Архив - Авг 13, 2013

Вавилонское медиастолпотворение

Пишу для обладающих здравым смыслом… Подчеркиваю – для ОБЛАДАЮЩИХ, а не для тех, кто считает, что им обладает… (Чувствую – возникнет путаница и перебранка…)

Вот что означает бодрый закадровый текст по телевизору: «Мигание гаджетов подсказывает нам, что началась презентация релиза нового трека… ля-ля-ля… Наш модератор на открытой площадке Анна Порубякина… ля-ля-ля…» (Эвон!!! Замуж, что ли, быстрее берут, если таким словом величать?) Переведу на всякий случай: «Оживление прессы демонстрирует, что началась премьера новой песни… Наш представитель на…»

У меня железобетонно возникает вопрос: С КЕМ разговаривал этот мало в чем сомневающийся диктор?

Каков сейчас состав населения на европейской части бывшего СССР? Процентов на 40 оно состоит из людей «старорежимной» закалки – пенсионеров, совсем ветхих стариков, да прослойки всё ещё работающих по инерции немолодых людей, крайне неохотно меняющих привычки и образ жизни. Им выше приведенная галиматья непонятна. Хотя бы в силу возрастной заскорузлости…

Тарас Чорновил рвёт покровы

Недавний депутат Рады и даже где-то регионал Тарас Чорновил рассказывает о своем видении процессов, которые происходят в стране.

...Понемногу втягиваемся в президентские выборы. Януковичу надо будет гасить любой намек на внутрипартийную оппозицию. Дело Петра Мельника (бывший нардеп-"регионал", ректор Налоговой академии, задержан за взятку. - "ГПУ") - это намек своим. Мельник на последних парламентских выборах "сжег" себя (проиграл в Ирпенском избирательном округе № 95 в Киевской выдвиженцу "Батькивщины" Вячеславу угловой. - "ГПУ"). Власть четко объясняет, что авторитетов и неприкасаемых нет. С кем могут сделать что угодно.

Не знаю, как [будут] действовать Сергей Левочкин, Дмитрий Фирташ и команда. Они были готовы ставить на Кличко. Но Янукович [дает] понять группе Фирташа, что пряников может не быть, а кнут будет - точно.

По линии Ахметова серьезных проблем не будет. Он интересовался мелкими проектами, годились только на парламент, вроде Королевской. Ему не останется ничего другого, как помогать Януковичу.

Далее ситуация будет зависеть от того, какая из двух доктрин во власти победит. Первая, политолога Юрия Левенца: дискредитировать оппозицию ее же руками. Ее лидерам "давать в морду" - политически. Яценюка, Кличко и Тягнибока несколько раз массово освищуть - ибо "не могут выработать общей тактики действий". Дискредитировать Кличко. Яценюк сам себя топить. А Тягнибока подталкивать во второй тур с Януковичем. У "Свободы" электорат ограничен. Тогда Янукович почти честно становится еще раз президентом.

Вторая доктрина, условно говоря, министра МВД Захарченко: показать всем, чтобы не ходили на митинги, потому что могут побить или убить. Примером была драка на митинге оппозиции 18 мая с участием спортсменов-"титушок". [...]

У [лидеров оппозиции] есть обязательства. У Тягнибока - перед властными средами. У Кличко они до конца неясны. Потенциал Яценюка такой ограниченный, что до президентских выборов он как политический деятель может не дожить - самовлюбленный, не хочет никого слушать. Майский письмо Тимошенко - прямой пощечину Арсению Петровичу. Мол, ребята, разберитесь с лидером, который делает все, чтобы я никогда не вышла.

Янукович рассказывал, как его отравили и чудом откачали

Судя по всему эта публикация - перевод из украинского источника. И перевод не самый лучший, потому кое-где пришлось поправить, но местами - натурально валялся.

Бей своих, чтоб чужие боялись, или след Ярошенко в деле Матейченко

Август 2013 для любителей политической кухни на Донбассе ознаменовался осуждением Артемовским городским судом лидера Донецкой областной организации Батькивщина Константина Матейченко, который получил вполне реальные 3 года лишения свободы за противоправные махинации, которые совершил, находясь на посту головы Покровского поселкового совета.

Одни скажут, что это не что иное как политический заказ, другие же, кто знает Костю Матейченко поближе, попросту улыбнутся и скажут «допрыгался голубчик…».

На самом деле запашок заказухи во всем этом деле все-таки прослеживается, и, по мнению некоторых политических деятелей, идет не откуда-нибудь, а из самого сердца Донецкого «Фронта змин», отдельные представители которого имеют свои счеты с Константином Матейченко.

Мало кто задумывался, но после того как Матейченко возглавил областную организацию ВО «Батькивщина», другой главный оппозиционер в области до этого – действующий депутат от «ФЗ» в Мариуполе Александр Ярошенко был мгновенно задвинут на задний план и стал играл лишь второстепенные роли в оппозиционной деятельности в Донецке.

Бегемоты и пистия

"Бегемоты и пистия" "Если оно не вымерзнет, то надо будет думать, хоть бери и африканских сюда каких-то животных — бегемотов завози, для того, чтобы они съели. В Африке они ее поедают, здесь же идет заростание, и никто эту водоросль не ест», - цитирует у себя в Фейсбуке губернатора Донецкой области Андрея Шишацкого собственный корреспондент канала Интер, aka Ирина Исаченко.

Бегемоты и Пистия

Идея прекрасная, Андрей Владимирович! Я - за! ЗА! Во-первых, бегемоты в Северском Донце это креативно, творчески, гламурно даже и вообще ВАУ! Во-вторых мы, журналисты, с дорогой душой отвлечемся от опостылевшей чернухи, и будем с удовольствием освещать тему закупки, транспортировки, кормежки, зимовки и размножения бегемотов. В-третьих - на бегемотах можно неплохо отмыть. Действительно - кто вообще в курсе рыночных цен на бегемотов? А если их в смете разбить на "бегемот" и "гиппопотам" - то много отмыть очень даже хорошо. В-четвертых - жители Донецкой области на кухнях перестанут ругать правительство, а тоже будут с замиранием сердца следить за всеми перипетиями бегемотового проекта. В-пятых имидж Донбасса! Вот ей богу, призыв "Спасибо жителям Донбасса!..." - будет ассоциироваться уже совсем не с тем, что сейчас, а с бегемотами, и, я не побоюсь этого слова - с пистиями. Пистия - это вообще отдельная песня, об этом можно долго... Ну и (барабанная дробь) Это еще не все!

«Кроме всего прочего — бобры...» добавил губернатор, и задумался. Черт возьми! И настроение... улучшается! :)))

Страница Ирины Исаченко

Это губернатор не столько про бегемотов/гиппопотамов, сколько про пистию - необычную для наших мест водоросль семейства ароидных, aka водяной латук, что привольно произрастает в проточных водоемах тропиков восточного и западного полушарий, встречаясь в Африке, Азии, Австралии и обеих Америках.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк