Архив - Апр 13, 2014

На Удафф ещё раз пишут про Украину

Впервые появилось желание написать о том контролируемом хаосе, который засоряет эфир и проникает в личное пространство уже несколько месяцев. Майдан. Революция. Переворот. Олигархическая рокировка. Назовите как угодно, но только не хаосом. Хаос может быть лишь в головах граждан, в горле которых немым комком удивления застрял пельмень под новости от братского некогда народа.

Сколько месяцев стоял Майдан до тех пор, пока не отодвинул олимпийское движение и спорт за мир на задворки теленовостей? Более двух месяцев. Стоял, пока не был усилен подготовленной шпаной правосеков. Хорошая организация, если учесть, что первыми жертвами пали ботаники, которых очень быстро вовлекли в яркий языческий хоровод из горящего керосина. Теперь вопрос — власть была не в состоянии разогнать этот сброд?

Силовики, которые стояли там насмерть, не могли бы разогнать за сутки по щелям всех этих сотников и десятников при желании власти? Вполне могли. Желания не было. Я очень удивлялся мягкотелости Януковича. И никогда не поверю в то, что он такая няша, что плакал лишь при одной мысли решить проблему силовым методом. А потом репрессии. Сепаратизм и нары. Это может сделать любая власть, если ее поддерживают силовики. А власть Януковича поддерживали. Поддерживали и не предавали. Это очень важно. Значит, разгон Майдана не входил в планы прежней власти Украины.

Далее обострение конфликта. Расстрел собственных граждан оппозицией. Надеюсь, эта деталь сегодня ни у кого не вызывает сомнений. Счастливое бегство президента в Россию. Его не смогли поймать! Удивительное дело. Захват органов власти, моментальный контроль над ними и бегающий по стране неприкаянный президент, который появляется то тут то там со своим самолетом. Убежал. На силу спасся. Булькнул где-то на востоке страны, а вынырнул в Ростове-папе. Или у папы. И это важно.

Хрущі над вишнями гудуть…

У сторонников Майдана резко заканчиваются отмазки и самооправдания. И сейчас на пике популярности единственная: «Ну а что ж вы хотели – чтоб за один месяц все сразу стало хорошо? Дайте время! Наши дети, наши внуки о-го-го как заживут!»

Некоторые особо аффектированные даже позволяют себе подкреплять это бла-бла-бла нерукопожатной фразой «Ну так и Москва не сразу строилась» - что я лично крайне порицаю, ибо негоже им в пример приводить Москву, никак негоже.

Так вот, мои маленькие девиантные «друзья», у Бэллы для вас опять плохая новость: нельзя, базируясь на ложных предпосылках и изначально неверных вводных, добиться ожидаемого результата. Нельзя.

Ок, я понимаю и принимаю мысль, что не все сразу. И я бы, может, готова была затянуть пояс потуже, положить зубы на полку, отказаться от излишеств в виде трехразового питания с первым, кашей и компотом на обед.

Если бы знала, что это временный этап, а потом все будет хорошо, красиво, богато и вообще.

Но не верю.

Потому что:

События в Донецке и области 12 и 13 апреля 2014 года

Глава Службы безопасности Украины по Донецкой области Валерий Иванов уволен с занимаемой должности, сообщает 12 апреля пресс-служба назначенного Верховной радой исполняющим обязанности президента Украины Александра Турчинова.

Инфографика по Украине от ИтарТасс

"В соответствии с пунктом 17 части первой статьи 106 и статьи 112 Конституции Украины постановляю: Освободить Иванова Валерия Юрьевича от должности начальника Управления Службы безопасности Украины в Донецкой области", - говорится в заявлении.

Ранее представителями движения "Народного ополчения Донбасса" был занят ряд административных зданий в Донецке и области, в том числе здания отделов милиции и СБУ.

Административные здания в Славянске Донецкой области были заняты представителями движения "Народное ополчение Донбасса", которые выступают против новой власти на Украине, 12 апреля сообщила мэр Славянска Неля Штепа.

"Сегодня я провела переговоры, мне объяснили, что они от Донецкого областного народного ополчения. Они сказали, что выступают против той власти, которая есть в Киеве, сегодня они ведут переговоры с ними", - сказала Штепа.

Позже Неля Штепа заявила о поддержке занявших административные здания в этом райцентре Донецкой области. "Они выставляют требования о проведении референдума, мы все согласны, и я не могу им противоречить", - цитируют главу городской администрации местные СМИ.

По факту захвата помещения открыто уголовное производство по статье Уголовного кодекса "массовые беспорядки", предполагающее наказание в виде лишения свободы от 5 до 8 лет.

Назначенный Верховной радой министр внутренних дел Украины Арсен Аваков пообещал "очень жесткую реакцию" в отношении тех, кто захватил 12 апреля здание районного отдела милиции в Славянске Донецкой области.

В городе Красный Лиман Донецкой области неизвестные заняли здание районного отдела милиции. Об этом сообщили местные СМИ.

"Около 20 людей зашли в здание горотдела, которое окружили представители афганских и казачьих организаций", - сообщают местные издания.

* * *

На Украине создан Антикризисный штаб и будет усилена "ответственность за сепаратистскую деятельность", сообщил в телеобращении утвержденный Верховной радой исполняющим обязанности президента, председатель парламента Александр Турчинов, комментируя события в восточных областях Украины.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк