Архив - Авг 18, 2013

Защита от дурака? Это то, что нужно!

Всего три раза в жизни я принимала важные решения. Всякий раз это происходило в кресле парикмахера. Всякий раз эти решения меняли к лучшему не только мой экстерьер, но и жизнь.

Сначала я решила послать к черту натуральность с ее мышиными оттенками – и стала блондинкой: теперь мне не требовалось никаких усилий, чтоб, по крайней мере, на первом свидании выдать себя, зануду и занозу, за легкую и легкомысленную красотку.

Потом я решила больше никогда не носить короткую челку: и сотня курсов по тренировке женственности не были бы столь эффективны, как две пряди, падающие на лицо и вынуждающие тебя время от времени трясти гривой и теребить надоедливые локоны.

О третьем эпизоде – поподробнее.

Став блондинкой, я, конечно, думала, что это раз и навсегда. Но довольно скоро золотисто-пшеничные оттенки мне надоели – и я захотела поэкспериментировать. Так уж мы устроены. Кудрявые женщины неустанно выпрямляют волосы. Те, кого природа наградила волосами гладкими, как стекло, их изо дня в день завивают. Брюнетки поглядывают на перекись водорода. Блондинки – на оттенки воронова крыла.

МАдонна - блондинка, брюнетка, рыжая.

Даже у Мадонны половина жизни ушла на эксперименты с волосами. Впрочем, с кем не бывает?

В поисках потерянного рая

Породистый фантастический экшн с социальным акцентом, но основательно задушенный студийными требованиями: легковесностью и фокусом на целевую аудиторию.

К середине ХХII века планета Земля окончательно превратилась в свалку. Бескрайние трущобы, чудовищные эпидемии, глобальное нищенство и тотальный корпоративный контроль. Поэтому на её поверхности люди больше выживают, чем живут. Однако богатые и красивые, тот самый «золотой миллиард», перебрался на орбитальную станцию «Элизиум»: тут все заняты лишь пикниками и обсуждением предметов искусства.

В недалеком прошлом мелкий криминальный элемент Макс пытается исправить собственную жизнь: он отказался от грабежей в пользу легального труда. Опасаясь потерять место, во время работы Макс получает смертельную дозу радиации. Теперь Максу не остается ничего другого, как прорваться на Элизиум, где в каждом доме установлен регенерационный медицинский блок. Это решение в корне изменит не столько судьбу Макса, сколько поменяет ход истории.

Режиссер Нил Бломкамп продолжает развивать линию, начатую им в «Районе №9»: социальная несправедливость, перенаселенность планеты, ограниченность ресурсов. Выросший в южноафриканском Йоханнесбурге, знакомый изнутри с апартеидом Бломкамп, видимо, считает делом крайней важности спалить всяческие кордоны расовой нетерпимости, политически ангажированной вражды, уговорить человечество вести диалог без применения огнестрельного оружия.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк