Архив - Сен 28, 2016

Удивительное удивление неорадикалов речью президента Израиля

Прибыл в Киев еврейский товарищ Реувен Ривлин. Ну, тот, который президент Израиля. Зашел он в стены Верховной Рады и, забросив щит за плечи, рубанул обеими руками. Получилось, в принципе, забавно.

Считаю, что теперь должен президенту Израиля бутылку чего-нибудь ирландского. Не за то, что он несколько минут елозил гражданина Парубия лицом о стол. А потому, что опытным путем доказал теорию, которую я уже третий год продвигаю в массы.

Нет! Нет, друзьям мои, никакого радикального национализма в умах киевской политоты. Жажда наживы есть, а всякими "арийскими" идеями там даже не пахнет. То-есть, речь не идет о безумных фанатиках, не ведающих, чего творят.

Все очень даже прагматично. Вам, украинские граждане, по килограмму правых идей в одни руки, а нам, состоятельным пацанам, пусть будет военный бюджет на распил.

Уж сколько времени и денег было ввалено, чтобы из хлипкой и ничем, в целом, непримечательной ОУН УПА, сделать узнаваемый бренд, который будет хорошо продаваться. А тут вышел импортный дедушка, международный авторитет которого, по большому счету, не так, чтобы очень.

Вышел и сказал все, что посчитал нужным. И не потянулась длань Арсена Авакова к пистолету, не вскочил с места Парубий, не встрепенулся Вятрович, не бросился на штурм здания Парламента хвостатый истерик Мирошниченко. Все чинно-благородно. Посидели, гривами покивали и разошлись, как нашкодившая малышня.

В Беларуси как минимум 160 тысяч беженцев из Украины

По данным властей Белоруссии, число беженцев из Украины въехавших на территорию государства достигло 160 тысяч. Тем не менее, эта тенденция к 2016 году практически прекратилась, сообщает Телеграф со ссылкой на министра иностранных дел Беларуси Владимира Макея.

"Проблему (вынужденной миграции и беженцев, – ред.) надо решать. Мы это чувствуем на себе – у нас более 160 тысяч беженцев из Украины. Сейчас число не растет, остановилось. Но мы вынуждены были в свое время принимать экстренные решения, которые должны были привести к тому, чтобы эти люди не чувствовали себя как оказавшиеся в какой-то беде", – констатировал белорусский министр.

По его мнению, к обустройству, социализации и интеграции беженцев в Белоруссию нужно привлекать частный бизнес.

"Проблема, конечно, глобальная, но у нас, в Беларуси, на этом этапе она решена. Надеемся, что больше таких волн (миграции, – ред.) в будущем не будет. Но мы, со стороны наблюдая за тем, что происходит в Европе, считаем, что нужно принимать быстрые, четкие и конкретные решения, иначе скоро европейцы будут думать о сохранении европейской идентичности", – заметил Владимир Макей.

JIT опубликовала первые результаты расследования причин катастрофы рейса MH17

Международная совместная следственная группа (Joint Investigation Team, JIT) в среду в Нидерландах представила первые результаты уголовного расследования причин катастрофы рейса МН-17 на Донбассе.

"На базе результатов уголовного расследования можно сделать вывод, что 17 июля 2014 г. авиалайнер рейса МН17 был сбит ракетой серии 9M38, запущенной с самоходной огневой установки BUK-TELAR. Этот вывод сходится с заключением Совета безопасности Нидерландов OVV от 13 октября 2015 г. Огневая установка BUK-TELAR доставлена с территории Российской Федерации и после этого возвращена на территорию РФ", - говорится в обнародованном отчете.

Кроме того, согласно тексту отчета, использованная для установка была доставлена на восток Украины с территории России. "Следственная группа смогла скрупулезно восстановить маршрут, проложенный установкой BUK-TELAR и сопровождающими транспортными средствами", - сказано в документе.

Следователи также провели следственные действия по установлению места запуска. "За прошедшие два года следственная группа собрала значительное число доказательств, имеющих отношение к месту запуска. В результате мы пришли к выводу, что запуск был осуществлен с сельскохозяйственного поля у села Первомайское. Речь идет о поле площадью 500 на 600 метров. В радиусе 5 километров эта самая высокая точка ближайшем окружении. Поле обрамлено деревьями по всем сторонам, кроме западной", - говорится в отчете.

Ситуация в Донецке и области 27 сентября 2016 года

Накануне вечером и ночью обстреляли окрестности Ясиноватой и окраину Донецка. Об этом ДАН сообщил сегодня источник в силовых ведомствах ДНР.

«Около 21:00 украинской стороной был обстрелян поселок Александровка Петровского района столицы. В 00:30 под огнем ВСУ оказалась территория промзоны под Ясиноватой» — сказал собеседник агентства.

По данным источника, огонь велся из минометов калибрами 82 и 120 мм. Также подразделения ВСУ использовали гранатометы, вооружение БМП и стрелковое оружие.

* * *

Украинские военные ночью около 30 раз открывали огонь по поселку Зайцево на севере Горловки, пострадавших среди мирного населения нет. Об этом сегодня ДАН сообщили в пресс-службе городской администрации.

«Сегодня ночь у жителей поселка Зайцево прошла неспокойно. ВСУ порядка 30 раз обстреляли населенный пункт, но обошлось без жертв», — проинформировала представитель мэрии.

* * *

Всего в городе на подаче горячей воды –166 котельных. ГП «Донбасстеплоэнерго» производство «Донецкгортеплосеть» всего по г/в:123 котельные, из них не подают г/в 13 котельных. В работе – 103 котельных (не подают горячую воду - 7).

От газоснабжения отключено 37 потребителей.

Муниципальный транспорт работает в штатном режиме.

* * *

Внимание! Сегодня продолжаются работы на водоводе диаметром 150мм в Кировском районе под проезжей частью на пересечении ул. Кирова - ул. Краснопресненская, без холодного водоснабжения останутся абоненты, проживающие по следующим адресам:

- ул.Кирова 104-106,
- ул. Воронова, Балхашская, Академическая, Старицкого, Халтурина,
- поселок Жилкоп,
- ул. Коммунаров Донбасса 35,
- ул. Петровского,
- ОШ № 89,
- котельная Ясиноватская,
- Горный техникум.

Просим всех жителей с пониманием отнестись к сложившейся ситуации в данном районе нашего города!

В Харьковской области обнаружили подпольные цеха, где лили паленую водку

Налоговая милиция в Харьковской области выявила подпольные цеха, в которых предположительно изготавливался суррогатный алкоголь, вызвавший смертельное отравление людей, а также каналы поставки сырья для его производства, сообщил первый заместитель начальника ГУ ГФС в Харьковской области Андрея Бежанов.

"На данный момент могу сообщить только, что установлены каналы поставки некачественного спирта на территорию Харьковской области. Кроме этого, выявлены подпольные цеха, где возможно изготавливалась водка, употребление которой привело к летальным исходам", - сказал А.Бежанов журналистам во вторник.

Позднее пресс-служба ГУ ГФС в Харьковской области сообщила, что в ходе расследования производства проведено более 10 неотложных обысков, допрошено более 30 человек, изымается фальсифицированная ликероводочная продукция.

Как сообщалось, по информации Государственной службы Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей, по состоянию на 15:00 вторника, 27 сентября, среди жителей Харьковской области зарегистрировано 53 случая отравлений алкогольными напитками (вероятно суррогат). Из общего числа пострадавших 23 человека умерли. Всего в Украине умер 31 человек, употреблявший контрафакстную алкогольную продукцию в Донецкой, Харьковской и Николаевской областях.

По факту отравления некачественным алкоголем начато уголовное производство по ч. 3 ст. 204 (незаконное изготовление товаров из недоброкачественного сырья, что привело к отравлению людей) Уголовного кодекса Украины.

Досудебное расследование по указанным фактам проводит следственное управление финансовых расследований ГУ ГФСУ в Харьковской области.
Ход досудебного расследования контролирует прокуратура Харьковской области.
По делу задержаны 3 подозреваемых (хозяева магазинов в Волчанском, Изюмском и Харьковском районах области).

Украинские фискалы ищут нерастаможенные автомобили

Государственная фискальная служба Украины начнет "охоту" на нерастаможенные автомобили, которые зарегистрированы не в Украине. Об этом сообщил главный операционный директор WISEMAN ROSE LLP Сергей Креймер на своей странице в Facebook.

Благодаря махинациям с законодательством, машины ввозили в Украину, а их владельцы не платили высокие таможенные пошлины.

Как сообщается, для этого сотрудники налоговой начнут патрулировать улицы вместе с полицейскими.

Нарушителям законодательства придется платить огромные штрафы или даже нести уголовную ответственность.

растаможка

Facebook / Sergej Krejmer

По его данным, сейчас ГФС готовит списки всех автомобилей, которые были ввезены на территорию Украины в режиме временного ввоза начиная с 1 января 2007 года.

"Все автомобили, которые нарушили таможенный режим более чем на 48 часов, будут переданы в розыск. С 1 ноября 2016 года планируют запустить систему автоматического анализа режимов, и подача в розыск будет производиться автоматически. Сейчас выявлены явные рекордсмены из Болгарии и Литвы, которые ввезли более 2000 авто на одно юрлицо. Абсолютным рекордсменом является литовская контора, которая ввезла более 3800 автомобилей в режиме временного ввоза", - написал Сергей Креймер.

Президент Израиля обвинил украинских националистов в Холокосте

Президент Израиля Реувен Ривлин призывает не допускать антисемитских проявлений и убежден, что лидеры стран, которые поддерживают расистские взгляды, не будут признаны в мире.

Видео выступления Реувена Ривлина в Раде (смотреть после 7 минуты)

В то же время израильский президент, который совершает официальный визит в Украину, отметил, что сейчас отношения между Украиной и Израилем нацелены в будущее.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк