Архив - Окт 23, 2015

Неспящие в Донбассе, или Большая жизнь

Фильм «Большая жизнь» я отношу к разряду эпохальных. В самом натуральном смысле этого слова.

Наш, донбасский эпос, сказание, былина. Речь тут веду о первой серии картины, которая «выстрелила» в 1939 году, совершила истинный фурор в среде благодарных советских зрителей. Послевоенное продолжение классического бестселлера – это отдельная история.

Если совсем коротко, несколькими мазками набросать содержание ленты, то она о том, что в Донбассе спят разве что «курганы темные, солнцем опаленные». Остальные бодрствуют беспрестанно, правда, всякий по своему разумению и предназначению. Трудяги задорно вкалывают на радость себе и людям.

Новаторы скрипят извилинами, чтобы решительно дать стране угля, и не мелкого, и много. Толковые руководители снуют по забоям и шахтным поселкам, дабы на фоне производственных успехов не утратить конкретного человека, который по неразумению так и исхитряется утопить природный талант в пиве и гулянках под гитару.

Не дремлют и враги, норовящие напакостить, как последние шавкины сыны. У последних, понятно, ничего глобального не получается, потому как недреманое око народное за ними всегда присмотрит. Да и карающий меч правосудия находится в руках ответственных специалистов, не склонных к похрапыванию.

Как и полагается былине, «Большая жизнь» немного наивна и прямолинейна. Зато, будьте уверены, добро победило зло нокаутом, а шахтеров-рекордсменов встретили из забоя с оркестром, красивыми словами, восторженными крепкими девчатами и удовлетворенно покряхтывающими в роскошные усы старыми большевиками. Легкий намек на материальные блага для витязей угольных разрезов тоже читается, пусть и между строк.

Ситуация в Донецке и области 22 октября 2015 года

Региональные власти Донецкой Народной Республики за ночь новых обстрелов не зафиксировали. Об этом сегодня ДАН сообщили главы местных администраций.

«Все хорошо, спокойно», — сказала и.о. главы городской администрации Макеевки Лариса Толстыкина.

Власти Новоазовского, Тельмановского районов, Горловки и Ясиноватой также подтвердили факты отсутствия обстрелов за ночь.

«Ночью все было нормально», — отметил мэр Ясиноватой Юрий Яненко.

* * *

Украинские силовики этой ночью в третий раз за последние двое суток обстреливали позиции ДНР у «Вольво-Центра» на северо-западной окраине Донецка, об этом сообщил сегодня ДАН глава администрации Куйбышевского района Донецка Иван Приходько.

«Украинские силовики открыли огонь около 23:00 часов, обстрел прекратился уже после полуночи», – сказал Приходько. По предварительной информации, обстрел велся из 82 мм минометов».

Информации о пострадавших не поступало.

Украинские силовики этой ночью открыли огонь из минометов по поселку Октябрьский в Куйбышевском районе Донецка. Об этом сообщил сегодня ДАН глава администрации Куйбышевского района Донецка Иван Приходько.

«Только что поступила информация о том, что ночью украинские силовики произвели минометный обстрел поселка Октябрьский в районе здания бассейна по улице Стратонавтов. Информации о пострадавших пока нет», — сказал он.

* * *

Системы энергообеспечения работают в штатном режиме. На нужды отопления работает 228 котельная. Не подают теплоноситель 26 котельные (отсутствие готовности потребителя – 6, отсутствие договора- 1, по письму - 15, ремонтно – восстановительные –4, отсутствие потребителя – 12, не работают по ц/о -5).
Ремонтно-восстановительные мероприятия выполняются на 2 трансформаторных подстанциях.
От газоснабжения пока отключено 116 потребителей.

Специалистами КП ДРСУ залито трещин 5183 п.м.

* * *

За прошедшие сутки ремонтными бригадами КП «Донецкгорводоканал» устранено 44 канализационных и 37 водопроводных аварии. Сегодня восстановительные работы пройдут:

- в Буденновском районе по улицам Эжена Потье и Водителей,
- в Пролетарском районе по улицам Елина и Легендарная,
- в Петровском районе по улицам Архитекторов и Крюкова,
- в Ленинском районе по проспекту Ленинский и улице Чемпионная,
- в Куйбышевском районе по улицам Порт-Артурная, Новошахтинская и Югославская,
- в Кировском районе по улицам Трубная, Перекопская, и переулок Шмидта,
- в Калининском районе по улице Овнатаняна и бульвару Шевченко,
- в Ворошиловском районе по проспекту Мира,
- в Киевском районе по проспекту Партизанский и улице Университетская.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк