Архив - Сен 6, 2016

Праймериз в ДНР пройдут 2 октября

Предварительное голосование для выборов кандидатов в представители местных органов самоуправления в самопровозглашенной Донецкой народной республике пройдет 2 октября, заявил во вторник на пресс-конференции пресс-атташе временной избирательной комиссии Олег Балыкин.

"Временная избирательная комиссия приняла ряд решений: установить дату проведения праймериз в республике на 2 октября 2016 года. Место проведения — Донецк", — сказал он.

Проведение местных выборов в Донбассе — один из ключевых этапов урегулирования конфликта в соответствии с минскими соглашениями. Власти ЛНР и ДНР планировали провести выборы осенью 2015 года. В октябре 2015 года, после встречи "нормандской четверки" (Франция, Германия, РФ и Украина) в Париже, власти республик согласились перенести местные выборы.

За это время власти Украины были обязаны выполнить все взятые на себя по минским соглашениям обязательства: предоставить Донбассу особый статус, не допустить преследования и наказания участников событий на территории ДНР и ЛНР, а также принять поправки в Конституцию в новой, согласованной с самопровозглашенными республиками редакции.

Но так как эти условия не были выполнены, выборы не раз переносились.

Ситуация в Донецке и области 5 сентября 2016 года

Украинские военные накануне вечером обстреляли окраины Докучаевска из артиллерийских орудий калибра 122 мм. Об этом ДАН сообщил сегодня источник в силовых ведомствах ДНР.

«Около 20:00 4 сентября украинская сторона открыла огонь из артиллерии калибра 122 мм по окраинам Докучаевска», — сказал собеседник агентства.

По данным источника, наряду с тяжелым вооружением подразделения противника использовали также минометы калибрами 82 и 120 мм, вооружение БМП, гранатометы и стрелковое оружие.

Обстрелам со стороны украинской армии подверглись также Ясиноватая и село Спартак в северном пригороде Донецка.

* * *

Украинские военные минувшей ночью обстреляли из артиллерийских орудий западную окраину Донецка, повреждено минимум три домостроения. Об этом ДАН сообщил источник в силовых ведомствах ДНР.

«Около 03:00 ВСУ открыли огонь по поселку Трудовские из орудий калибра 122 мм. Повреждения получили минимум три домостроения на улицах Петровского, Нижневартовская и Марка Озерного», — сказал собеседник агентства.

Источник заявил, что по жилым кварталам было выпущено как минимум пять снарядов.

* * *

Всего в городе на подаче горячей воды –166 котельных. ГП «Донбасстеплоэнерго» производство «Донецкгортеплосеть» всего по г/в:123 котельные, из них не подают г/в 13 котельных. В работе – 110 котельных.

От газоснабжения отключено 15 потребителей.

Муниципальный транспорт работает в штатном режиме.

Сборная Украины не смогла победить команду Исландии

Сборная Украины по футболу cыграла вничью 1:1 с командой Исландии в рамках отборочного турнира чемпионата мира 2018 года.

Уже на шестой минуте счет в матче открыл нападающий гостей Альфред Финнбогасон, который воспользовался несогласованными действиями Андрея Пятова и центральных защитников. Только на 41-й минуте Андрей Ярмоленко сравнял счет, когда точно пробил после убойного удара Ракицкого, который голкипер исландцев отразил точно на ногу атакующего полузащитника сборной.

В концовке второго тайма у подопечных Андрея Шевченко был шанс вырвать победу в первом матче отборочного цикла, но Евгений Коноплянка на 83-й минуте не реализовал пенальти, пробив в стойку.

Это была дебютная официальная игра для Андрея Шевченко в качестве главного тренера сборной Украины и закончилась она волевой ничьей в матче с командой, которую многие назвали открытием минувшего Евро, но ничья эта оставила больше вопросов, чем ответов.

Два других матча в группе I также завершились со счетом 1:1: Хорватия дома принимала Турцию, а Финляндия – Косово.

В первом случае по голу команды забили в первом тайме, а во втором поединке косовары добыли первые очки в истории, сравняв счет во втором тайме с пенальти.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк