Архив - Сен 13, 2014

Плюшевый пророк

Еще в январе все было понятно даже таким эталонно наивным людям, как я. Значит, есть еще более наивные. Хочу напомнить, написанное в январе. Пока все сбывается, хотя чему там сбываться-то.

"В пятницу Евросоюз, Россия и Украина договорились отложить применение соглашения о зоне свободной торговли Украины с ЕС до конца 2015 года."
(Янукович хотел отсрочки на подготовку до конца 2014 года)

Мы свергли власть власть Олигархата? - НЕТ
Мы поменяли налоговый кодекс ? - НЕТ
Мы покончили с самодурством чиновников? - НЕТ
Мы реформировали армию ? - НЕТ
Милиция стала честнее? - НЕТ
Суды стали справедливыми ? - НЕТ
Мы Стали жить лучше? - НЕТ

Так на фига мы тогда сказали "ДА" не тем вождям?
Зачем часть страны разбомбили, часть потеряли?

За что пролилось столько крови?

Нам, пережившим 2004-й, год 2014-й понятен и привычен. Как вчера все было. Словно переморгнули десятилетие. Оно, ведь, как: чем старше становишься – тем быстрее идет время, вот тебе и весь Эйнштейн! Это в школе с первого по десятый класс была вечность, а тут – как один день – не успели заметить. И какие же знания мы вынесли из этой десятилетки? Давайте по пунктам.

Во-первых, уже скоро всем станет стыдно. Ну, просто абсолютно всем. Потому что то, за что все боролись, окажется совсем не тем, чем казалось. И то, из-за чего сегодня многие готовы лечь грудью на амбразуру, завтра покажется чем-то совершенно недостойным такого решительного шага. И выходя из эмоционального опьянения, народ будет совестливо заглядывать в глаза друг другу и задавать виноватый вопрос: «- Часовню тоже я развалил?» И хорошо еще, если услышит в ответ, что здание пострадало в 14 веке.

Во-вторых, после того как вы из-за неразрешимых противоречий разругаетесь со своими лучшими друзьями, некоторым из них наплюете в лицо и перестанете здороваться на всю жизнь, вдруг выяснится, что это была не ваша война. Вы неожиданно поймете, что воевали-то другие, но вашими руками и языками. Это будет особенно обидно осознавать на фоне того, что вы с друзьями так и не помиритесь, а вот те, кто организовал драку – давно вместе пьют кофе в ресторане, в который вас не пустят даже на порог. Нет, они тоже не сразу нашли общий язык, они предварительно на одном и том же телешоу пожелали друг другу тюрьму и муки ада, а теперь вот пьют кофе. Так будет, вот увидите.

Ситуация в Донецке и области 12 сентября 2014 года

Ночь с 11 на 12 сентября в городе прошла неспокойно. Снова подвергся артобстрелу Киевский район Донецка. Мирные жители не пострадали.

В результате попадания снарядов и возникших после пожаров повреждены частный дом №4 по улице Средняя и двухэтажный дом №34 по улице Неделина. Пострадали дома и по следующим адресам: проспект Киевский, 64, проспект Партизанский 31а, ул. Берзарина 6, 27, 29, ул. Неделина 15, ул. Сакко и Ванцетти 46, 37, ул. Горбатова 13. По указанным адресам повреждены также и газопроводы. Бригады ПАО "Донецкгоргаз" уже приступили к ремонтно-восстановительным работам.

После артобстрела в Киевском районе произошло автоматическое отключение 14 трансформаторных подстанций. В 5 часов 50 минут 12 сентября на 11 из них было восстановлено энергоснабжение. Работы по подключению оставшихся трех подстанций продолжаются.

По состоянию на 9.30 обстановка в Донецке напряженная.

Коммунальные предприятия, обеспечивающие жизнедеятельность города, и общественный транспорт работают в штатном режиме.

По состоянию на 13.00 обстановка в городе стабильно напряженная, сообщения о происшествиях в районах не поступают.

Системы жизнеобеспечения города работают.

По сообщениям диспетчерской службы Донецких электрических сетей, в 12.00 специалистами предприятия было восстановлено энергоснабжение 3 трансформаторных подстанций микрорайона 3-й Восточный. Таким образом, все 14 подстанций в Киевском районе, на которых после артобстрела 11 сентября произошло аварийное отключение, возобновили свою работу.

Непростой остается ситуация с водоснабжением. КП «Донецкгорводоканал» делает все возможное, чтобы обеспечить жителей водой в вечерние часы, однако выдержать заявленный ранее график с 19 до 22 часов не удается из-за недостаточного объема подаваемой на город воды. Сегодня, 12 сентября специалистами предприятия ведутся распределительные и регулировочные работы, чтобы к вечеру подать воду в поселки шахты им. Абакумова, Бирюзова, а также в микрорайоны Широкий, Звездный, Мирный, Голубой, Текстильщик и на весь Петровский район.

Сложная ситуация с водоснабжением сохраняется в Куйбышевском районе. В связи с этим городскими властями организован подвоз технической воды для бытовых нужд населения. Жители района смогут пополнить свои запасы воды сегодня по следующим адресам:

1. Ул. Куйбышева, 87 (магазин «АТБ») 11:30-14:00

2. Ул. Слепнева, 82, 83 (пос. Флора) 14:30-17:00

3. Ул. Зуевская, 23 09:00-11:00

4. Ул. 60 лет СССР,24 11:30-14:00

5. Ул. Сомова, 32 14:30-15:30

6. Пр. Кремлевский, 33а 16:30-17:00

В Донецке по состоянию на 18.00 обстановка напряженная. Звуки залпов раздаются во многих районах города.

В 14 часов 20 минут начался обстрел Петровского района. На данный момент военные действия в районе прекратились. Информация о том есть ли разрушения и пострадавшие среди мирного населения уточняется.

Вследствие артобстрелов был обесточен Петровский водопроводный узел КП «Донецкгорводоканал». В 17.15 энергоснабжение узла восстановили и он начал работу.

Некотрое время движение коммунального транспорта по маршруту №42 было ограничено. Автобусы доезжали только до улицы Островского. После того как обстрелы прекратились их движение продлено до горбольницы №14.

* * *

12 сентября электроснабжение в Донецке восстанавливали 54 энергетика ДТЭК Донецкоблэнерго в составе 27 бригад с использованием 23 машин спецтехники.

Бригады ДТЭК Донецкоблэнерго ведут работы по ремонту и замене поврежденных линий электропередачи в Киевском, Куйбышевском, Кировском, Петровском районах города.

Отсутствует электроснабжение в результате боевых действий:

Куйбышевский район:
Полностью обесточен поселок Грабари.

Киевский район:
Остается заминированной подстанция ГПП-2 на территории завода «Точмаш».

Частично обесточен Кировский, Петровский район.

* * *

В Донецкой области обесточенными остаются 93 населенных пункта

В Донецкой области частично и полностью обесточенными остаются 93 населенных пункта. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ДТЭК.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк