Архив - Сен 5, 2014

Ситуация в Донецке и области 4 сентября 2014 года

Ночь с 3 на 4 сентября прошла без активных военных действий. В 4.30 горожан разбудили залпы из тяжелых орудий, которые были слышны во всех районах. В результате попадания снаряда в Киевском районе поврежден жилой дом, расположенный по адресу переулок Обский 14.

По состоянию на 9.30 обстановка в Донецке напряженная.

Водоснабжение в городе отсутствует. Напомним, вчера была обесточена Верхнекальмиусская фильтровальная станция, которая подает воду на Донецк. Приступить к восстановительным работам аварийные бригады не могут из-за непрекращающихся боевых действий.

В Петровском, Киевском, Кировском и Куйбышевском районах, а также в горооде Моспино энергетики продолжают ремонтные работы на сетях энергоснабжения.

Сегодня, 4 сентября возобновлено движение троллейбусов по маршруту №8. Общественный транспорт работает в городе в штатном режиме.

В первой половине дня горожане сообщали о том, что в Петровском, Кировском, Буденновском и Ленинском районах отдаленно слышны залпы и взрывы.

По состоянию на 13.30 4 сентября в Донецке сохраняется напряженная обстановка.

Общественный транспорт и коммунальные службы работают.

Начаты работы по восстановлению энергоснабжения Верхнекальмиусской фильтровальной станции.

Около 17 часов 30 минут артобстрелам подверглись Петровский район, микрорайоны Гладковка и Октябрьский. На данный момент там работают пожарные расчеты МЧС. Масштабы разрушений устанавливаются. Информация о пострадавших уточняется.

По состоянию на 19.00 обстановка в городе крайне напряженная.

Ремонтные работы по восстановлению электроснабжения Верхне-Кальмиусской фильтровальной станции завершены. В 18.15 станция снова начала работу. Для восстановления водоснабжения Донецка специалистам потребуется двое суток.

* * *

4 сентября электроснабжение в Донецке восстанавливали 74 энергетика ДТЭК Донецкоблэнерго в составе 20 бригад с использованием 18 машин спецтехники. Однако из-за боевых действий в городе энергетикам не удалось подключить к электроснабжению обесточенных потребителей.
Восстановлено электроснабжение:
Бригады ДТЭК Донецкоблэнерго ведут работы по ремонту и замене поврежденных линий электропередачи в Киевском, Куйбышевском, и Кировском районах города.
Отсутствует электроснабжение в результате боевых действий:
Куйбышевский район:
· Полностью обесточен поселок Грабари.

· Обесточено 300 домов частного сектора микрорайона Привокзальный

Киевский район:
Без электроснабжения 10 многоэтажных домов и 3000 домов частного сектора в микрорайонах Путиловка, Щегловка, Ветка.
Остается заминированной подстанция ГПП-2 на территории завода «Точмаш».
Частично обесточены Кировский и Петровский районы.

* * *

В Орджоникидзевский РО Мариупольского ГУ по почте поступило заявление от 31-летнего частного предпринимателя, жителя г. Горловки, о том, что в конце июня неизвестные в количестве 20 человек в камуфляжной форме, под угрозой автоматического огнестрельного оружия, с территории его частного предприятия, расположенного в г. Горловка на ул. Первомайской, завладели имуществом, принадлежащим заявителю, а именно продуктами питания, холодильниками и т.п., причинив материальный ущерб на сумму 500 000 грн. Другие данные и обстоятельства устанавливаются. Предварительная правовая квалификация - ст. 187 ч.4 (разбой, направленный на завладение имуществом в крупных или особо крупных размерах или совершенный организованной группой, или соединенный с причинением тяжких телесных повреждений) УК Украины.

В Артемовский ГО поступила справка из Артемовской межрайонной прокуратуры о том, что в ходе захвата админздания Артемовской межрайонной прокуратуры неизвестными вооруженными людьми в период с 31 мая по 6 июля 2014 было уничтожено и повреждено имущество (мебель, оргтехника и т.д.) на общую сумму 667 135 грн . Проводится проверка по ст. 194 ч. 2 (Умышленное уничтожение или повреждение имущества, причинившее имущественный ущерб в особо крупных размерах) УК Украины.

В дежурную часть ГУМВД Украины в Донецкой области по почте поступило заявление от директора частного предприятия о том, что со второй половины июля по настоящее время, в связи с проведением активных боевых действий, были уничтожены и повреждены административные здания, конструкции теплиц и инженерных коммуникаций, утерян урожай сельскохозяйственных культур, принадлежащие и расположенные на территории предприятия в пос. Пески Ясиноватского района. Предварительная правовая квалификация - ст. 258 (Террористический акт) УК Украины.

В дежурную часть ГУМВД Украины в Донецкой области поступила информация о том, что 13 августа неизвестными вооруженными лицами с места своего проживания был похищен главный инспектор по защите информации управления Госспецсвязи в Донецкой области. Открыто уголовное производство по ч.2 ст.146 УК Украины (похищение человека, совершенное по предварительному сговору группой лиц, или способом, опасным для жизни или здоровья потерпевшего, или такое, что сопровождалось причинением ему физических страданий, или с применением оружия).

В милицию поступило сообщение о том, что в Буденновском районе г.Донецка вооруженными неизвестными лицами был остановлен автомобиль, в котором находилось трое сотрудников спецподразделения «Титан», после чего связь с милиционерами прервалась. Местонахождение их неизвестно. Открыто уголовное производство по ч.2 ст.146 УК Украины (похищение человека, совершенное по предварительному сговору группой лиц, или способом, опасным для жизни или здоровья потерпевшего, или такое, что сопровождалось причинением ему физических страданий, или с применением оружия).

В милицию обратился заместитель директора частной компании, занимающейся реализацией автомобилей, с заявлением о том, что в конце июля в Ворошиловском районе г. Донецка неизвестные вооруженные лица в камуфляжной форме с территории стоянки автосалона похитили 9 новых автомобилей, среди которых 8 «Фольксвагенов» и 1 «Ситроен». По данному факту открыто уголовное производство по ч. 3 ст.289 УК Украины (незаконное завладение транспортным средством, совершенное организованной группой или соединенное с насилием, опасным для жизни или здоровья потерпевшего, или с угрозой применения такого насилия, или если оно нанесло большой материальный ущерб).

* * *

В связи с остановкой водопроводных узлов в г.Донецке по причине отсутствия энергоснабжения Верхне-Кальмиусской фильтровальной станции остановлена работа котельных ККП "Донецкгортеплосеть" обеспечивающих горячей водой жителей города.

Сегодня, 4 сентядбря по технической возможности подача горячей воды осуществляется по следующим медицинским учреждениям:

1. Детская областная больница, бул.Шахтостроителей,14

2. Областная клиническая больница профзаболеваний, пр.Ильича, 104

3. Городская больница №5, ул.Красноармейская, 88

4. Областной кожно-венерологический диспансер, ул.Калинина, 107б

5. Дом-интернат для престарелых граждан и инвалидов, ул.Алексинская, 55а

6. Центральная городская больница №24, ул.Семашко,3

7. Родильное отделение городской больницы №3, пр.Павших Коммунаров, 79

После запуска в работу водопроводных узлов предприятием в кратчайшие сроки будут приняты меры по восстановлению подачи горячей воды потребителям.

* * *

Взрыв произошел на донецкой шахте "Макеевка" в ночь на четверг: один горняк погиб, один находится в тяжелом состоянии, еще двое пропали, сообщается на сайте ГСЧС Украины.
"Произошел выброс угольно-газовой смеси без последующего горения. Всего в шахте работали 137 горняков, на аварийном участке — 25. В 23.30 133 горняка выведены на поверхность", — говорится в сообщении.
Сейчас шахта не работает, судьба пропавших горняков остается неизвестной.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк