Архив - Фев 27, 2016

В 1/8 финала Лиги Европа Шахтёру достался бельгийский Андерлехт

В швейцарском Ньоне прошла жеребьевка пар 1/8 финала Лиги Европы. Донецкий Шахтёр, который остался единственным представителем Украины на этой стадии, сразится с бельгийским Андерлехтом.

Шарики из единственной корзины вытаскивал знаменитый экс-форвард сборной Швейцарии Александер Фрай. И сразу же он потянул Шахтёр, который в марте поедет в дождливую столицу Бельгии.

Первая игра пройдет 10 марта во Львове, вторая - 17-го в Брюсселе. Ранее соперники не встречались.

Больше всего команд до этой стадии дошло из Испании - сразу четыре. Еще три - представляют Англию, две - из Германии, по одной - из семи разных стран.

Жеребьевка была совсем слепой, то есть клубы не разводили ни по рейтингу, ни по странам: все российские команды уже вылетели и таким образом их встреча с единственной украинской, что беспокоит УЕФА, оказалась исключена автоматически.

Ситуация в Донецке и области 26 февраля 2016 года

25 февраля в 22:00 обстрелу со стороны ВСУ подвергся поселок Старомихайловка, по имеющейся информации прямое попадание взрывоопасного предмета зафиксировано по ул. Октябрьская (гараж), также повреждено остекление и кровля еще в 3 домах. Информация о пострадавших уточняется.

* * *

Украинские силовики ночью открыли огонь по Петровскому району Донецка, что на западе Донецка. Об этом сегодня ДАН сообщил глава местной районной администрации Максим Жуковский.

«Ночью был обстрел, били по позициям. Среди мирного населения жертв и раненых нет», — отметил он.

Информация о типе используемого ВСУ вооружении уточняется.

* * *

На нужды отопления работают 322 котельные.
От газоснабжения отключены 4 потребителя.
Муниципальный транспорт работает в штатном режиме. На маршрут вышли 78 трамваев, 113 троллейбусов и 24 автобуса.

* * *

Ремонтные работы на резервной нити трубопровода канала Северский Донец – Донбасс под Горловкой завершены. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе коммунального предприятия «Вода Донбасса».

«Сегодня закончены сварочные работы на третьем напорном трубопроводе канала Северский Донец-Донбасс (СДД) в районе Горловки на участке от насосной станции третьего подъема канала до балки Шумы диаметром 2100 мм», — сообщили на предприятии.

Там добавили, что в настоящее время сотрудники компании проводят гидравлические испытания трубопровода.

Ранее замминистра строительства и ЖКХ Республики Виталий Кижаев сообщал, что резервная нитка трубопровода получила повреждения на участке длиной около 3,5 км. Их планировалось устранить к концу февраля этого года.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк