Архив - Сен 10, 2016

Ситуация в Донецке и области 10 сентября 2016 года

Украинские военные поздним вечером обстреляли из артиллерийских орудий калибра 122 мм село Спартак Ясиноватского района, расположенное к северу от Донецка. Об этом сегодня ДАН сообщил источник в силовых ведомствах ДНР.

«В 22:20 по селу Спартак был открыт огонь из артиллерии калибра 122 мм, попадания снарядов зафиксированы в жилом секторе», — сказал собеседник агентства.

По данным источника, наряду с артиллерией украинские военные применяли крупнокалиберные минометы. Под огнем противника оказалось также село Октябрь Новоазовского района на юге страны.

* * *

Всего в городе на подаче горячей воды –166 котельных. ГП «Донбасстеплоэнерго» производство «Донецкгортеплосеть» всего по г/в:123 котельные, из них не подают г/в 13 котельных. В работе – 110 котельных .

От газоснабжения отключено 12 потребителей.

Муниципальный транспорт работает в штатном режиме.

Ситуация в Донецке и области 9 сентября 2016 года

Украинские силовики вечером и ночью обстреляли западную окраину Донецка и села Безыменное и Саханка Новоазовского района на юге страны. Об этом ДАН сообщил сегодня источник в силовых ведомствах ДНР.

«С 19:00 до 01:00 украинская сторона обстреливала из минометов поселки Трудовские и Александровка на западе столицы и села Саханка и Коминтерново, — сказал собеседник агентства. — По этим населенным пунктам противник выпустил 81 мину калибра 82 и 120 мм».

Напомним, что накануне вечером источник в силовых ведомствах ДНР сообщил ДАН, что украинские силовики обстреляли из минометов калибра 82 мм окрестности наблюдательного пункта СЦКК в селе Безыменное.

* * *

Всего в городе на подаче горячей воды –166 котельных. ГП «Донбасстеплоэнерго» производство «Донецкгортеплосеть» всего по г/в:123 котельные, из них не подают г/в 13 котельных. В работе – 110 котельных .

От газоснабжения отключено 27 потребителей.

Муниципальный транспорт работает в штатном режиме.

* * *

Специалисты министерства по чрезвычайным ситуациям ДНР за прошедшую неделю выявили и обезвредили на территории Республики 20 взрывоопасных предметов. Об этом сегодня в пресс-центре ДАН сообщил представитель МЧС страны Роман Кочетов.

«За неделю отрядом пиротехнических работ выявлено и обезврежено 20 единиц взрывоопасных предметов», — сказал представитель ведомства.

По его словам, силами МЧС ДНР также проведено обследование 22 гектаров территории мемориального комплекса Саур-Могила и более трех гектаров сельскохозяйственных полей.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк