Архив - Июн 5, 2013

В Шахтёр прочат двух юных бразильцев

Летнее межсезонье обещает быть жарким: в Шахтёр прочат двух новобранцев из Бразилии. Учитывая число легионеров в составе донецкого клуба, можно не сомневаться, что компанию Развану Рацу, который уехал на Острова, составит как минимум пара иностранных футболистов.


Fernando Lucas Martins в деле

Говорят, что приходит прежде всего 21-летний полузащитник Гремио Фернандо все детали сделки с которым уже улажены еще 3 июня и даже контракт подписан, но официальный переезд состоится уже после Кубка Конфедераций, куда цепкого полузащитника пригласил Луиш Сколари: первый матч 22 июня, финал - 1 июля.

Всего за сборную Фернандо сыграл пять матчей и запомнился уверенными действиями в оборонительных построениях, чем-то напоминая Клода Микелеле до его переезда на Острова. И в клубе играет опорника тоже.

В Гремио раньше играл Дуглас Коста, который при всей своей внешней скромности и правильных речах, весьма и весьма непрост на деле: его давно ждут как минимум в Италии и даже выстроилась очередь из клубов к юному пареньку, который не имеет пока еще твердого места в основе чемпионов Украины и обладателей Кубка страны.

Говорят, что трансфер составит 36 млн. реалов или 13 млн. евро: 10 миллионов ойро получит клуб, 2 миллиона - агент футболиста Жорже Мачадо и 1 миллион - сам Фернандо в качестве бонуса.

Это не первый отложенный трансфер в истории Шахтёра - приблизительно по такой же схеме в Донецк переезжал Фернандиньо, сменщиком которого может оказаться Фернандо.

Вна Украине предприятия пытаются кредитовать по новому

Правительство реализует Государственную программу развития экономики на 2013-2014 годы, внедряя нововведения в кредитование. Рассматриваются предприятия основных отраслей и имеющие большие перспективы в импортозамещении.

На сегодняшний день уже готовы шестьдесят пять проектов для банковских учреждений и два из них уже и одобрены Государственным экспортно-импортным банком Украины.

Один из них подразумевает новые мощности в Кировограде, на ПАО «Червона зирка» , где будут серийно выпускать широкозахватные посевные комплексы и дисковые бороны, и это гарантирует сохранность 2200 рабочих мест.

Другой - в Донецке. На ЧАО Донецксталь будет <a href="http://govorit.donetsk.ua/v-donetske-pogasili-poslednii-marten.html">финансироваться замена способа производства стали, с мартеновского на электросталеплавильный</a>.

Условия, на которых будут предоставляться кредиты этим предприятиям - коммерческая тайна, но известно, что предоставление кредитов ведётся в обычном порядке, безо всяких льгот.

Единственное отличие, по словам возглавляющего департамент стратегического развития экономики Минэкономразвития Евгения Олейникова, это предоставление кредитов под государственные гарантии. Так же, подобная поддержка позволила соискателям кредитоваться на долгий срок и с низкой ставкой.

Программа развития экономики преследует цели создание условий, в которых предприятия будут проводить широкую модернизацию для производства конкурентоспособной продукции. Евгений Олейников подчёркивает, то, что программа создана не для краткосрочного эффекта, но проведения структурной перестройки экономики, её модернизации.

Для этих целей понадобиться примерно два года финансовые ресурсы -и без кредита ни одно предприятие не справится.

Олейников подчёркивает, что программа сводит воедино две заинтересованные стороны - производство, которому необходимо развитие и банк, которому нужно, чтобы его деньги работали, решая проблему высокой кредитной ставки и не используя государственные бюджетные средства.

По итогам 2012 в стране - три тысячи миллионеров и четыре миллиардера

"[В 2012 году] доходы более миллиона гривен задекларировали более трех тысяч граждан, что на тысячу больше, чем в прошлом году. При этом четыре гражданина задекларировали доходы более миллиарда гривен, и все они добровольно заплатили налоги", - заявил министр доходов и сборов Украины Александр Клименко.

Двое миллиардера проживают в Донецкой области, один гражданин – в Тернопольской области и один – в Киеве. Фамилий не называл.

Клименко утверждает, что за первые пять месяцев 2013 года на 3,4 млрд гривен выросли сборы в бюджет, если сравнивать с аналогичным периодом 2012 года.

Министр доходов и сборов подчеркнул, что именно недавнее объединение таможенной и налоговой баз позволило внедрить эффективные механизмы детенизации.

Все номера ведут в СКМ

Приватизация банкротившегося Укртелекома, которая началась еще 1 октября 2001 года и вошла в финальную фазу только в марте 2011 года, близка к финальному аккорду.

Торги были недолгими и практически без всякой интриги, что часто - неотъемлимая часть приватизационных процессов.

Группа СКМ и группа EPIC подписали договор купли-продажи 100% акций компании UA Тelecominvest Limited (Кипр), и тем самым практически оформили передачу в собственность СКМ 92,79% акций ПАО "Укртелеком" (Украина).

Сделка еще требует одобрения с рядом контролирующих органов, в том числе Антимонопольного комитета, но уже можно говорить о том, что в руках Рината Ахметова оказались два крупнейших игрока фиксированной связи: Укртелеком и Vega.

Когда речь заходит о ценности Укртелекома чаще всего приходится слышать разговор о доходах, прибыли, структуре бизнеса... На самом деле это всё шелуха, покрывающая два алмаза главной "проводной" компании страны. Фиксированная связь, как известно, требует прокладки "кабельного хозяйства", тех самых пресловутых "проводов".

Вот эти десятки (или сотни) тысяч километров медных дорог с трубами прокладки, люками доступа, системами коммутации и контроля и есть первая ценность Укртелекома. Используя его развитую сеть можно минимизировать затраты на подключение к связи любого объекта в Украине, а также создать непреодолимый барьер приходу на этот рынок новых игроков.

Вторая "изюминка": 3G лицензия оператора мобильной связи. Сейчас Укртелеком развивает под ней самостоятельную сеть мобильной связи Тримоб, которая главным образом используется абонентами в крупных городах для высокоскоростного доступа в Интернет. Повышению эффективности использования лицензии мешает отсутствие покрытия и слабая "голосовая" клиентская база.

Представьте, если лицензию 3g совместить с оператором мобильной связи Life:), где СКМ - миноритарный уже акционер. Все абоненты "Life:)" получат доступ к высокоскоростному интернету по всей стране, а конкуренты еще долгие годы будут стоять в очереди, ожидая решения вопроса по освобождению следующего пакета частот военными.

На сегодня "Life:)" скромно занимает третью строку в хит-параде мобильных операторов, но может совершить резкий рывок вверх в показателе доходности, а Ахметов - увеличить долю в компании или быстро вернуть часть потраченных средств на покупку Укртелекома.

Про потасовки на маршруте №2

В донецком общественном транспорте происходят некие давно запланированные изменения, которые как всегда к лучшему.


Дончане пытаются купить билеты на площади имени Ленина

Речь про то, что на маршруте №2, который ходит по Первой линии, совсем отменили кондукторов. В течение пары месяцев у кондуктора еще можно было купить билет, который необходимо было отметить в электронном компостере, но с 1 июня все 38 машин, что ходят по второй марке, как называют двойку дончане, перешли не только на электронные компостеры, но и стали работать без кондукторов.

Ездить в общественном транспорте замечательного города - одно удовольствие: то дорогущие кондиционеры вдруг летом не работают, то сдачу за купленный билет получить невозможно.

Всё эти месяцы городские власти грозили, что настанет день, когда о покупке билетов нужно будет побеспокоиться заранее, но нашим людям такие угрозы - нипочем, они пережили не одну реформу, деноминацию, гиперинфляцию и даже перестройку.

Да и как дончане могли отреагировать? Купить билетов пачку с целью выиграть водокачку? Власти обещали, что по ходу маршрута будут установлены сразу двадцать автоматов для продажи. В итоге установили четыре. Неработающих.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк