Архив - Авг 18, 2016

Панорама Юзовки — вид на северо-запад

Члены ДГО В. Морев и Р. Кишкань продолжают систематизировать идентифицированные здания Юзовки на фото, предоставленных другими членами Донбасского Географического Общества. Смотрим на фрагмент панорамного фото (ок. 1911 г.) из альбома завода НРО, которым поделился В. Мартыненко. Территория, которая охватывается в данном рассмотрении лежит в пределах: юг — ул. Центральная (сегодня это территория ДМЗ), запад — ул. Кобозева (2 линия), север — пр. Садовый — пр. Дзержинского, восток — ул. Ф Зайцева (10 линия). Мы не останавливаемся на рассмотрении таких очень известных по юзовскому периоду зданиях, как Свято-Пребраженский кафедральный собор и Юзовское пожарное депо, доминирующие высоты которых были хорошо видны с любой точки Юзовки.

панорама

Идем слева-направо.

Дом Левицкой — владелица женской гимназии снимала жилье в доме в самом начале 8 линии (ул. Горького) по нечетной стороне (дом №1).

панорама

Первая юзовская синагога — здание не сохранилось, располагалось несколько южнее пересечения ул. Постышева (7 линии) и ул. Лагутенко (Большой пр.). В последнее время на этом месте располагалась территория фирмы «Эмброл».

панорама

Ситуация в Донецке и области 17 августа 2016 года

В ночь на 17 августа обстрелу со стороны ВСУ подверглись Киевский и Кировский районы.

Киевский район:
- поселок Горького, ул. Депутатская (2 дома) – посечена кровля и забор осколками.

Кировский район:
- ул. Алексинская (1 дом) – повреждено остекление, посечен осколками фасад дома, кровля.
- ул. Нижнекрынская (1 дом) - повреждено остекление, забор.
- ул. Бирюзова - повреждена эл.линия осколками снаряда, нет света. Обесточен вентиляционный ствол шахты "Лидиевка" из-за обрыва эл.линии. (шахта законсервирована).

По имеющейся информации пострадавших и жертв нет.

* * *

Вечером и ночью обстреляли из артиллерийских орудий калибра 122 мм окрестности промзоны вблизи Ясиноватой. Об этом ДАН сообщил сегодня источник в силовых ведомствах ДНР.

«Накануне вечером и в полночь украинская сторона обстреляла из орудий калибра 122 мм район промзоны. В общей сложности с позиций противника в районе Авдеевки было выпущено 43 артснаряда», — сказал собеседник агентства.

По его данным, наряду с тяжелой артиллерией при обстрелах территории Республики ВСУ использовали минометы калибра 82 и 120 мм, вооружение БМП, гранатометы и стрелковое оружие. Под огнем украинских подразделений оказалось также село Саханка на юге страны и поселок Зайцево под Горловкой.

Иноформация о пострадавших и разрушениях уточняется.

* * *

Украинские силовики прошедшей ночью открывали огонь из установок РСЗО и артиллерийских орудий калибром 152 мм по селам Старомарьевка и Новая Марьевка Тельмановского района на юге Республики, передает корр. ДАН с места события.

В Новой Марьевке в результате ночного обстрела разрушен частный жилой дом. Как сообщили ДАН представители министерства обороны ДНР, в общей сложности по двум населенным пунктам было выпущено не менее 20 артснарядов, число выпущенных противником снарядов РСЗО уточняется.

На место обстрела с инспекцией также прибыли представители российской стороны в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК) и сотрудники наблюдательной миссии ОБСЕ.

* * *

Всего в городе на подаче горячей воды –166 котельных. ГП «Донбасстеплоэнерго» производство «Донецкгортеплосеть» всего по г/в: 123 котельные. В работе – 105 котельных (плановый ремонт - 3).

От газоснабжения отключено 17 потребителей.

Обесточена 1 трансформаторная подстанция. Ведутся ремонтно-восстановительные работы.

Муниципальный транспорт работает в штатном режиме.

Офис ИСД в центре Донецка сгорел дотла

СМИ сообщили, что в Донецке на улице Щорса произошел пожар в офисе фирмы "ИСД", совладельцем которой является нардеп Сергей Тарута.

офис таруты

В центре Донецка вспыхнул грандиозный пожар. В самом центре города загорелось роскошное здание бизнес - центра, в котором ранее располагался главный офис компании "Индустриальный союз Донбасса", принадлежащей Сергею Таруте.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк