Архив - Сен 11, 2014

В Донецкой области продолжают заливать шахты водой

В Донецкой области из-за боевых действий продолжается затопление шахт, сообщает пресс-служба Донецкой областной государственной администрации.

Вода из подземных выработок не откачивается на десяти угольных предприятиях региона. Сегодня уже затоплены и не подлежат восстановлению предприятия "Октябрьский рудник" и шахта "Моспинская" в Донецке.

В Донецке также затоплена шахта "Трудовская". В Макеевке не откачивается вода на "Бутовской" и "Ясиновской Глубокой", в Торезе - на "Прогрессе" и в шахтоуправлении "Волынское", в Енакиево - на "Енакиевской" и "Полтавской", вблизи Шахтерска - на "Иловайской".

Полностью остановлена угледобыча на госпредприятиях "Макеевуголь", "Артемуголь", "Орджоникидзеуголь", "Шахтерскантрацит" и "Торезантрацит".

Продолжается спад производства на угольных предприятиях региона. За 8 месяцев добыто 21,4 млн тонн черного золота, что на 12 % меньше аналогичного периода прошлого года. В августе падение производства составило уже почти 50 %.

Всего в Донецкой области было 98 работающих шахт.

Ситуация в Донецке и области 10 сентября 2014 года

Ночь с 9 на 10 сентября в Донецке прошла спокойно. По состоянию на 9.30 в районах тихо.

Системы жизнеобеспечения города работают в штатном режиме. Общественный транспорт движется по автомагистралям согласно графикам.

Продолжаются восстановительные работы на поврежденных сетях электро- и газоснабжения.

Бригадами ПАО «Донецкгоргаз» в Будёновском районе пущен газ 90 абонентам дома №19 по улице Отважных, в Киевском районе - 20 квартирам по ул. Савченко 14, 30 домам частного сектора по улице Косарева в Петровском районе и 16 домам по ул. Курсантов Кировского района. На 10 августа в Донецке остаются без газоснабжения 2581 абонентов: из них 23 многоквартирных дома и 1385 частных домов.

По состоянию на 14.00 сообщения от жителей о происшествиях в районах города не поступают.

Системы жизнеобеспечения города и общественный транспорт работают в штатном режиме.

Восстановительные работы на сетях электро- и газоснабжения продолжаются. По городу остаются обесточеными 26 трансформаторный подстанций. ПАО "Донецкгоргаз" к вечеру 10 сентября планирует возобновить подачу газа 1240 абонентам.

Ситуация с продовольственным обеспечением в городе удовлетворительная. В продаже имеются основные группы как продовольственных, так и непродовольственных товаров.

По состоянию на 19.00 обстановка в городе стабильно напряженная. Около 17.00 начали поступать сообщения от жителей о том, что в Кировском, Петровском и Куйбышевском районах слышны звуки залпов.

Сегодня, 10 сентября бригадами ДТЭК Донецкоблэнерго восстановлено электроснабжение 200 домов частного сектора в микрорайонах Путиловка и 5-й участок Киевского района, а также 120 домов частного сектора микрорайона Текстильщик.

После проведения ремонтно-восстановительных работ специалистами ПАО "Донецкгоргаз" 968 потребителям возобновлена подача газа.

В 16.00 завершились ремонтные работы на наливном водоводе КП "Компания "Вода Донбасса". Но ситуация с водоснабжением в Донецке все еще остается напряженной.

* * *

В связи с ремонтными работами на наливном водоводе КП "Компания "Вода Донбасса", сегодня была ограничена подача воды на город Донецк.

С 9 утра 10 сентября и до окончания ремонтных работ будет ограничено водоснабжение в Ворошиловском, Буденновском, Ленинском районах, а также частично в Киевском и Кировском районах.

В остальных районах водоснабжение относительно стабильное и осуществляется в прежнем режиме. В полном объеме вода подается с 19 до 22.00, в остальное время возможные перебои.

Об окончании ремонтных работ будет сообщено дополнительно

* * *

10 сентября электроснабжение в Донецке восстанавливали 56 энергетиков ДТЭК Донецкоблэнерго в составе 27 бригад с использованием 23 машин спецтехники.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк