Архив - Фев 29, 2016

Не каждый синоним - синоним

В институте, мне, юному гопнику, перво-наперво объяснили, что в словах прячется великая сила, а потому использовать их нужно осторожно.

Чуть использовал слово неправильно и порушил кому-нибудь репутацию. Нельзя, к примеру, назвать задержанного обвиняемым. Потому, что обвинения еще не предъявлены, а это значит, что доказательная база не собрана. Мало ли за что человека задержали.

Обвиняемого нельзя назвать осужденным, ибо суд его еще не осудил и гражданин не может считаться виновным. Это, извините, азы профессии. Тут не до красного словца. Речь о репутации и дальнейшей судьбе человека.

Но куда мне до светочей украинской журналистики? Ведь что за журналист без вышиванки, модных кроссовок от "Nike", идиотской прически, железа в физиономии и ОЙфончика? Диплом столичного ВУЗа, опять же, необходим. А то ведь засмеют гламурные профессионалы.

Долго-долго я заблуждался. Мне казалось, что все эти "сепаратисты", "террористы", "бандиты", "российско-террористические войска" и прочая дурь - это побочный эффект низкокачественной пропаганды. Но, приглядевшись как следует, я пришел к выводу, что это лишь следствие непрофессионализма. То-есть, мальчик или девочка пишет одухотворенные тексты про "любовь-кровь-морковь-свекровь" и получается складно. Напыщенно, слащаво, бравурно и шаблонно, но складно.

И этого, вроде как, достаточно. Другое дело, что журналистика не про буквы, а про гуманизм, любопытство, справедливость и чувство ответственности за свои действия. Модным детям с туннелями в ушах, про такое не рассказывают. Им рассказывают про вышиванку, свободу слова и модные шмотки.

Ситуация в Донецке и области 28 февраля 2016 года

На нужды отопления работают 322 котельные.

От газоснабжения отключены 4 потребителя.

* * *

Подготовка сельскохозяйственной техники к проведению весеннего сева ранних зерновых культур завершена в хозяйствах Новоазовского района. Об этом ДАН сообщил начальник управления по работе с сельскохозяйственными товаропроизводителями Новоазовской районной администрации Олег Андриенко.

«На линейку готовности уже поставлены сеялки, культиваторы, бороны, разбрасыватели и другие агрегаты, необходимые для посевных работ, — сказал собеседник агентства. – В хозяйствах района есть полный их комплект, который со временем будет обновляться. Сегодня же имеющаяся энерговооруженность земледельцев района позволит им провести весенний сев в оптимальные сроки – за пять-семь дней».

* * *

Житель Макеевки получил ранения, несовместимые с жизнью, в результате взрыва газового баллона в квартире жилого дома. Об том сегодня ДАН сообщили в пресс-службе МВД ДНР.

«Взрыв произошел около 14:00 в Макеевке, в микрорайоне Восточный. Мужчина пострадал от взрыва газового баллона в своей квартире. Он скончался по дороге в больницу в машине «скорой», — сказал собеседник агентства.

По словам представителя МВД, согласно предварительным данным, взрыв произошел в результате неосторожного обращения с газовым баллоном. Трехэтажный жилой дом получил повреждения.

В настоящее время на месте происшествия работают сотрудники полиции и МЧС.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк