Архив - Авг 6, 2013

В 2012 году жители области по-прежнему тратили больше половины доходов на питание

Среднемесячные совокупные расходы одного домохозяйства области в 2012 году составили 3607 грн., что номинально больше этого показателя за 2011 год на 5,4%, сообщает официальный сайт Главного управления статистики в Донецкой области.

В структуре всех совокупных расходов домохозяйств по-прежнему свыше половины приходится на питание, хотя за последний год доля таких расходов несколько снизилась. За 2012 год удельный вес затрат на продукты питания, включая безалкогольные напитки, составил в области 51,1% против 52,7% в предыдущем году.

Вместе с расходами на питание вне дома эти затраты составили 52,8% совокупных расходов против 54,3% в 2011 году.

В совокупных расходах на питание больше всего приходится на покупку мяса и мясопродуктов – 26%, хлеба и хлебопродуктов – 13%, молочных продуктов – 10,7%, овощей (включая картофель) – 9,1%, растительного масла и жиров – 8,2%, сладостей (сахар, джем, мед, сироп, шоколад и кондитерские изделия) – 7%, фруктов – 6,9%, рыбы и рыбопродуктов – 5,9%.

Расходы среднестатистической семьи на покупку мяса и мясопродуктов в 4,4 раза больше, чем на покупку рыбы и рыбопродуктов. На сладости тратится больше, чем на фрукты.

Обама, Юля и Марсупилами

Обама, Юля и Марсупилами

В Приморском - на одном из курортов Азовского моря в Донецкой области - отдыхающим предлагают оригинальное развлечение - фото с силиконовой Юлией Тимошенко в красном купальнике, Бараком Обамой в стрингах и печальным зверем, который вроде как должен откликаться на имя Марсупилами.

Стоит все удовольствие немного - 35 гривен, сообщает Natalia Khiora-Bondarenko, которая отдыхает в соседнем Сопино.

31 июля девушка опубликовала всего четыре фото у себя на странице, которые моментально разлетелись по Сети. Резонанс был столь велик, что уже на следующий день, когда девушка снова пришла на пляж, то уже никого из героев там не было.

"Хотела "куклам" сегодня фотосет организовать, чтоб в разных позах и комбинациях, но окрыленные внезапной славой герои не явились на пляж! - сетует Наталья. - Нужно было одеть все лучшее сразу, не пожалеть 35 грн и самой с ними сфоткаться))".

Жарко аниматорам в таких-то костюмах!

Отсюда

ДОТ на Миргородской

ДОТ на Миргородской

Улицу Миргородскую, что в Куйбышевском районе Донецка, местные власти укатали новым асфальтом, но по какой-то причине возвели/оставили канализационные колодцы, пишет блогер frankensstein в Живом Журнале.

Колодцы эти выглядят то ли как маленькие противотанковые сооружения, то ли долговременная огневая точка на опасном направлении, то ли просто как малое фортификационное сооружение.

Можно предположить, что такой оригинальный подход вызван тем, что канализационные люки здесь воруют независимо от скорости их установки и того насколько умная на них стоит крышка.

Правда, если металл воруют целыми паровозами и ничуть не стесняясь даже режут мостами, то тут никакой бетон не спасет, но любой водитель, который решится проехать по этой улице, может пострадать даже днем.

И случись вдруг авария, кто именно будет нести материальную ответственность? Вряд ли тот самый дуболом, который принял гениальное решение возвести бетонные курганы посреди дорожного полотна.

Отсюда

На Стироле авария: из-за разрыва аммиакопровода погибли люди!

На концерне Стирол в Горловке 6 августа днем при ремонте коллектора произошла авария. По предварительной информации, пострадали семь человек, пятеро из них погибли, сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.


Выброс опасного облака на Стироле

"Предположительно, произошел разрыв аммиакопровода. Есть информация о 5 погибших работниках предприятия. Данные уточняются", - говорится в сообщении.

По данному факту начато уголовное производство по ч.2 ст. 272 (нарушение правил безопасности во время выполнения работ с повышенной опасностью) УК Украины.

По информации пресс-службы Горловского горсовета, сектору экологии дано поручение организовать работу по замерам выбросов вредных веществ в атмосферу.

Аварии на Стироле не такое уж и редкое явление. Сейчас на месте работают спасательные службы, продолжается осмотр места происшествия. Туда уже прибыла следственно-оперативная группа во главе с прокурором Горловки Олегом Колесником.

Еще один виток пикирующего Металлурга

Донецкий «Металлург» объявил о расторжении контракта со своим уже экс-главным тренером Юрием Максимовым.

Теперь об армянском следе, о «Кубани» и не только в хронике противоречивого настоящего второй – и по возрасту, и по статусу – футбольной команды Донецка.

Немного футбольного - Юрий Максимов уволен. Буквально накануне он заявил, что сам напишет заявление, если его команда не пройдет Кукес, который показал кукиш тренеру, дебютирующему в европейских кубках.

"После игры в Албании играли столько грязи на нас вылили. Но, если вы смотрели тот матч, то можете согласиться, что счет в нем должен был быть 6:2 в пользу "Металлурга“. Не наш день. Два угловых в наши ворота, не хватало высоких игроков- проиграли верховую борьбу. Столько моментов было - не забили. Дай Бог, в четверг все будет нормально" - сказал Максимов.

"Ситуацию, когда тренер приходит к руководству клуба, а ему говорят: "Ты можешь взять одного футболиста", - считаю недоверием к специалисту. Осталась последняя игра в четверг, если не решается задача, то я сам пишу заявление об уходе. Из пяти футболистов-свободных агентов, которых я просил, ни одного не взяли", - заявил Максимов.

Вслед за тренером Донецк покидают помощники уже экс-коуча донецкого «Металлурга». Фразы о том, что Максимову что-то не дали - наивны.

В «Металлурге» ныне состав реально соответствует уровню пятой команды Украины. Жаловаться на судьбу, обстоятельства и на футболистов - удел слабых. Если судить по последним новостям, то Владимир Пятенко станет и.о. главного тренера. Будет ли встряска для команды уместной в преддверии ответной игры, покажет сама игра – в четверг, 8-го августа. Обиды из уст Максимова, которые звучат в каждом интервью - свидетельство того, что выражаясь футбольным сленгом тренер "поплыл".

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк