Архив - Окт 12, 2015

Говорят про Рината Ахметова

Защитник «Шахтера» Дарио Срна выделил вклад президента «горняков» Рината Ахметова в успехи команды. Ахметов стал президентом клуба ровно 19 лет назад.

«Когда мною заинтересовался «Шахтер», я понятия не имел, кому принадлежит клуб. Помню, как мой агент поехал на встречу с президентом и, вернувшись, заявил: «Ринат Ахметов – очень амбициозный! Он пригласил Шустера, Вукича, Лалатовича, собирается приобрести ещё нескольких футболистов. Этот человек хочет создать большой европейский клуб. И похоже, он своего добьется». Мой агент – в прошлом футболист. Он сразу почувствовал характер Рината Ахметова. А поскольку я полностью доверяю мнению человека, представляющего мои интересы, решение о переезде в Донецк было принято незамедлительно. Если честно, изначально планировал просто набраться опыта в Украине, а потом перебраться в Европу. Но «Шахтёр» рос и развивался на глазах, не было смысла куда-то уезжать. Через несколько лет я уже чётко знал, что нахожусь в большом европейском клубе.

Недавно, поздравляя с днём рождения, я пожелал ему здоровья и терпения. Почему терпения? Потому что он полтора года не был дома, не ходил на стадион, его команда постоянно играет на выезде – другой президент на его месте уже давно бы прекратил финансирование клуба и улетел бы жить в любую точку мира. Но только не Ринат Ахметов! Я точно знаю: свой «Шахтёр» он никогда, ни за какие деньги и ни на каких условиях не бросит! «Шахтер» для него больше, чем клуб. Это его жизнь», — цитирует Срну официальный сайт «Шахтера».

Ситуация в Донецке и области 11 октября 2015 года

Власти городов на территории Донецкой народной республики не зафиксировали ни одного обстрела ночью в воскресенье.

"У нас было тихо и спокойно", — рассказал Донецкому агентству новостей глава Петровского района Донецка Максим Жуковский.

В администрациях Кировского, Куйбышевского, Тельмановского и Новоазовского районов, Ясиноватой, Горловки, Докучаевска и Макеевки также не зафиксировали нарушений перемирия.

* * *

Системы энергообеспечения работают в штатном режиме. На приготовление горячей воды работает 106 котельных. Горячую воду не подают 18 котельных (ремонтно-восстановительные работы – 4, отсутствие потребителя – 11, отказ от горячей воды – 1, отсутствие холодной воды – 1). Ремонтно-восстановительные мероприятия выполняются на 2 трансформаторных подстанциях. От газоснабжения пока отключено 63 потребителя.

* * *

В поселке Гранитном Волновахского района Донецкой области на взрывном устройстве подорвался 12-летний мальчик. Об этом сообщает пресс-служба главного управления Министерства внутренних дел Украины в Донецкой обл.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк