Архив - Авг 22, 2020

Послесловие к стартовым матчам Шахтера и Динамо в чемпионате Украины

Матчи не смотрел, но нарезки стартовых поединков чемпионата Украины пробежал глазами. Ощущение такое, что колдунство Мирчи такое сильное, что он влияет на игру своей бывшей команды дистанционно.

Дебют Мирчи получился многообещающим и команда новая его смотрится свежее, чем в прошлом сезоне, а отдельные персоналии так и вовсе звездами. Жерсон прямо шпильмахер, Супряга натуральный Неймар по числу нереализованных моментов, а если учесть травмированных, то там на два состава футболистов будет. Правда, не спустя пару недель и не в игре с таким соперником смотреть стоит претендента, но рука тренера - чувствуется.

Шахтер против Колоса в матче чемпионата Украины

Шахтёр играл с одним из дебютантов Лиги Европы, который в прошлом году дебютировал и в высшей лиге чемпионата Украины. Дуэль с сельским клубом на фешенебельном НСК Олимпийский ожидаемо не впечатлила - после трех пенальти в ворота Колоса, из которых чемпионы страны и полуфиналисты Лиги Европы забили только один, вопросов возникло больше, чем ответов. И матчей таких предстоит еще немало, учитывая состав участников первенства.

Ситуация в Донецке и области 21 августа 2020 года

Министерство здравоохранения ДНР информирует, что согласно исследованиям, проведённым 20 августа, выявлено 59 случаев заболевания COVID-19, из них 2 случая обнаружено у прибывших из Украины и 1 – из Российской Федерации.

Другие случаи коронавирусной инфекции обнаружены у лиц, контактных с заболевшими ранее, из них 18 медицинских работников. В настоящее время состояние пациентов удовлетворительное, всем оказывается необходимая медицинская помощь.

За сутки с дважды отрицательным тестом выписано – 20 человек.

Кроме того, зарегистрировано 2 летальных случая – мужчины в возрасте 71 года и 61 года.

Всего по состоянию на 10:00 21 августа зарегистрированных и подтверждённых случаев инфекции COVID-19 на территории Донецкой Народной Республики – 2247:

на лечении – 1007 пациентов,
выписаны – 1116 человек,
летальных случаев – 124.

По состоянию на 21 августа коронавирусная инфекция была выявлена у 113 человек, прибывших из Украины, начиная с 25 июня 2020 года. Все инфицированные пациенты переведены в специализированные учреждения здравоохранения Республики и получают бесплатное лечение.

* * *

Об особенностях бизнеса в Донецке

Интерфейс ФБ похож на физиономию Петра Порошенко перед выборами, но это не столь важно. Расскажу вам об особенностях бизнеса на фронтире. Нравится мне звать ДНР фронтиром. Грешен.

Так вот! Проснулся однажды и решил, что окно меня категорически не устраивает. Само оно двойное, рамы широкие и свет пропускают скупо. Да к тому же скрипит и паршиво закрывается. Не говоря уж о куцем подоконнике.

Работать в таких условиях невозможно, а работать надо. То есть, я постарел настолько, что заработанные деньги трачу на ремонт. А мог бы книжек разнообразных накупить. Ну да не будем о грустном.

Нашел подходящую контору. Называть ее не буду. Потому, что сделали в итоге как следует. Но сам процесс! Ооо! Этот процесс! Он был волокординовым, да.

Договорились, что в назначенное время придет человек и проведет замеры окна. Сразу, кстати, договорились, что все работы будут проводиться исключительно по субботам.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк