Архив - Авг 12, 2020

Ситуация в Донецке и области 11 августа 2020 года

Министерство здравоохранения ДНР информирует, что согласно исследованиям, проведённым 10 августа, выявлено 30 случаев заболевания COVID-19, из них 2 случая обнаружено у приехавших из Украины и 1 – из Российской Федерации.

Два случая заболевания новой коронавирусной инфекцией обнаружены у прибывших из Украины и один случай – у прибывшего из Российской Федерации. Другие случаи коронавирусной инфекции обнаружены у лиц, контактных с заболевшими ранее, из них 3 медицинских работника. В настоящее время состояние пациентов удовлетворительное, всем оказывается необходимая медицинская помощь.

За сутки с дважды отрицательным тестом выписано – 32.

Кроме того, зарегистрировано 2 летальных случая – мужчины в возрасте 36 и 75 лет.

Всего по состоянию на 10:00 11 августа зарегистрированных и подтвержденных случаев инфекции COVID-19 на территории Донецкой Народной Республики – 1963:

на лечении – 949 пациентов,
выписаны – 901 человек,
летальных случаев – 113.

По состоянию на 11 августа коронавирусная инфекция была выявлена у 87 человек, прибывших из Украины, начиная с 25 июня 2020 года. Все инфицированные пациенты переведены в специализированные учреждения здравоохранения Республики и получают бесплатное лечение.

* * *

Более 140 человек въехали в Донецкую Народную Республику через гуманитарный коридор на линии соприкосновения в Еленовке 10 августа. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе МЧС ДНР.

«С 09:00 до 18:00 10 августа функционировал на въезд-выезд контрольно-пропускной пункт «Еленовка». На территорию ДНР запущено шесть автомобилей, 141 человек», – говорится в сообщении.

Отмечается, что на территорию Украины из ДНР выехали 12 автомобилей, 120 человек.

Донецкий Шахтер вышел в полуфинал Лиги Европы УЕФА

Донецкий Шахтер вышел в полуфинал Лиги Европы УЕФА, обыграв в четвертьфинале со счетом 4:1 швейцарский "Базель". Это третий полуфинал второго по значимости европейского кубкового турнира в истории дончан.

Шахтёр - Базель в Лиге Европы

Горняки разгромили соперника благодаря голам Жуниора Мораеса, Тайсона, Алана Патрика с пенальти и Додо, и позволили "Базелю" в концовке забить лишь мяч престижа.

Уже на второй минуте Мораес отправил мяч в сетку ворот соперника после поданного Марлосом углового c правого фланга, когда Базель оказался не готов к домашней заготовке украинского клуба - 1:0.

Через две минуты швейцарцы могли сравнять счет, но удар в падении головой Артура получился красивым, но неточным. Команда Луиша Каштру ответила забегом Матвиенко, который наконец сумел найти себя на левом фланге обороны, и неточным ударом сходу Мораеса после паса Николая.

Кто руководит протестами в Беларуси

В начале двухтысячных довелось общаться с представителем организации "Пора!", который ездил на семинар по свержению режимов к сербским коллегам в "Отпор". Надо сказать, что такие молодежные организации создавались американцами везде, где были планы на уличную революцию, например, грузинская "Кмара" активно участвовала в своей. Даже символика у них сходна.

Беларусь протесты

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк