Архив - Сен 27, 2016

В список запрещенных экстремистских организаций в ДНР вошли ИГИЛ, Айдар, Азов и партия Ляшко

Более 40 организаций были признаны экстремистскими и запрещены в ДНР, в их числе партия Олега Ляшко, всеукраинское общество "Свобода" и "Исламское государство", сообщила журналистам заместитель председателя главы Судебной палаты по гражданским делам Верховного суда Донецкой народной республики Лилия Резникова.

"Судебными решениями были признаны экстремистскими 45 организаций, в том числе это организации "Азов", "Айдар", "Украинская национальная ассамблея", "Украинская народная самооборона", всеукраинское общество "Свобода", "Правый сектор", Радикальная партия Олега Ляшко, "Исламское государство". Деятельность этих организаций была запрещена на территории Донецкой народной республики", — сказала Резникова.

Про украинский вандализм бессмысленный и беспощадный

Украинцы - чудовищно политизированная нация. Причем, не в смысле политической грамотности. Там, к сожалению, неосвещенная аллея заброшенного парка. Просто так сложилось (не без помощи плеяды непотопляемых политиков), что любые явления принято сводить именно к этому.

Забывают люди, что иногда (довольно часто) банан - это всего лишь банан. И волнующего подтекста этот фрукт в себе не скрывает.

Говоря "украинцы", в данном случае, я подразумеваю всех, кто проживает на территории, которую в 2013-м году, мы называли Украиной. И у россиян, судя по моим наблюдениям, схожие проблемы.

Удивляется народ: "Зачем испачкали памятник Владимиру Великому?" Он, вроде как, не коммунист, не гражданин Российской Федерации и даже не уроженец Донбасса. Откуда же такая испепеляющая ненависть к старику?

А все очень просто. Вандалам нравится ломать памятники. Нравится, понимаете? Был когда-то случай в одном из городов Донецкой области. Шел юноша с увеселительного мероприятия и сам был веселый по самое не хочу. Путь его, как в песне Юры Клинских, лежал через старый погост.

Алкоголь, слегка разбавленный кровью, смешался с молодецкой удалью и гражданин сломал несколько надгробий. Позже, в полиции, он так и не смог внятно объяснить, на кой черт оформил себе статью. Просто внезапно захотелось.
И когда толпы малолетних дегенератов с утробным ревом ломали советские памятники, в этом не было политики. Просто детям нравится, когда оно вдруг как рухнет и бабах! Если же за это еще и поощряют, то совсем радость.

С избиением политических оппонентов - ровно та же история. Товарищ Высоцкий про них все уже спел в песне "Антисемит". Юноша ходил в клуб, где учился эффективно бить людей. Потому, что это прикольно. Драться с теми, кто может оприходовать в ответ, нравится далеко не всем, а если пинать дохляков в подворотнях, то можно близко-близко с пенитенциарной системой познакомиться.
Что им предлагают теперь? Бить кого-то дружною толпой, безнаказанно, при молчаливом одобрении народных масс и (что куда важнее) за хорошие деньги. Это ведь получается, что за любимое хобби раньше били по голове, а теперь гонорар выплачивают. Еще и восхваляют.

Все это и многое другое - заурядная уголовщина. Но украинцам нравится видеть в ней "нечто большее". Не просто развалил памятник, а бросил вызов "системе". Не просто избил человека, а наказал коррупционера. Не просто размародерил чей-то дом, а указал "сепарам", где их место. И вот это все.

Всюду им политика мерещится, всюду ищут второе дно, которого просто не существует. Да-да, это работает именно так. Предложите "украинским патриотам" бороться с хипстерами (придумайте забавную причину) и уже завтра несчастных бородачей станут брить вафельными полотенцами. Потому, что прикольно, легально и за деньги. Хотя и бесплатно тоже можно. Прикольно ведь!

Ситуация в Донецке и области 26 сентября 2016 года

Ночью подвергли минометному обстрелу поселок Александровка на западной окраине столицы Республики. Об этом ДАН сообщил сегодня источник в силовых ведомствах ДНР.

«Около 01:00 украинская сторона открыла огонь по поселку Александровка из минометов калибрами 82 и 120 мм», — сказал собеседник агентства.

По данным источника, противник вел огонь с позиций в районе оккупированной Марьинки. Наряду с минометами он также использовали вооружение БМП, гранатометы и стрелковое оружие.

* * *

Всего в городе на подаче горячей воды –166 котельных. ГП «Донбасстеплоэнерго» производство «Донецкгортеплосеть» всего по г/в:123 котельные, из них не подают г/в 13 котельных. В работе – 109 котельных (не подает холодную воду- 1).

От газоснабжения отключено 32 потребителя.

Муниципальный транспорт работает в штатном режиме.

* * *

Продолжаются ремонтные работы на котельных и тепловых сетях СПП «Донецкгортеплосеть» ГП «ДОНБАССТЕПЛОЭНЕРГО», которые производятся согласно графикам подготовки к отопительному периоду.

По состоянию на 26 сентября с начала ремонтного периода выполнены:

- подготовка котельных – 236 ед. (87%);
- подготовка центральных тепловых пунктов –107 ед. (99%);
- подготовка тепловых сетей (в двухтрубном исчислении) –982,0 км (94,7%);
- замена тепловых сетей и сетей ГВС – 21,611 км (88,2%);
- капитальный ремонт котлов – 23 ед. (88 %).

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк