Архив - Сен 12, 2014

Ситуация в Донецке и области 11 сентября 2014 года

Ночь с 10 на 11 сентября прошла неспокойно. Начиная с двух часов ночи по городу стали раздаваться залпы.

По состоянию на 9.30 сообщения о стрельбе из тяжелых орудий из районов не поступают. Обстановка в Донецке стабильно напряженная.

Несмотря ни на что работают коммунальные службы и ремонтные бригады предприятий.

Специалисты ПАО «Донецкгоргаз» возобновили газоснабжение 200 домов частного сектора в Киевском районе по улицам Панаса Мирного, Мицкевича, Депутатская, Менжинского, Лесная, Рудзутака, переулок Обский. В Петровском районе по улице Косарева пущен газ 761 абоненту в 20 многоквартирных домах. 11 сентября продолжаются ремонтно-восстановительные работы в Будёновском, Петровском, Куйбышевском и Киевском районах, где без газа остаются 3 многоквартирных дома и 1123 дома частого сектора.

Непростой остается ситуация с водоснабжением. Авария на наливном водоводе КП «Компания «Вода Донбасса», подающем воду на Донецк, была устранена вчера в 16 часов, однако подать воду к 19 часам всем потребителям города работники КП «Донецкгорводоканал» не смогли. Тем не менее, удалось отрегулировать водоснабжение Кировского района таким образом, чтобы подать воду на проблемные поселки шахты им. Абакумова и Бирюзова. В Ленинский и Куйбышевский районы вода подавалась только с 19 до 20 часов с минимальным давлением. Помимо регулировки водоснабжения аварийная служба предприятия ведет ремонтно-восстановительные работы. За вчерашний день было устранено 22 порыва на сетях водоснабжения. В частности в Буденновском районе удалось устранить сразу 2 серьезные аварийные ситуации по ул. 230 Стрелковой дивизии и ул. Верхнекурганской на магистральных водоводах крупного диаметра – 700 мм. На ликвидацию этих аварий потребовалось больше 9 часов.

Сегодня на городские маршруты вышло 126 единиц коммунального транспорта. 55 трамваев, 55 троллейбусов и 18 автобусов осуществляют движение согласно графикам.

Первая половина дня в Донецке прошла неспокойно. Жители сообщают о том что в Ленинском, Кировском, Куйбышевcком районах периодически раздаются и одиночные выстрелы из крупноколиберного оружия, и серии залпов их тяжелых орудий.

По состоянию на 13.00 системы жизнеобеспечения города работают в штатном режиме.

Сбоев в графиках движения общественного транспорта нет. Автобусное сообщение Донецка с другими городами осуществляется через автовокзал "Южный". АВ "Западный" все еще остается закрытым. Движение поездов через станцию "Донецк" не возобновлено, но железнодорожный вокзал на станции "Донецк" работает и горожане могут приобрести или сдать проездные билеты, а также получить необходимую справочную информацию. Отправление поездов по-прежнему осуществляется со станций Константиновка и Мариуполь.

По состоянию на 18.00 обстановка в Донецке стабильно напряженная. По сообщениям жителей в течение всего дня в некоторых районах слышны одиночные выстрелы из крупнокалиберного оружия, а со стороны аэропорта доносятся звуки залпов и взрывов.

Сегодня, 11 сентября сбоев в работе коммунальных предприятий, обеспечивающих жизнедеятельность города, не наблюдалось.

* * *

* * *

11 сентября электроснабжение в Донецке восстанавливали 56 энергетиков ДТЭК Донецкоблэнерго в составе 28 бригад с использованием 24 машин спецтехники.

Бригады ДТЭК Донецкоблэнерго ведут работы по ремонту и замене поврежденных линий электропередачи в Киевском, Куйбышевском, Кировском, Петровском районах города.
Отсутствует электроснабжение в результате боевых действий:

Куйбышевский район:

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк