Архив - Июн 20, 2013

Про изменения дорожных знаков на улице 50 лет СССР

Для улучшения условий движения транспорта и пешеходов с 26 июня на улице 50 лет СССР от проспекта Гурова до проспекта Ильича будет организовано одностороннее движение с разрешенным только левым поворотом на проспекте Ильича в сторону улицы Набережной, сообщает официальный сайт Главного управления МВД Украины в Донецкой области.

Проезд по 50 лет СССР

При выполнении производственных работ на этом участке полному демонтажу подлежат 15 дорожных знаков, а также устройство принудительного снижения скорости.

В помощь водителю к 26 июня будут установлены восемь новых средств регулирования дорожным движением, которые позволят правильно скоординировать действия всех тех, кто управляет автомобилями. Изменениям подлежат и линии дорожной разметки.

В связи с тем, что этот сегмент улично-дорожной сети города отнесен к аварийным участкам и отмечен повышенной интенсивностью движения, водители должны двигаться с безопасной скоростью, четко следовать и строго выполнять все предписания и требования дорожных знаков и указателей.

На рынке Аквилон горел магазин в два этажа

На рынке "Аквилон", что вблизи железнодорожного вокзала Донецка, сегодня сгорел двухэтажный торговый центр, в котором располагалось множество мелких торговых точек

Начался пожар после четырёх дня. По сообщению пресс-службы областного МЧС, сообщение на пульт спасателей поступило в 16.43. По приезду пожарники установили, что горит фасад здания по адресу улица Куйбышева, 260-д, размером 80 на 20 метров.

Свидетели происшедшего, рассказывают о том, как слышали страшный треск, как от выстрелов и видели взвившееся факелом пламя.

Пострадавшие предприниматели пытались спасти своё добро из огня. Особенно, старалась эффектная хозяйка магазина ковров с помощниками. Вынесли много. Правда, чуть позже, ковры им пришлось уже спасать от воды, которой тушили пожар.

Происшествие собрало несколько десятков зевак с обоих сторон улицы Горной. Зрители следили за происходящим, многие снимали огненное событие, а особые весельчаки, даже фотографировались на фоне стихии. Из-за пожара изменили движение транспорта.

Проезд в месте инцидента был перекрыт, автобусы, едущие из Куйбышевского района к ЖД вокзалу, направлялись в объезд, через улицу Артёма.

Пожар потушили около шести вечера. Погибших и раненых нет. Причины будут выясняться. Пока все активно обсуждают версию поджога конкурентами.

Улицы Макеевки

Внезапно наткнулся.

Адресная система города является самой сложной не только в Донбассе, но, пожалуй, и во всей Украине. Повторяющиеся названия улиц — проблема не только Макеевки, но здесь количество дублирующихся названий просто невероятное. По некоторым оценкам в городе имеется 157 улиц с одинаковым названием, 65 улиц повторяющихся трижды, 12 — четырежды, а также 8 улиц — 5 раз, и даже улицы с шестикратным — ул. Октябрьская, и восьмикратным повторением — ул. Степная, причём 5 раз эта улица встречается в различных частях одного Советского района
Отсюда

Век живи, а помрёшь дураком, элитный город.

Украина на втором месте в мире по убыли населения

Очередной раз ЦРУ рассказало гражданам интересного про Украину. Согласно статистическим исследованиям управления, наша страна в 2013 году находится на втором месте по уровню смертности населения. Если столь неутешительные темпы не замедлятся, то уже через 50 лет нас останется всего двенадцать миллионов.

Данные из Книги Фактов ЦРУ о смертности и рождаемости населения

За годы независимости Украина не досчиталась сразу семи миллионов граждан. В так тщательно пестуемый что прошлыми, что нынешними властями Голодомор, народу полегло меньше.

Сегодня Украина со среднегодовым показателем смертности 15,75 на тысячу жителей, уступает первенство только Южной Африке, у которой этот показатель держится на 17,36. Замыкает первую пятёрку Лесото - 15,02, Чад - 14,85 и Гвинея- Бисау - 14,77.

Страны, которые географически соседствуют с Украиной, тоже ушли недалеко. Совсем рядом в этом невесёлом рейтинге смертности населения Россия с показателем 13,97 - на десятом месте, Беларусь - 13,68 (на тринадцатом), Румыния - 11,86 (на тридцатом), Польша - 10,31 (на сорок шестом). Почетно замыкает сей рейтинг ОАЭ - 2,01 и Катар - 1,54.

По приросту населения Украина, наоборот, в конце списка - на 227 позиции из 232-х государств, вошедших в рейтинг: показатель прироста - 0,63 на тысячу населения при уровне рождаемости 9.52 на 1.000 жителей.

Ранее уже публиковался список стран, количество населения которых, по мнению ООН, сократится к 2050 году на 15%. Украина упоминается и в нём, наряду с Россией, Беларусью, Болгарией, Кубой и Румынией.

Понятно, что данные по 2013 году еще не существуют в природе и эти показатели все - оценочные!

О пожарной опасности летом 2013

В Украине 21-23 июня ожидается повышенный уровень пожарной опасности, сообщает Гидрометцентр при ГосЧС.

21-23 июня в Украине, кроме западных областей и Крыма, высокий, местами чрезвычайный уровень пожарной опасности - в Донецкой, Днепропетровской, Кировоградской, Черкасской, Херсонской и Сумской областях повсюду.

21 июня днем в Волынской, Львовской, Закарпатской, Ивано-Франковской и Черновицкой областях местами грозы, местами шквалы 15-20 м/с.

Началось волшебное украинское лето...

Девочка из Макеевки готовит мировой рекорд

Макеевчанка Настя Назаренко очень быстро прыгает на скакалке и собирается прыгать еще быстрее. Говорят, что где-то в Сети есть видео, но Говорит Донецк оказался не способен его найти.

В 2012 году Настя участвовала в Казацком гарте и завоевала на этом физкультурно-патриотическом фестивале первое место, прыгнув 149 раз через скакалку за 30 секунд. Её тренер - учитель физкультуры 57 школы Наталья Ярко уверяет, что на тренировках двенадцатилетняя девочка доходит до 162-х прыжков за 30 секунд, а это уже уровень мирового рекорда, но на соревнованиях, когда Настя волнуется, она показывает более низкий результат и это повод для дальнейшей работы.

Настя занимается спортом уже два года. Делает все упражнения из программы "Козацький гарт" - прыжки с места, перетягивание каната, например, но, больше всего, ей нравится прыгать через скакалку.

57-я школа - обычная общеобразовательная, но с очень мощной спортивной секцией. Девчонки тренируются по два раза в день - час до школьных занятий, и два с половиной после. Настя - не единственная чемпионка. К примеру, Настя Бабич - победительница школьной спортивной олимпиады этого года.

Сегодня Настя проводит каникулы у родственников в Сумах, где продолжает много тренироваться и готовиться к новым свершениям.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк