Архив - Июн 2, 2013

Горела Крупская

Понятно, что не Надежда Константиновна. Горела библиотека. Точнее, судя по пожарным, горел светильник, установленный на библиотеке. Погасили довольно быстро. Книгам ничего не угрожает.

Так что для праздно шатающихся по Первой линии гуляк в этот воскресный вечер было какое-никакое разнообразие в программе отдыха.

Все закончилось хорошо. Ну и слава Богу.

Про пожары

Табу на костры в жару должно быть на уровне инстинкта самосохранения - Сергей Данилюк

С наступлением летней жары в Украине усиливается пожароопасный период. О готовности спасательных служб к нему и готовности граждан соблюдать правила безопасности для предотвращения лесных пожаров в интервью УКРИНФОРМу рассказал первый заместитель Председателя Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Сергей Данилюк.

Какие характерные черты пожароопасных сезонов, пришедших в Украину в последние годы?

Для лета пожары в экосистемах - это масштабная угроза. Последние годы жара держится, начиная с мая и до середины октября. Жаркая погода при этом сопровождается отсутствием осадков. В придачу нередко бывает очень ветрено. Это повышает вероятность возникновения пожаров и быстрого распространения пламени. На равнинной местности - это одна опасность, в горной - совсем другая. Для того, чтобы затушить огонь, нам приходится привлекать даже авиацию. В связи с этим мы объявляем высокий и чрезвычайный классы пожарной опасности в тех или других регионах Украины. Нередко в зоне риска находится большая часть страны. Именно поэтому просим всех граждан соблюдать элементарные правила безопасного поведения, а также немедленно звонить в Службу спасения даже при наименьшем возгорании.

Про неизбежность легалайза, или Мозги набекрень

Я хотел написать этот сумбурный текст сразу после майских праздников, которые в стране, что лоскутным одеялом раскинулась в самом центре географической Европы, стали лакмусовой бумажкой. Сдержался.

Второй раз собрался ударить по клавишам сразу после опереточных акций как оппозиции, так и власти в столице дарованной кому-то дарованной страны. Дарованной самим Богом, конечно. И снова взял себя в руки.

После юмористического спектакля в Донецке, который приезжие борцы с властью называли победным шествием, сил не брать перо больше нет.

Это случилось не сегодня. Это случилось давно. Случилось бы, да и случилось, но ведь продолжается.

Допущения стали аксиомами

Это у всей страны мозги набекрень или мне только кажется? Сначала придумали про то, что Украина – унитарная страна, которая веками существовала там, где она существует. И сами в это поверили, что характерно.

Потом придумали про то, что единственный язык, на котором может говорить житель этой веками существовавшей без всякой помощи большевиков страны, - украинский. И не только поверили, но и тех, кто не верит, принялись побивать камнями.

Допущение стало аксиомой. Методом многократных повторений убедили не только себя, но и окружающих в том, что исключительно мова – спасение нации, переведя противостояние из опасной классовой вражды в безусловный и никакой революцией власти не угрожающий конфликт не столько этнических общностей, сколько территорий.

И даже больше – в их противостояние. Вся классовая ненависть выплескивается именно туда - в миссуру между ними.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк