Архив - Окт 27, 2015

Денис Селезнёв о смене отношения населения к протесту

В свете социологических данных несправедливо говорить о том, что украинцы ничему не научились после Майдана 2014.

смена отношения населения к протесту

Как показывает выше приведенный график, число людей которые считают что нужно в любом случае сохранять мир и порядок резко выросло. Да так, что еще никогда доля "спокойных" людей еще не была так высока в истории Украины. Это также иллюстрирует, насколько ознакомлены с ситуацией в стране политэмигранты разного калибра и просто российские знатоки, которые предрекают народный гнев против проклятой хунты и всяческие восстания. Гнев есть, но большинство считает, что для собственного блага, чтобы не стало еще хуже его нужно держать при себе.

Можно говорить о том, что хотя и общественное восприятие государственной системы разлагается, желающих добивать государство все меньше. Прививка все-же получена и без форсмажора или внешнего толчка хаос на Украине не возникнет. Что-то должно произойти очень серьезное, чтобы нынешний период умиротворения сменился новым этапом активного развала.

Ситуация в Донецке и области 26 октября 2015 года

Военные действия в прифронтовых районах на юге и севере Донецкой Народной Республики местными властями в ночь на 26 октября не зафиксированы. Об этом ДАН сообщили сегодня представители городских и районных администраций.

«Ночь в Горловке прошла без обстрелов», — заявили в мэрии города, который на протяжении конфликта был одной из самых горячек точек.

Аналогичная обстановка сложилась в Тельмановском районе ДНР. «У нас все спокойно, информации об обстрелах и провокациях не поступало», — сказали в районной администрации.

Власти Новоазовского и Старобешевского районов Республики обстрелов со стороны ВСУ за ночь тоже не зафиксировали.

«Ночь прошла спокойно. Пока никаких происшествий не было», — подчеркнул замглавы Новоазовской районной администрации Анатолий Яновский.

* * *

Украинские силовики вечером 25 октября подвергли обстрелу поселок городского типа Александровка в Петровском районе на западе Донецка. Об этом ДАН сообщили сегодня в районной администрации.

«Вчера, в районе 20:00, ВСУ обстреляли поселок Александровка», — сказал собеседник агентства.

В администрации Петровского района добавили, что огонь велся из минометов калибром 82 мм. Всего по территории Александровки было выпущено четыре мины. Информации о пострадавших нет.

* * *

Как следует из сообщений, появившихся в некоторых социальных сетях, сегодня рано утром в районе Донецкой областной онкологии звучали автоматные очереди. Это довольно удивительно, особенно для этапа приостановления войны, ведь в тех краях за весь период конфликта боевые действия не велись, и даже артиллерийским обстрелам тот район не подвергался ни разу.

Как удалось выяснить, стрельба, по всей видимости, связана с непонятной пока ситуацией вокруг базы одного из подразделений вооруженных сил ДНР, расположенной неподалеку. Около 4-х утра объект окружили люди в военной форме, заминировали подъезды к нему и даже стали проверять весь автотранспорт, который, случайно или нет, оказался в том районе. Стреляли, вроде бы, при задержании гражданского легкового автомобиля, который, разобравшись в чем дело, все же отпустили.

Как сообщают некоторые источники, странную вооруженную возню якобы затеяли подразделения Моторолы, а вот как они действовали: по приказу сверху, или по своей инициативе, еще предстоит разобраться. Не ясно так же, какую цель преследовала вся эта шумиха со стрельбой в утреннем Донецке, да еще и в одном из спальных районов, вблизи жилых кварталов и лечебных учреждений.

* * *

С 26 октября теплоснабжение подается на жилой фонд в большем объеме, по сравнению с предыдущими днями отопительного сезона.

Работы по подключению потребителей к системе теплоснабжения продолжаются.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк