Архив - Сен 22, 2014

Вне кинотеатра/ Голгофа

Философская драма о трудных буднях ирландского священника.

Однажды в исповедальное окошко отец Джеймс услышал: «Я узнал вкус спермы в семь лет». Пока святой отец собирался с ответом на столь обескураживающее заявление, из окошка прозвучала история многолетнего насилия мальчика служителем церкви.

Нет, отец Джеймс, конечно, не виноват, да и вообще он благочестивый, даже ревнивец, своего дела. Но как раз вся штука в том, что нужно убить хорошего священника. Поэтому отцу Джеймсу дают неделю на улаживание всех дел, и ждут его к суду в следующее воскресение на пляже.

Отец Джеймс, пусть и догадывается о потенциальном убийце себя, при этом не спешит в полицию с заявлением. Он продолжает заниматься обыденными делами, которых в провинциальной ирландской деревушке тоже хватает.

Про первое поражение Шахтёра от Зари из Луганска

Донецкий Шахтёр, что облюбовал в качестве домашней арены для матчей внутреннего чемпионата маленький, но уютный стадион при учебно-тренировочном комплексе имени Виктора Банникова, потерпел первое поражение в чемпионате.


Шахтёр - Заря - 0:1 (0:1)

Мирча существенно изменил состав, если сравнивать с игрой в Бильбао, где дончане стартовали в Лиге чемпионов. Из тех, кто играл на неделе, снова на поле в старте вышли всего четверо: Срна, Степаненко, Коста и Адриано.

В поединке против Зари место в воротах занял Каниболоцкий, получили возможность показать себя в центре обороны Ордец и Кривцов, а также на левом фланге - неувядающий Шевчук. Правда, уже в дебюте поединка пришлось менять Кривцова на Ракицкого ввиду травмы, что существенно снизило возможность маневра Мирчи в тайме втором, когда он обычно проводит решающие две/три замены.

Амбициозный бразильский сборник Бернард, на днях вызванный в олимпийскую сборную Бразилии Фред и лучший бомбардир чемпионата Александр Гладкий тоже получили возможность доказать, что достойны места в стартовых одиннадцати.

В свою очередь наставник луганской команды дал шанс проявить себя футболистам, которые арендованы как раз в донецкой команде. Малышев, Будковский, Малиновский и герой поединка голкипер Никита Шевченко - грызли сырую землю, чтобы доказать свои мастерство и умения. Как и в поединке с Динамой, который завершился качелями - 2:2.

Ситуация в Донецке и области 21 сентября 2014 года

Ночь в Донецке прошла напряженно. Артобстрелу подвергся Куйбышевский район. В результате попадания снарядов повреждены жилые дома №200 по улице Алексея Толстого, №152 по улице Уржумской, №2б по улице Криничной, а также гаражи в кооперативе "Уголек 3", расположенном по адресу ул.Калинина 107а. Пострадали два мирных жителя. Они получили осколочные ранения и были доставлены в лечебные учреждения.

По состоянию на 9.00 сообщения о происшествиях в районах города не поступают. Сбоев в работе коммунальных служб и общественного транспорта - нет.

По состоянию на 12.30 в Донецке сохраняется напряженная обстановка. Одиночные залпы периодически слышны во многих районах, о чем сообщают жители.

Системы жизнеобеспечения города работают.

Энергетиками ведется восстановление поврежденных сетей. На данный момент по городу остаются обесточенными 39 трансформаторных подстанций.

По состоянию на 18.00 обстановка в Донецке стабильно напряженная. По сообщениям жителей, во второй половине дня во многих районах слышны отдаленные залпы и взрывы.

В течение дня бригадами Донецких электрических сетей было восстановлено энергоснабжение 7 трансформаторных подстанций. Специалисты ПЭС Энергоуголь завершают работы по подключению более чем 20 подстанций.

В трех районах городе ограничено водоснабжение. Связано это с повреждением водовода в Куйбышевском районе, через который подается вода на водоузел. КП "Донецкгорводоканал" делает все возможное, чтобы обеспечить водоснабжение жителей из запасов в резервуарах. Ориентировочно вода будет подаваться потребителям Ленинского, Куйбышевского и частично Киевского районов (площадь Привокзальная) с 19 до 21 часа.

* * *

21 сентября электроснабжение в Донецке восстанавливали 22 энергетика ДТЭК Донецкоблэнерго в составе 10 бригад, используя 12 единиц спецтехники.
Бригады ДТЭК Донецкоблэнерго вели работы по ремонту и замене поврежденных линий электропередачи в Киевском, Куйбышевском, Кировском, Петровском районах города.

Отсутствует электроснабжение в результате боевых действий:

Куйбышевский район:
Обесточено 700 домов частного сектора микрорайона Октябрьский.

Петровский район:
Обесточен микрорайон Трудовские, Жилплощадка и поселок Шахта 11.

Альфред Кох о ситуации вна

Из разговоров со многими специалистами по экономике и вообще по ситуации в Украине: к осени (ноябрь) Украина станет банкротом. Тупо не будет денег ни на что.

Реформы так и не начались. Система региональных поборов, созданная еще Януковичем, так и не демонтирована. Коррупция продолжается едва ли не в больших масштабах.

Власти в Киеве надеются на помощь Запада и ждут результатов выборов в Раду. А пока тихонько продолжают доить эту корову: ну не пропадать же добру пока суть да дело...

Порошенко реально управляет пятидесятикилометровой зоной вокруг Киева. Регионы де-факто абсолютно самостоятельны, т.е. федерализация Украины - это данность, не учитывать которую уже невозможно.

Почти все олигархи обзавелись частными армиями. Некоторые из них финансируют свои батальоны вскладчину (разбились по интересам). Это теперь тоже данность: общая численность и боеспособность частных армий на Украине сильно превосходит собственно армию, финансируемую на налоги и подчиняющуюся т.н. законным властям.

Еще месяц промедления и Украина упадет в руки Путина как перезрелый плод. Запад даже будет ему благодарен за то, что он поставит под контроль эту утратившую признаки государства территорию.

Это я так, для баланса. Чтобы вы (после последнего моего поста) не пришли к выводу, что я безоглядный позитивист.

Украинцы! Очнитесь: вам скоро пиздец!

Отсюда

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк