Архив - Авг 24, 2016

Максим Иванович Громилин

Максим Иванович ГРОМИЛИН

Родился Максим Громилин 18 августа 1892 г. в семье малоземельного крестьянина села Майдан Инсаровского уезда Пензенской губернии.

До 13 лет помогал отцу, а затем по поддельному паспорту своего деда ушел батрачить в Саратовскую и Самарскую губернии. Позднее стал грузчиком на волжских пристанях Вольска, Балаково, Сызрани. Побывал и на Оби, и в Барнауле — на строительстве Алтайской железной дороги.

В 1913 г. Максим был призван в армию и зачислен в Туркестанский полк. В следующем году началась империалистическая война. Сослуживцы выбрали Максима в полковой комитет. Когда началась революция 1917 г., он под предлогом болезни отбыл в дивизионный госпиталь, после чего бросил воинскую службу и уехал в город Инсар, где жили родители.

Про ОАО Украина

Моя экспертная оценка долей держателей в открытом акционерном обществе "Украина":

1. США - более 50 % (то есть контрольный пакет). НО при этом большой вопрос, кто этим пакетом распоряжается и нет ли противоречий среди уполномоченных на управление пакетом, как на практику управления пакетом влияет нестабильность в материнской компании (ЗАО "США");

2. Германия - 15 %;

3. Франция - не более 5 %;

4. Украинские акционеры традиционно непрозрачны. В частности, неизвестен реальный объем акций, контролируемых Порошенко.

В связи с этим вопросы:

- Каковы реальные перспективы так называемого "нормандского формата" в усеченном варианте (то есть переговоров с держателями даже не блокирующего пакета)?

- Кто и за счет каких механизмов планирует покрывать убытки от операциональной деятельности акционерного общества "Украина"?

- Возможно ли его банкротство и какова будет доля в конкурсной массе ОАО "Россия" (в данный момент происходит смена формы собственности на ЗАО), кто и по какой процедуре будет назначать конкурсного управляющего?

- Будет ли учтена доля ОАО "Россия" в акционерных капиталах на данный момент формально дочерних акционерных обществ ОАО "Украина" - "ДНР" и "ЛНР"?

Евгений Минченко

Ситуация в Донецке и области 23 августа 2016 года

В ночь на 23 августа обстрелу со стороны ВСУ подвергся пос. Трудовские Петровского района.

Вследствие разрыва взрывоопасного предмета повреждено остекление по пер. Карбышева (1 дом).

По имеющейся информации пострадавших нет.

* * *

Всего в городе на подаче горячей воды –166 котельных. ГП «Донбасстеплоэнерго» производство «Донецкгортеплосеть» всего по г/в: 123 котельные, из них не подают г/в 15 котельных. В работе – 105 котельных (плановый ремонт- 3 котельных).

От газоснабжения отключено 2 потребителя.

Муниципальный транспорт работает в штатном режиме.

* * *

Внимание! Уважаемы абоненты! Согласно телефонограмме от Донецкого РПУ КП «Компания «Вода Донбасса», о ремонтных работах на водоводе № 9а, КП «Донецкгорводоканал», ставит Вас в известность о возможном сокращении подачи воды в Петровский, Кировский, Куйбышевский и частично Ленинский районы с 9:00 23 августа до окончания работ.

За прошедшие сутки ремонтными бригадамиКП «Донецкгорводоканал» предприятия устранено 35 аварий на водопроводных и 34 на канализационных сетях. Сегодня восстановительные работы пройдут:

- в Буденновском районе по улицам Георгия Димитрова, Тбилисская и в поселке Ларино,

- в Ворошиловском районе по проспекту Комсомольский, бульвару Шевченко и улице Розы Люксембург,

- в Калининском районе по проспекту Красногвардейский и бульвару Шахтостроителей, - в Киевском районе по улице Щорса,

- в Кировском районе по улицам Бирюзова, Кольцова, Коммунаров и Прудовая,

- в Куйбышевском районе в переулке 9 Января и улице Дружбы,

- в Ленинском районе на поселке Нестеровка и улице Волгоградская,

- в Петровском районе по улицам Удачная, Нахимовская и Жилищная,

- в Пролетарском районе по улицам Лёни Голикова, Январская и Балканская.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк