Архив - Окт 31, 2015

Руслан Карманов не столько о катастрофе, сколько о людях и пропаганде

Один из популярных в таких случаях методов пролонгации информационных стычек выглядит так:
- Это всё, что вот они пишут - оно слишком нечеловеческое, такое не может быть, это специальные боты, не ведитесь.

Это вот "не ведитесь" - оно приятно тешит самолюбие того, кто это пишет. Мол, я-то Раскусил, а вы нет.

Хотя в реальности уверенности у пишущего в этом никакой нет, ему эту уверенность придаёт именно факт публикации "я первый догадался", этакое виртуальное альфа-доминирование.
Разочарую любителей Раскусывания.

Пишут всё это - ну, "как клёво что русня подохла" и подобное - обычные живые люди. Которые ходили в школу, читали книжки про Красную Шапочку и смотрели мультик про Винни-Пуха с голосом Евгения Леонова.

Попытка зажмуриться и кричать "не может этого быть, ну не могут так люди" - она проистекает из простой попытки отделить от себя тот культурный слой, в котором это происходит.

Мол, это специальные такие Недолюди, фуууф, полегчало, мы-то не такие.

Мерзость ситуации как раз в том, что это такие же люди, из того же культурного слоя, поколения. И это говорит неприятную штуку - что промыть голову, при нужной силе потока воды в брандспойте - можно всем.

Можно проходить 100500 тестов "насколько я не дуб" и считать своё IQ в куболитрах, но методы, которыми промывают голову - они перпендикулярны этому IQ. Человек может офигенно считать в уме определители матриц и окислительно-восстановительные реакции методом полуреакций, но он будет бессилен перед правильно выстроенной методикой вбивания в голову нужной точки зрения.

Послесловие к местным украинским выборам 2015

Мой тонкий политологический анализ результатов местных выборах по областям показывает, что проукраинские силы опять под угрозой.

Это важно: Блок Петра Порошенка или БПП – это же проукраинская сила? Сто процентов, только послушайте президента.

"ЮлькИ" - это вообще особенно проукраинская партия. "Свобода" и УКРОП – это кто, как не патриоты Украины высшей пробы? Или "Самопомощь" - типично проукраинская партия. Радикалы Ляшко вообще всегда боролись только за Украину, это известно всем. Например, сумели надавить на правительство и добиться для украинцев вместо 200 кубов льготного газа в месяц целых 200 кубов в месяц.

Однако случилась какая-то неправильная фигня. "Защищать страну" пришло удручающе мало граждан. Так мало, что приходится шесть дней пересчитывать бюллетени, чтобы поверить глазам своим. Хотя у меня кот рвет газету на 2,5 тысячи кусочков (по числу бюллетеней на одном участке) за полчаса.

Святые принципы национализма охотно менялись на жрачку, и никто из настоящих, колерованных проукраинских сил не смог стать победителем в масштабах страны.

Более того, самые рафинированные из них вообще стали региональными, и к парламентским выборам окажутся в отстое или сольются. И это на фоне того, что "недобитые регионалы" прошли в 17 областях, в девяти заняли первое и второе место, а в ряде областей и городов власть взяли всякие местные партии-карлики.

"Що то за пилюка далі? Що воно за дійство?". Это крушение фикции про "украинскую идею". Нет у всех записных патриотов никакой украинской идеи. Украинская идея – это когда люди становятся богаче и жить им удобнее.

Ситуация в Донецке и области 30 октября 2015 года

Ночь в прифронтовых городах и районах Донецкой Народной Республики прошла спокойно, власти не зафиксировали обстрелов со стороны украинской армии. Об этом сегодня агентству ДАН сообщили главы и представители городских и районных администраций.

«Все спокойно, все хорошо, без происшествий», — подчеркнул руководитель Петровской райадминистрации Донецка Максим Жуковский. О соблюдении «режима прекращения огня» сообщили также главы Куйбышевского и Кировского районов столицы.

Спокойную обстановку в населенных пунктах вдоль линии соприкосновения констатировали главы и представители администраций городов Горловки и Макеевки, Новоазовского и Тельмановского районов ДНР. «Все тихо», — сообщили в Тельмановской райадминистрации.

* * *

Системы энергообеспечения города работают в штатном режиме. На нужды отопления работает 321 котельная (253 коммунальных котельных, 68 ведомственных).
Ремонтно-восстановительные мероприятия выполняются на 2 трансформаторных подстанциях.

От газоснабжения пока отключено 97 потребителей.

Работниками КП ДРСУ на автомагистралях города залито трещин 4517 погонных метров.

* * *

За прошедшие сутки ремонтными бригадами КП «Донецкгорводоканал»устранено 47 канализационных и 32 водопроводных аварии.

Сегодня восстановительные работы проходят:

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк