Архив - Авг 10, 2013

Бело-красный Донбасс тренировался открыто

В субботу хоккейный клуб "Донбасс" провёл последнюю открытую тренировку перед турниром в Нижнем Новгороде.


Хоккейный клуб Донбасс открытая тренировка

Несмотря на товарищеский статус поединка, заруба была не такая уж и шуточная - бились не насмерть, но и не просто так шайбу гоняли.

В Донецком аэропорту захлопнули дверь перед ночными бабочками из Мариуполя

Мариупольской милицией задокументирован факт продажи девушек за рубеж. Желание иметь лучшую жизнь или просто бесплатно съездить за границу? Что оказалось сильнее страха и инстинкта самосохранения? И во что бы вылились лёгкие на взгляд некоторых девушек из Мариуполя деньги, если бы не вмешалась милиция?

По словам начальника сектора по борьбе с торговлей людьми и преступлениями против моральности ОУР Мариупольского ГУ Андрея Василенко, в городском управлении узнали о налаженном в Мариуполе канале поставки девиц в Шри - Ланка для оказания услуг, сексуального характера . Были проведены длительные оперативные мероприятия, в ходе которых изобличили жительницу Мариуполя двадцати семи лет, вербовавшую и переправлявшую потенциальных проституток в Коломбо.

Работала она по очень простой, старой как мир схеме. Кандидатки подбирались по фото, Потом собеседование. Рассказывала о райских условиях жизни, о баснословных заработках. Девушки, не смотря на то, что им нужно было по условию возвращать немалые деньги за документы и дорогу, соглашались легко.

Осуществление планов было разбито сотрудниками милиции. Главную героиню в компании двух потенциальных жриц любви задержали в международном терминале Донецкого аэропорта. Горе-сутенёр, заметив приближающихся милиционеров, быстренько придумала легенду для своего пребывания в аэропорту.

Девочки же, осознав после задержания свои риски, признали вину и стали активно сотрудничать с правоохранительными органами, помогать следствию. Своё решение согласиться на такую неуважаемую работу, они объясняют бедственным материальным положением и необходимостью содержать маленького ребёнка.

По этому эпизоду открыли дело по ч.2 ст. 149 Уголовного Кодекса Украины - «Торговля людьми либо иная незаконная сделка в отношении нескольких лиц, или повторно, или по предварительному сговору группой лиц…». По этой статье главной фигурантке грозит до двенадцати лет лишения свободы.

Заблудившийся поезд привез пассажиров не в тот город

Пассажирский поезд, следовавший по маршруту Львов - Запорожье, свернул не в ту сторону. В результате, как сообщает В городе, он приехал в Днепропетровск, которого... в маршруте не было. Можно только представить как удивились пассажиры.

Инцидент произошел в среду, 7 августа. Ранним утром состав остановился в Верхнеднепровске, что в Днепропетровской области. Всех пассажиров попросили покинуть вагоны. Позднее их позвали обратно. При этом было объявлено, что поезд проследует до Днепропетровска — хотя он должен был следовать в Кривой Рог и далее до Запорожья. Каких-либо компенсаций людям при этом предложено не было.

Пассажирам кто-то рассказал, что «диспетчер не туда завел состав». В Приднепровской железной дороге информацию об ошибке на маршруте подтвердили и объяснили, что на станции Пятихатки поезд был направлен не в ту сторону.

Говорят, что ошибка произошла из-за того, что «перед проездом поезда на одном из участков железной дороги проходил ремонт» — из-за этого состав направили по ошибочному маршруту.

Отсюда

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк