубийства. Сценарий дискредитации национальной государственности было сорвано. Украинцы доказали, что в состоянии сами навести порядок в собственном культурном доме. Началось легитимное государственническое обновления.

Однако такое развитие событий не устраивает украинофобов. Нас пытаются выставить дикими невеждами. Между Востоком и Западом стремятся вбить клин вражды. Спекулируют на вопросах языка и вероисповедания. Не гнушаются передергивать факты исторического развития. Давят экономическими рычагами. Совершают попытку срыва политической перезагрузки. Никакими средствами не гнушаются.

Обидно, что многие из нас до сих пор не осознали ответственности современности. Продолжается деление на «своих» и «чужих». Заботясь о будущем, мы не имеем права на такую борьбу.

Накануне светлого православного праздника Воскресения Господня призываем всех, кому не безразлична судьба нашего государства, примириться и объединиться. Прежде всего сплочением общества, прекращением распрей и взаимного неуважения.

Мы, члены Коллегии МВД Украины, обращаемся в первую очередь к бывшим работникам «Беркута». Вы всегда были элитой сил правопорядка. Вы не жалели своих сил и жизни ради защиты людей. Теперь Мать-Украина нуждается в Вашей помощи и участия как никогда. Пусть вчера «Беркут» и «Самооборона» были по разные стороны баррикад. Теперь, перед лицом внешней агрессии все граждане должны помнить, что они являются детьми единой украинской земли, забыть все взаимные обиды, утолить все личные амбиции.

Искренне поздравляем всех с Пасхой - праздником торжества справедливости и победы добра над злом. Уверены, что вместе мы сможем дать достойный отпор вторжению, спасти святое для каждого настоящего украинца государство. И поможет нам в этом Господь!

Радости, веры, надежды и любви каждому!

Хорошие слова и очень правильные, но оттого кем и когда они сказаны веет изрядным лицемерием.

Якобы украденных журналистов милиция пробила и не нашла

20 и 21 апреля в украинских средствах массовой информации появилась информация о том, что в городе Славянске сторонники так называемой Донецкой народной республики похитили пятерых журналистов: украинских репортеров Ирму Крат и Сергея Лефтер, итальянских – Поля Гого и Коссимо Аттанасио, а также их белорусского коллегу Дмитрия Галко.

Разные источники сообщают, что у похищенных отобрали деньги, документы, фототехнику и силой удерживают в плену.

Информация о фактах похищения внесена в журнал единого учета обращений и заявлений граждан ГУМВД Украины в Донецкой области. Проводится проверка.

В настоящее время правоохранители не выявили свидетелей, подтверждающих факты похищения, нет также сведений о пребывании этих журналистов в г. Славянске.

Заявлений о совершении этих криминальных правонарушений в милицию не поступало.

Константин Паустовский о Петлюре в Киеве

Кричать во весь голос "слава!" несравненно труднее, чем "ура!". Как ни кричи, а не добьешься могучих раскатов. Издали всегда будед казаться, что кричат не "слава", а "ава", "ава", "ава"! В общем, слово это оказалось неудобным для парадов и проявления народных восторгов. Особенно когда проявляли их пожилые громадяне в смушковых шапках и вытащенных из сундуков помятых жупанах.

Поэтому, когда наутро я услышал из своей комнаты возгласы "ава, ава", я догадался, что в Киев въезжает на белом коне сам "атаман украинского войска и гайдамацкого коша" пан Петлюра.

Накануне по городу были расклеены объявления от коменданта. В них с эпическим спокойствием и полным отсутствием юмора сообщалось, что Петлюра въедет в Киев во главе правительства — Директории — на белом коне, подаренном ему жмеринскими железнодорожниками.

Почему жмеринские железнодорожники подарили Петлюре именно коня, а не дрезину или хотя бы маневровый паровоз, было непонятно.

Петлюра не обманул ожиданий киевских горничных, торговок, гувернанток и лавочников. Он действительно въехал в завоеванный город на довольно смирном белом коне.

Коня покрывала голубая попона, обшитая желтой каймой. На Петлюре же был защитный жупан на вате. Единственное украшение — кривая запорожская сабля, взятая, очевидно, из музея,— била его по ляжкам. Щирые украинцы с благоговением взирали на эту казацкую "шаблюку", на бледного припухлого Петлюру и на гайдамаков, что гарцевали позади Петлюры на косматых конях.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк