Архив - Авг 27, 2013

Начальник Департамента ГАИ продаёт индульгенции водителям

Журналисты Гром TV приобрели визитку начальника Департамента ГАИ Украины Владимира Астапковича, который очень хорошо знаком как дончанам, так и жителям области.

Визитка эта выполнена в виде золотой карточки, которая дает возможность нарушать безнаказанно любые правила дорожного движения, вплоть до езды пьяным за рулем.

Журналисты проверили визитку на практике - увидев ее, ГАИшники сразу же отпускают нарушителей, передает "Дорожный контроль".

Борьба за справедливость закончилась изъятием целого арсенала

Макеевские правоохранители, выехавшие на вызов, изъяли у молодых макеевчан, которые пытались "навести порядок" в магазине, небольшой оружейный арсенал: два пистолета, обрез с боеприпасами, карабин и гранату.

Около одиннадцати вечера в Червоногвардейском райотделе милиции получено сообщение от местной жительницы, что магазине какой-то парень, похоже, угрожает посетителям автоматом.

Оперативники выехали немедленно. На месте инцидента тут же был задержан нетрезвый молодой мужчина, у которого изъяли предмет, похожий на автомат и два пустых магазина.

Чуть поодаль был обнаружен предмет, похожий на гранату. На место происшествия были вызваны сапёры, которые подтвердили, что этот предмет - не что иное, как граната Ф-1, которая относится к категории "крайне опасной". Гранату уничтожили на месте.

В ходе разбирательства было установлено, что в тот день, около шести вечера задержанный с своим девятнадцатилетним приятелем, распивали спиртное, потом стали вести себя по-хамски по отношению к окружающим.

В ответ на замечания со стороны посетителей, один из хулиганов, демонстративно стал справлять малую нужду прямо на глазах людей, у входа в магазин. Один из клиентов магазина оттолкнул его подальше от дверей. Пьяный забияка воспринял это как личную обиду и потащил своего собутыльника к себе домой за оружием, чтобы впоследствии показать окружающим, "кто здесь главный".

Через некоторое время вооруженные хулиганы вернулись к магазину. Карабин был не заряжен, и посетители магазина пытались опять урезонить парня. Его приятель испугался и, отбросив гранату, которая была у него в руках, бросился наутёк. Кольцо гранаты было у него на пальце, там и осталось. Граната, при падении, к счастью, не разорвалась.

При расследовании, правонарушитель двадцати двух лет заявил, что позаимствовал карабин и гранату у знакомого, и что у того ещё имеются обрез с патронами и пистолеты.

После установления личности названного знакомого, у него были изъяты пистолет CZ 83, 7,65 мм с одним патроном. Мужчина сказал, что оружие он нашёл в июле на свалке мусора, в пакете. Также он указал, кому передал ещё один пистолет и обрез.

Через полчаса всё оружие было изъято. Эксперты подтвердили, что все предметы являются огнестрелом.

По данному эпизоду в отношении 22-летнего парня заведено дело по 1 ст. 129 УК Украины "Угроза убийством". В отношении же его и других фигурантов - о ч. 1 ст. 263 УК Украины "Незаконное обращение с оружием, боеприпасами или взрывчатыми веществами". Эта статья предусматривает от трёх, до семи лет лишения свободы.

О суровых челябинских мужчинах и медведе

В польских Татрах бурый медведь имел несчастье встретить на своём пути крепких туристов из России. После этой злополучной встречи он ещё долго приходил в себя в зоопарке Кракова.

Граждане России 37-летний Василий Дубенко и 29-летний Алексей Павлович - сталевары из Челябинска, которые отправились в 2009 году на недельку отдохнуть в Закопане.

20 августа 2009 года они направилась на залив Морской глаз, но экскурсия мужчин была прервана инцидентом, в результате которого был покалечен бурый медведь из Долины Росток.

Из отчёта работника заповедника Татры: "В 10.45 мы получили сообщение от туристов, идущих в сторону морского глаза, что двое мужчин, якобы, избивают медведя. Мы не поверили, но вскоре нам подтвердили то же самое по телефону. Когда мы направились к указанному месту, мы нашли обездвиженного медведя, не подающего признаков жизни, а рядом двух окровавленных мужчин, как оказалось позже - российских граждан Василия Д. и Алексея П."

Впоследствии выяснилось, что парочка туристов пробралась в парк без обязательной платы за посещение. Медведя они приняли за переодетого работника и напали на него, опасаясь разоблачения за мошенническое проникновения на охраняемую территорию.

Алексей П. рассказывает, что они не знали, что это медведь. Что просто хотели быстренько набить преследователю морду и сбежать, чтобы освободиться, но тут началась эта заваруха.

По итогам этой потасовки медведя, которого работники парка ласково зовут Самсоном, усыпили и повезли в Краков на операцию.

Ему наложили девять швов на череп и реставрировали сломанный клык. После чего Самсон ещё долго проходил лечение в зоопарке.

Несостоявшимся покорителям Морского глаза предъявили обвинения в нарушении закона от 16 апреля 2004 года об охране природы и предъявили счёт на сумму, потраченную на лечение бурого исполина.

И это еще хорошо, что суровым челябинским сталеварам попался под руку медведь. Страшно подумать, что было бы, если вдруг по их следам пошел человек...

Международный хоккейный турнир начался в Донецке

В Донецке стартовал ежегодный международный хоккейный турнир Открытый Кубок Донбасса 2013. В своем первом матче на третьем по счету турнире Донбасс вырвал победу у нижнекамского Нефтехимика.


Донбасс - Нефтехимик - 3:2 (0:1, 1:1, 2:0)

Проигрывая в две шайбы, подопечные российского специалиста Андрея Назарова сумели добыть победу с преимуществом в одну шайбу: дублем отметился канадский ветеран Робитайл, который стал героем поединка, и еще одна шайба на счету нового украинца Евгения Белухина.

Международный турнир "Открытый Кубок Донбасса" ежегодно проходит в Донецке на льду Арены "Дружба" перед стартом регулярного чемпионата Континентальной хоккейной Лиги (КХЛ). В первом турнире DOC 2011 донецкий клуб не сумел набрать ни одного очка, финишировав на последнем месте, но уже на втором турнире команда тогда еще Юлиуса Шуплера сумела стать третьей, а победу добыла Северсталь, которой руководил... нынешний наставник Донбасса Андрей Назаров.

В этом году дончане принимают российские клубы "Торпедо" (Нижний Новгород), "Северсталь" (Череповец), "Нефтехимик" (Нижнекамск) и команда города Владивосток - "Адмирал", которая дебютирует в КХЛ в этом году.

Свой следующий матч "Донбасс" проведет 28 августа против "Торпедо" (Нижний Новгород), с которыми дончане дважды играли на недавнем Кубке Губернатора, носившем товарищеский статус, и потеряли травмированными целую группу игроков.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк