Архив - Авг 11, 2020

Ситуация в Донецке и области 10 августа 2020 года

В период с 3 по 10 августа в Донецке родились 74 малыша: 36 мальчиков и 38 девочек. У жительницы Буденновского района двойня – девочки!

Поздравляем счастливые семьи с пополнением, а новорожденным дончанам желаем крепкого здоровья и мирного неба над головой

* * *

Министерство здравоохранения ДНР информирует, что 9 августа исследования на заболевание COVID-19 не проводились в связи с тем, что лаборатория находилась на санобработке

Всего по состоянию на 10:00 10 августа зарегистрированных и подтверждённых случаев инфекции COVID-19 на территории Донецкой Народной Республики –1933:

на лечении – 953 пациента,
выписаны – 869 человек,
летальных случаев – 111.

С подтверждённым диагнозом COVID-19 в условиях стационарных отделений находится 199 человек и 754 на амбулаторном лечении; находятся на обсервации – 516; 1921 человек (за сутки – 0) находятся на самоизоляции на дому. Всего под наблюдением 2932 человека.

* * *

Донецкая Народная Республика возобновила действие гуманитарного коридора на контрольно-пропускном пункте въезда-выезда «Еленовка». Об этом сегодня ДАН сообщили в службе пограничной охраны министерства государственной безопасности ДНР.

«Контрольно-пропускной пункт въезда-выезда «Еленовка» открыт сегодня с 9:00 утра. Работаем до 18:00. Перемещение жителей осуществляется в обе стороны», – сказал собеседник агентства.

Это 12-й по счету гуманитарный коридор на линии разграничения, организованный Донецком и Киевом в условиях нестабильной эпидемиологической ситуации. Первый раз пропуск в таком формате был открыт 22 июня. В прошлый раз КПВВ «Еленовка» открывался 7 августа, тогда линию разграничения пересекли порядка 200 человек.

Напомним, что выехать из ДНР можно при наличии прописки на подконтрольной Украине территории, въехать – по заранее согласованным спискам Межведомственным оперативным штабом по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции вызванной 2019-nCoV. Прибывшие с украинской стороны обязаны пройти бесплатную двухнедельную обсервацию в учреждениях здравоохранения ДНР.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк