Архив - Авг 20, 2013

Андрей Назаров - главный тренер сборной Украины по хоккею

Российский наставник ХК Донбасс Андрей Назаров представлен в качестве главного тренера национальной сборной Украины по хоккею с шайбой, заявил на пресс-конференции в Донецке во вторник президент Федерации хоккея Украины Анатолий Брезвин.

"Перед нами стоит сложная задача - пробиться в элитный дивизион мирового хоккея. А учитывая то, что в "Донбассе" играют 15 кандидатов в сборную, мы вышли с просьбой к президенту клуба Борису Колесникову разрешить главному тренеру команды Андрею Викторовичу Назарову быть одновременно и наставником сборной. И такое разрешение было получено", - подчеркнул Брезвин.

По его словам, помощниками 39-летнего Назарова в сборной будут Александр Годынюк, Сергей Витер и тренер вратарей Константин Симчук.

Назаров в свою очередь поблагодарил федерацию за оказанное доверие, сообщив, что первой проверкой на новом посту для него станут две игры в Донецке со сборной Франции.

"Мы будем играть с очень сильным соперником. К сожалению, не все кандидаты смогут принять участие в этих поединках. Многие заняты в своих клубах - в России, Беларуси. К сожалению, не обходится и без травмированных игроков", - сказал 39-летний российский специалист.

Контракт с Назаровым подписан на два года с правом продления.

Внимание! Перекрытие движения транспорта на День Города 2013

В связи с проведением мероприятий, посвященных Дню города, Дню шахтера и Дню Независимости, которые состоятся 24 августа, с 6:00 до 16:00 будет перекрыто движение транспорта по ул. Октября в районе Буденновского райисполкома.

В связи с этим движение пассажирского транспорта, проходящего на вышеуказанном участке автодороги, будет изменено. Маршрут следования автобусов будет следующим: маршруты № 20 «АС Центр – ул. Левобережная — АС Буденновская», 20в «АС Центр – АС Буденновская», 53 «АС Буденовская – ул. Крепильщиков – АС Центр» будут осуществлять движение по ул.Октября — ул.Георгия Димитрова — ул.Буденного и далее по схемам маршрута 29 «СТО ВАЗ – ш-та Вертикальная – пос. Заперевальный – Гипермаркет «Ашан» — по ул. Буденного.

Фольклор на бульваре Пушкина: донецкий коллектив собирается в Астрахань

В субботу побывала на уличном выступлении знакомых девчонок из народного театра фольклорной песни «Дивина». На бульвар Пушкина они вышли уже в третий раз – собирают деньги для участия в IV Международном этнографическом фестивале-конкурсе «Голоса Золотой степи – 2013» в Астрахани. Там «Дивина» будет единственным ансамблем от Украины.

Только билеты обошлись коллективу почти в 2 тысячи гривен на человека. Организаторы обещали обеспечить проживание и питание, но оказалось, что о питании придется позаботиться самим, кроме того в список расходов добавился организационный взнос, а это еще примерно 500 гривен. Поэтому для решения финансовых проблем «Дивина» решила выйти в народ.

В донецких прудах снова обнаружили малярийных комаров

Городская санитарная служба обнаружила и подсчитала малярийных комаров на донецких городских ставках. На каждом квадратном метре живёт пять - десять личинок, каждая из которых в скором времени, по закону природы, перевоплотится в переносчика инфекции.


Репортаж ТРК Юнион

Климат в стране меняется уже не первый год и последствия этого тренда самые прямые и очевидные: появление новых видов флоры и фауны, миграция разнообразных видов ранее не/типичных для данного региона и

Оксана Довгаль, врач-энтомолог донецкой санитарной службы, рассказывает, что для размножения малярийных комаров требуются надлежащие условия - хорошо прогретое, чистое от химического загрязнения мелководье, но с водяной растительностью и бытовым мусором: из 109 донецких водоёмов - 69 полностью отвечают этим требованиям, то бишь больше половины.

23 августа в Донецке пройдет Авиа-Аква шоу

Великолепное зрелище летающих и плавающих моделей - самолёты, вертолёты, яхты смогут наблюдать дончане и гости города 23 августа в парке культуры и отдыха им. А.С. Щербакова.

Двухчасовая программа включает в себя гонки яхт, высший пилотаж в исполнении авиамоделей различной степени сложности, выставку моделей, которые пройдут с 16.00 до 18.00.

2013 год объявлен президентом Украины Годом детского творчества, а также технических видов спорта. Мероприятие пройдет в поддержку инициатив Президента Украины, с целью привлечь внимание к техническим видам спорта: авиамоделизму, судомоделизму, автомодельному спорту с целью привлечь внимание потенциальных спортсменов из молодёжи.

Участники праздника: профессиональный ведущий-аниматор, музыкальный оператор-ди-джей, пилоты радиоуправляемых авиамоделей — мастера спорта и призеры международных соревнований, члены общественной организации «Ассоциация авиамодельного спорта Донецкой области», капитаны моделей яхт и водители автомоделей, воспитанники технических кружков Донецкого областного центра технического творчества детей и юношества и судомодельного клуба Нептун г. Макеевки.

Техническое обслуживание и организацию технической поддержки берут на себя сотрудники фирмы ООО ЦРМ Пилотаж города Донецка.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк