Архив - Авг 7, 2016

Ситуация в Донецке и области 6-7 августа 2016 года

Контрольный пункт въезда-выезда "Марьинка" в Донецкой области временно закрыли из-за обстрела пункта боевиками. Об этом сообщает пресс-центр Государственной пограничной службы.

Отмечено, что сегодня в 6:00, в то время, когда должен был открыться дорожный коридор "Донецк-Курахово", боевики осуществили обстрел контрольного поста "Марьинка".

"По позициям КрП со стороны лесопосадки около населенного пункта Александровка, что на неподконтрольной территории, огонь велся из стрелкового оружия калибра 5,45 мм и 7,62 мм. Чтобы не допустить жертв среди мирного населения пропуск лиц и транспортных средств временно приостановили", - говорится в сообщении.

При этом в ведомстве заверили, что никто из граждан и пограничников не пострадал.

* * *

6 августа - украинская армия вечером и ночью обстреляла из тяжелых орудий западную окраину Донецка, пригороды Ясиноватой и Горловки. Об этом ДАН сообщил сегодня источник в силовых ведомствах ДНР.

«В период с 19:00 до 01:00 украинская сторона обстреливала из тяжелых орудий поселки Трудовские и Старомихайловка на западе столицы, села Васильевка и Спартак в окрестностях Ясиноватой и Красный Партизан под Горловкой, — сказал собеседник агентства. — По этим населенным пунктам украинскими силовиками было выпущено 55 артиллерийских снарядов калибра 122 и 152 мм».

Источник добавил, что наряду с артиллерийскими орудиями в ходе обстрелов жилых кварталов Республики ВСУ использовали минометы калибра 82 и 120 мм — в общей сложности у было выпущено 227 мин — и вооружение БМП. Под огнем противника оказались также поселки Зайцево и Пантелеймоновка под Горловкой, села Жабичево и Спартак к северу от Донецка и Саханка на юге страны.

Информация о пострадавших и разрушениях уточняется.

* * *

7 августа - украинские военные сегодня ночью обстреляли из тяжелых орудий поселок Зайцево и шахту имени Н.А. Изотова на севере Горловки. Об этом ДАН сообщил источник в силовых ведомствах ДНР.

«В 00:50 украинская сторона открыла огонь из орудий калибра 122 мм по поселку Зайцево и шахте Изотова. Обстрелы прекратились только к 02:30, — сказал собеседник агентства. — По этим территориям было выпущено 25 артиллерийских снарядов».

Согласно данным источника, наряду с артиллерией ВСУ также вели обстрелы жилых кварталов Зайцево из танковых орудий. По населенному пункту было произведено не менее 25 выстрелов.

Кроме того, под огнем украинской армии оказались также поселки Александровка и Старомихайловка на западе столицы, пгт Еленовка к югу от Донецка, села Саханка и Коминтерново Новоазовского района на юге ДНР. По этим населенным пунктам было выпущено 83 мины калибрами 82 и 120 мм.

Информация о разрушениях и пострадавших уточняется.

* * *

Всего в городе на подаче горячей воды –166 котельных. ГП «Донбасстеплоэнерго» производство «Донецкгортеплосеть» всего по г/в: 123 котельные. В работе – 86 котельных (плановый ремонт - 22).

От газоснабжения отключено 10 потребителей.

Ремонтно-восстановительные работы выполняются на 1 трансформаторных подстанциях.

Муниципальный транспорт работает в штатном режиме.

Алексей Гай перешёл в российскую Кубань

Бывший игрок донецкого “Шахтера” Алексей Гай перешел в российский клуб “Кубань”. Украинец заключил контракт на два года.

Как сообщает пресс-служба “Кубани”, 33-летний спортсмен перешел на правах свободного агента.

Профессиональную карьеру уроженец Запорожья начал в донецком клубе, за который в общей сложности провел 144 матча (12 голов, 6 результативных передач). Также в послужном списке полузащитника значатся выступления за украинские “Ильичивец” (9/1) и “Черноморец” (58/12/2). Предыдущие два сезона Гай провел в азербайджанском клубе “Габала” (65/14/1).

Алексей Гай – обладатель Кубка УЕФА, шестикратный чемпион Украины и семикратный обладатель Кубка этой страны. В составе национальной сборной Украины новичок желто-зеленых провел 29 матчей.

Землетрясение магнитудой 4,6 балла произошло на юге Донецкой области

Землетрясение под Мариуполем было тектоническим, это был не взрыв.

Государственная служба по чрезвычайным ситуациям со ссылкой на данные главного центра специального контроля Государственного космического агентства в Мариуполе сообщает, что магнитуда подземных толчков составила 4,9 балла.

землетресеня в донобл

По информации EMSC, эпицентр землетрясения был в 78 км к югу от Донецка и в 21 км к северу от населенного пункта Старый Крым (Донецкая область).

Глубина эпицентра - 10 км.

Магнитуда произошедшего в воскресенье землетрясения под Мариуполем составляла 4,6-4,7 единиц по шкале Рихтера, интенсивность толчков в районе его очага могла достигать 6 баллов, при этом оно имело тектоническую природу и вряд ли его причиной послужил взрыв, отмечает заместитель директора по научной работе Института геофизики им.Субботина Александр Кендзера.

В Лиге Европы Шахтер сыграет с турецким клубом Истанбул Башакшехир

Донецкий Шахтер сыграет с турецким клубом Истанбул Башакшехир в раунде плей-офф квалификации Лиги Европы УЕФА.

Таковы результаты жеребьевки, которая состоялась в пятницу. При жеребьевке наша команда была сеяной. Выпасть дончанам могли: Гетеборг (Швеция), Црвена Звезда (Сербия), Шкендия (Македония), Сендерюске (Дания), Истанбул Башакшехир (Турция) и хорватский Хайдук, который прошел украинскую Александрию.

Стартовал в Лиге Европы с третьего раунда квалификации, в котором дважды сыграл вничью с хорватской Риекой - 0:0 дома и 2:2 на выезде.

Истанбул Башакшехир основан в 1990 году путем слияния нескольких любительских команд под именем ISKI SK, а свое нынешнее название обрел в 2014-м году. С 2007 года выступает в Турецкой Суперлиге. В сезоне 2010-2011 годов играл в финале Кубка Турции. Истанбул Башакшехир занимал четвертое место в двух последних чемпионатах Турции.

Выступает на стадионе им. Фатиха Терима, построенном в 2014-м году. Вместимость – 17,8 тысяч зрителей.

Главная звезда и капитан команды - 35-летний турецкий ветеран Эмре Белозоглу, который присоединился к Истамбулу в 2015-м году.

Матчи состоятся 18 и 25 августа. Подопечные Паулу Фонсеки начнут играть на выезде, ответный матч проведут в условно домашнем Львове.

Всеволод Орлов к старту Олимпиады в Рио

Когда школьный "труд" из унисексовой поклейки коробочек и аппликаций разделился по гендерному признаку, в моей жизни возник человек-в-синем-халате Юрий Михайлович Медведев.

Физиономия его явно послужила прототипом для классических изображений деревянных солдат Урфина Джюса на иллюстрациях блестящего Леонида Владимирского. Манерами он был один-в-один - Лёлик из "Бриллиантовой руки", и даже неизменную рабочую беретку натягивал на голову совершенно, как Анатолий Папанов в этой роли. Ну, и, конечно, классический прапорщицкий юмор, цинично приватизированный, спустя годы, генералом Лебедем-ст.

Юрий Михайлович страдал от своей должности, он был мастером, кажется, слесарного участка на каком-то заводе и какая-то болячка - расширение вен на ногах, сколько я помню, - вынудила его уйти с производства, на которое он страстно мечтал вернуться.

Нрав страдающего Юрия Михайловича был необуздан, эмоции хлестали через край, бестолковость паствы выводила его из себя еще до того, как паства успевала чё-то накосячить, и поверх наших голов периодически пролетала, вертясь индейским томагавком в воздухе, тяжелая деревянная киянка.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк