Архив - Окт 24, 2015

Дешевый пафос Пылающей зимы

Знаете, как это бывает? Скучный вечер субботы, отопление не отапливает и все такое. Хочется забраться под одеяло и посмотреть что-нибудь интересное.

  • Документальный фильм "Пылающая зима" (Winter on Fire) производства американского телеканала Netflix выложен в открытый доступ.
  • Режиссер картины 42-летний Евгений Афинеевский, израильтянин родом из Казани, 25 сентября в Вашингтоне был награжден из рук Патриарха Киевского и всея Руси-Украины Филарета орденом Святого Владимира Великого.
  • Лента длительностью один час сорок минут о 93 днях минувшей зимы получила приз зрительских симпатий на кинофестивале - TIFF, что проходит в Торонто

Сунулся на один известный ресурс, где кажут фильмы в режиме онлайн. Ресурс, что важно для понимания, украинский. Среди наиболее просматриваемых, два фильма.

Первый - "Рейд", про который вы и так знаете. Второй - "Winter on fire". На обложке - маленькая девочка в национальном украинском костюмчике, глядит на ощетинившийся щитами и палками, строй бойцов внутренних войск.

И мега-пафосная приписка: "Ukraines fight for freedom". Кино про Майдан, производства США, Великобритании и, конечно же, Украины.

Зашел почитать комментарии. Там - стационар на выгуле. Такого накала пафосного идиотизма, я не видел со времен просмотра фильма "300", в отвратительном российском дубляже.

Комментаторы стонут, что "я плакала все полтора часа", "это История, которую должен узнать всякий ребенок", "мы победили" и вот это все.

Ситуация в Донецке и области 23 октября 2015 года

Власти прифронтовых городов и районов Донецкой Народной Республики отметили спокойную обстановку минувшей ночью, обстрелы украинских силовиков не зафиксированы. Об этом сегодня ДАН сообщили в районных и городских администрацияъ.

«В это раз все было тихо и спокойно», — сообщил глава Куйбышевского района Донецка Иван Приходько. Главы Кировского, Киевского и Петровского районов также отметили спокойную обстановку.

Кроме того, о стабильной обстановке заявили в Новоазовском и Тельмановском районах ДНР.

В городах Горловка, Докучаевск, Макеевка и Ясиноватая также соблюдается «режим тишины».

«Все было тихо, не стреляли», — сказал мэр Докучаевска Александр Качанов.

* * *

Системы энергообеспечения работают в штатном режиме. На нужды отопления работает 232 котельные. Не подают теплоноситель 22 котельные (отсутствие готовности потребителя – 6, отсутствие договора- 1, по письму - 15, ремонтно – восстановительные –4, отсутствие потребителя – 12, не работают по ц/о -5).
Ремонтно-восстановительные мероприятия выполняются на 2 трансформаторных подстанциях.
От газоснабжения пока отключено 137 потребителей.

* * *

Дворец бракосочетания Донецка и городской отдел записи актов гражданского состояния (ЗАГС) отметили сегодня свой полувековой юбилей. По случаю пятидесятого дня рождения работникам вручили грамоты и благодарности, а Гильдия кузнецов Донбасса подарила кованую розу и новую вывеску из металла.

Сайты или газеты?

От праздного раздумья, возникли у меня некоторые мысли, которыми мне интересно поделиться и обсудить.

Хочу поговорить о сайтах и интернете. Это относительно новой информационной среде, которая жива, как ртуть, в отличие от картонно-бумажных газет и журналов или более наукоемких, но тоже уже достаточно хорошо изученных радио и тв.
Вот, например сайт. При упоминании этого слова в сознании возникает изображение пресловутой первой страницы. Они есть разные – на любой вкус. Но сразу видно, что делают их бывшие газетчики, как когда-то тв делали бывшие радийщики. Из-за этого на тв еще долго лежало родовое пятно «радио с картинками», от последствий которого тв избавлялось достаточно долго. Пусть и твердило на всех углах, что главное в тв – это картинка, а все равно – смотришь телевизор, закрыв глаза, ничего не теряешь, все понятно, а так быть не должно.
Но вернемся к среднестатистическому сайту, который делает бывший газетчик в душе, так уж повелось, бывший газетчик, даже если в газете от никогда не работал. Но он же видел газеты в своей жизни хоть раз, а если нет, то видел сайты, сделанные бывшими газетчиками, и потому не представляет себе, что они могут выглядеть иначе.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк