Архив - Авг 19, 2020

В Донецке вскрыли капсулу с обращением из 1970 года

Сегодня, 18 августа, в Донецке на площади Ленина вскрыли «Капсулу времени», оставленную 50 лет назад молодежью города своим потомкам. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

«22 апреля 1970 года на митинге-манифестации молодежью города была заложена капсула, которую следовало вскрыть через 50 лет. Уверен, что все, кто ее закладывал, считали, что этот день ещё далеко. Но вот уже сегодня мы свидетели этого исторического события. С глубоким уважением к нашей истории мы вскроем эту капсулу для той молодёжи, которая сегодня здесь присутствует. Наши предки не могли и предположить, что на нашей земле будет война, фашисты поднимут голову и попытаются подчинить себе всех нас. Но мы – сыны и внуки достойных победителей. Мы победим все войны, все вирусы, и будем делать всё от нас зависящее на благо нашего любимого города», – сказал мэр города Алексей Кулемзин.

Обращение к современникам тогда вложили в металлическую капсулу и опустили под мраморную плиту под обелиском, установленным в честь 50-летия советской власти. Надпись на плите гласит, что вскрыть ее надлежит в день 150-летия со дня рождения Владимира Ильича – 22 апреля. В силу сложной эпидемиологической обстановки в городе, данное мероприятие перенесено на более поздний срок.

Ситуация в Донецке и области 18 августа 2020 года

Министерство здравоохранения ДНР информирует, что согласно исследованиям, проведенным 17 августа, выявлено 24 случая заболевания COVID-19.

Все случаи коронавирусной инфекции обнаружены у лиц, контактных с заболевшими ранее, из них 3 медицинских работника. В настоящее время состояние пациентов удовлетворительное, всем оказывается необходимая медицинская помощь.

За сутки с дважды отрицательным тестом выписано – 33 человека.

Кроме того, зарегистрирован 1 летальный случай – мужчина в возрасте 60 лет.

Всего по состоянию на 10:00 18 августа зарегистрированных и подтвержденных случаев инфекции COVID-19 на территории Донецкой Народной Республики –2114:

на лечении – 961 пациент,
выписаны – 1035 человек,
летальных случаев – 118.

* * *

Свыше двухсот граждан въехали в Донецк с подконтрольной украинским властям территории через гуманитарный коридор в Еленовке 17 августа. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе МЧС ДНР.

«На территорию ДНР запущено шесть автомобилей, один мотоцикл, 201 человек. На украинскую сторону выехало 23 автомобиля, 123 человека», — сказано в сообщении.

По данным ведомства, в течение дня 17 августа к спасателям на КПВВ обратились 35 человек, пять из них за медицинской помощью.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк