Архив - Авг 13, 2020

Абрикосовая пора в Донецке

Я зову эту пору абрикосовой не для красного словца. Любой, кому нынче приходится соскребать абрикосовую мякоть с подошв кроссовок, понимает, что имею в виду.

А ведь каких-нибудь двадцать лет назад, я впал бы в депрессию и бил кулаками всякого, кто смеет брякнуть, что лето заканчивается. Но...увы. К 23-м лето перестало быть чем-то сакральным. К тридцати оно стало просто жарким временем года.

Приятным, но обыкновенным. В осени, по-моему, куда больше очарования. Притом, что двадцать лет назад я ее почти ненавидел. И этот день...черт. Бредешь по улице в новенькой одежде и чувствуешь себя так, будто надел картонную коробку прямо на голое тело.

Бредешь, кстати, от одного солнечного пятна к другому. Потому, что в тени уже холодно, а белая рубашка (белый верх, черный низ, my ass) нисколечко не греет. И покупаешь цветы. И несешь их перед собой. А холодные капли стекают под манжет.

Черные дни Донбасса. Седьмой в списке: 13 августа 2014 года, Зугрэс

Черные дни Донбасса. Седьмой в списке: 13 августа 2014 года, Зугрэс, Донецкая область. Под удар попали городской пляж и жилые дома. 19 погибших, количество раненых неизвестно.

Город Зугрэс входит в Донецко-Макеевскую агломерацию. Как и многие города на Донбассе, он был основан под большой проект индустриального строительства. В 30-х годах ХХ века советские власти построили электростанцию ЗуГРЭС-1, для чего искусственно создали водоём, перегородив реку Крынка. Образовалось Зуевское водохранилище, на левом берегу которого и находится город.

В Киеве умер заслуженный тренер СССР Александр Билязе

В среду скончался Александр Билязе - тренер, оказавший влияние на становление многих легкоатлетов Украины. Спортивному наставнику было 93 года.

Сергей Бубка и Александр Билязе

О кончине Билязе сообщили его близкие друзья. Похоронят выдающегося тренера в Киеве на Байковом кладбище. Церемония прощания пройдет в пятницу, 14 августа.

Макрон и Путин обсудили прямой диалог Киева с Донецком

Президенты России и Франции Владимир Путин и Эмманюэль Макрон в среду провели телефонный разговор, сообщила пресс-служба Кремля.

Согласно сообщению, были обсуждены различные аспекты урегулирования ситуации в Украине. В частности, дана позитивная оценка подписанным 22 июля Трехсторонней контактной группой "Мерам по усилению режима прекращения огня, говорится в сообщении.

"Президент России вновь подчеркнул важность неукоснительного выполнения Украиной своих обязательств по политическим аспектам минских договоренностей, в том числе налаживания прямого диалога Киева с Донецком и Луганском в целях правового оформления особого статуса Донбасса. Условлено продолжить совместную работу в рамках "нормандского формата", - отмечает пресс-служба Кремля.

Была "затронута и текущая ситуация в Белоруссии", сказано в сообщении.

Ситуация в Донецке и области 12 августа 2020 года

Министерство здравоохранения ДНР информирует, что согласно исследованиям, проведенным 11 августа, выявлено 17 случаев заболевания COVID-19, из них 6 случаев обнаружено у приехавших из Украины.

Два случая заболевания новой коронавирусной инфекцией обнаружены у прибывших из Украины. Другие случаи коронавирусной инфекции обнаружены у лиц, контактных с заболевшими ранее, из них 3 медицинских работника. В настоящее время состояние пациентов удовлетворительное, всем оказывается необходимая медицинская помощь.

За сутки с дважды отрицательным тестом выписано – 37.

Всего по состоянию на 10:00 12 августа зарегистрированных и подтвержденных случаев инфекции COVID-19 на территории Донецкой Народной Республики –1980:

на лечении – 929 пациентов,
выписаны – 938 человек,
летальных случаев – 113.

По состоянию на 12 августа коронавирусная инфекция была выявлена у 93 человек, прибывших из Украины, начиная с 25 июня 2020 года. Все инфицированные пациенты переведены в специализированные учреждения здравоохранения Республики и получают бесплатное лечение.

* * *

За минувшие сутки на территории Донецкой Народной Республики сотрудники органов внутренних дел зарегистрировали 10 сообщений о преступлениях, в том числе 1 факт причинения телесных повреждений, 2 грабежа, 1 угон, 1 хулиганство, 3 случая изъятия оружия и боеприпасов, а также 2 попытки реализации наркотических средств. Правоохранители оперативно раскрыли 7 преступлений, сообщает Центр общественных связей МВД.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк