Архив - Фев 5, 2016

Ситуация в Донецке и области 5 февраля 2016 года

4 февраля в 21:18 в результате артобстрела со стороны Вооруженных Сил Украины зафиксированы попадания в частном секторе по улице Шестакова (Петровский район). Разрушено перекрытие и наружная стена летней кухни.

По улице Черногорской в 21:30 осколками снаряда повреждён уличный газопровод низкого давления. Жители частного сектора сообщили в аварийную службу "Донбассгаза" о возгорании газа. Авария локализована, газоснабжение восстановлено.

* * *

Прошедшей ночью вновь обстреляли село Коминтерново на юге Донбасса. Об этом ДАН сообщил сегодня источник в силовых ведомствах ДНР.

«Украинская сторона ночью провела массированный обстрел села Коминтерново Новоазовского района», — сказал собеседник агентства.

По данным осведомителя, противник вел огонь с позиций в фронтовом селе Широкино, используя минометы калибра 82 мм, гранатометы и стрелковое оружие.

Информация о пострадавших и разрушениях уточняется.

* * *

На нужды отопления работают 323 котельные.
От газоснабжения отключены 17 потребителей.
Ремонтно-восстановительные мероприятия выполняются на 3 трансформаторных подстанциях.
Муниципальный транспорт работает в штатном режиме.

* * *

Врачи Донецкой Народной Республики продолжают фиксировать снижение заболеваемости гриппом и ОРВИ, так за четверг, 4 февраля, количество обратившихся в больницы оказалось более чем на 30 процентов меньше, чем неделей ранее. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения.

«По данным Республиканской службы санэпиднадзора, за четверг, 4 февраля, в лечебные учреждения Республики с подозрением на ОРВИ и грипп обратилось 1463 человека — в том числе 740 детей, что меньше данных четверга прошлой недели, 28 января, соответственно, на 30,8% и 14,7%», — сообщили в ведомстве.

В Минздраве подчеркнули, что общее количество госпитализации также уменьшилось в 1,7 раза — относительный спад обращений в медицинские учреждения, по данным медиков, можно констатировать по Шахтерску и Торезу, однако «тенденция станет понятна после выходных».

«Без существенных изменений остается эпидемическая ситуация в Амвросиевском и Старобешевском районах, а также в Харцызске», — добавили в Минздраве.

* * *

За минувшие сутки на территории Донецкой Народной Республики сотрудниками органов внутренних дел зарегистрировано 13 контрольных и резонансных преступлений, в том числе 1 случай нанесения тяжких телесных повреждений и 3 случая незаконных завладения транспортным средством.

Алекс Тейшейра едет в Китай

26-летний бразильский полузащитник донецкого Шахтёра Алекс Тейшейра продолжит карьеру в китайском клубе Цзянсу Сунин, куда совсем недавно пытался перейти Луиска.

"Это правда, мы продали его в Китай", - сказал наставник дончан Мирча Луческу в интервью журналу L‘Equipe.

"Алекс Тейшейра покидает наш клуб. «Шахтер» и «Цзянсу Сайнти» заключили рекордную в истории украинского и китайского футбола сделку. Сумма трансфера игрока составляет 50 млн евро. Благодарю Алекса за профессионализм и яркую, результативную игру, которую он демонстрировал в «Шахтере» на протяжении последних шести лет. Спасибо, Алекс!", написал в Фейсбуке генеральный директор клуба Сергей Палкин, который ранее заявил, что Шахтёр не станет открывать трансферное окно этой зимой. .

Учитывая дисквалификацию Фреда, который не сможет играть до конца сезона, средняя линия донецкой команды, что сразится в весенней части Лиги Европа с немецким Шальке, будет серьезно трансформирована.

Алекс Тейшейра выступал за донецкий клуб с 2010 года, когда стал первым новичком, подписанным зимой 2009/2010.

В нынешнем сезоне талантливый игрок провел во всех турнирах 26 матчей, забил 26 мячей и отдал 5 голевых передач. В минувшем сезоне Алекса назвали лучшим футболистом Шахтёра 2014/2015, пусть он и оказался в числе пятерки футболистов, пытавшихся сбежать из расположения команды.

Тейшейру долго хотел Челси, где выступает его экс-коллега по команде Виллиан, оказавшийся в Лондоне транзитом через Махачкалу.

Портал Transfermarkt.de оценивает форварда в 30 миллионов евро, а его прежний контракт с Шахтером был рассчитан до 2018 года. Новый контракт заключен сроком на четыре года. Заработная плата бразильца в китайском клубе составит десять миллионов ойро в год (по другим данным - 12,4 миллиона евро).

Ситуация в Донецке и области 4 февраля 2016 года

В контрольных пунктах въезда-выезда на линии разграничения отмечается интенсивный пассажиро-транспортный поток на всех направлениях, в том числе на КПВВ "Марьинка", сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Украины (ГПСУ).

Пограничники связывают увеличение интенсивности с закрытием КПВВ "Зайцево.

"Сегодня утром для пересечения линии разграничения через КПВВ "Марьинка" на оформление на въезд и выезд ожидало по 150 транспортных средств. В "Новотроицком" находилось по 40 автомобилей в обоих направлениях. Очередей на "Гнутово" не было", — сообщили в ГПСУ.

* * *

Сегодня ночью продолжили обстрел поселка Коминтерново, который находится в буферной зоне линии соприкосновения на юге Донбасса. Об этом ДАН сообщил заместитель главы Новоазовского района Анатолий Яновский.

«Обстрел села Коминтерново начался около 04:00 и завершился в 05:30», — рассказал он.

Яновский добавил, что силовики использовали как стрелковое вооружение, так и 120-мм минометы, которые согласно дополнению к Комплексу мер должны быть отведены от линии соприкосновения.

Информация о разрушениях и пострадавших уточняется.

* * *

Шесть домов в поселке Александровка, который входит в состав Петровского района Донецка, в ночь на 4 февраля получили повреждения при обстреле со стороны украинских силовиков. Об этом сегодня ДАН сообщил глава районной администрации Максим Жуковский.

«Получили повреждения три дома по улице Ленина и три по улице Горького, данных о пострадавших нет», — отметил он.

Кроме того, под огнем украинских силовиков оказался поселок Старомихайловка в Кировском районе столицы ДНР.

«Обстрел велся с десяти часов вечера до двенадцати ночи, осколочные повреждения получил один дом», — сообщил руководитель администрации Кировского района Юрий Будрин.

* * *

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк