Архив - Янв 11, 2011

Украина по-прежнему вторая в списке должников МВФ

Как Украину не лечи, она упрямо ползет в сторону черты за которой отказ от обязательств или попросту говоря - дефолт.

По данным на 6 января 2011 года Украина продолжает оставаться вторым по сумме выделенных средств по действующим кредитам stand-by заемщиком Международного валютного фонда (МВФ) с суммой выделенных средств в 9,25 млрд. SDR или $14,2 миллиардов.

Больше денег назанимала только Румыния - 9,8 млрд. SDR. Третьим заемщиком по величине выделенных средств является Греция – 9,13 млрд. SDR. Курс этого самого SDR на 01.01.11 приблизительно равен $0,65.

Ситуация не сильно изменилась за прошедший год. Даже совсем не изменилась - Украина как была, так и осталось второй в этом печальном списке должников.

Яхонтовый Месси

В связи с работой совсем не успеваю почитать о главном. Говорят, что Золотой мяч вручили Лео Месси. Проверил. Действительно так. Это нечто. Далеко не впервые эту награду не получил игрок/человек, который её был действительно достоин, но впервые Мяч получил человек, достойный его наименее прочих из даже пятерки.

Месси можно заканчивать с футболом. Зачем теперь ему что-то вообще делать? Ведь так и не добившись ни-че-го в текущем году, он обратно стал обладателем когда-то самой престижной награды мирового футбола после самого провального сезона в карьере.

Не, я конечно понимаю, что Лео - велик и все-такое, но там жеж был Хави?! Человек, который сыграл как минимум вторую скрипку в успехах Барсы и, что много важнее, - в сборной Испании, которая выиграла последовательно Евро-2008 и Мундиаль-2010.

Еще раз про самого жирного кота, который живет в Донецке

Года два тому писали про этого кота. Сейчас до него добрались и телевизионщики. Подобные уродства/достижения всегда лучше получается, если снабжены видео. В этом преимущество камеры и недостаток твердой газетной копии. И только в Сети можно объединить и текст, и видео.


Репортаж 5 канала о самом жирном коте

В десятилетнем (?) коте Матисе, что живет в Донецке сейчас 17 кг. По словам хозяйки животного Марии Лутай, котик родился в Санкт-Петербурге у беспородной дворовой кошки. Будучи в 2001 году в Петербурге в гостях, Мария увидела Мотю, как она его называет, тощим и облезлым котенком. Девушке стало его жалко, и она забрала котика с собой в Донецк.

Осторожно, снова сосульки!

Из-за низкой температуры ночью и солнечной погоды днем на крышах домов начали появляться сосульки. Слово-то какое!


Полезный репортаж ТРК Юнион

Каждый год происходит одно и тоже. И каждый год нужно напоминать о том, как опасны могут быть сосульки. Убирай - не убирай, но если самому не следить за собой и за ситуацией вокруг, то что-нибудь да произойдет.

Берегите себя!

Спортсмены и танцоры остались без света на Шахтёре

Макеевские атлеты занимаются спортом или при свечах, или на ощупь, - сообщает ТРК Юнион.


Репортаж о стадионе Шахтёр в Холодной Балке

Помню этот стадион не очень хорошо, но даже по смутным воспоминаниям могу заключить, что он и лет десять назад был в аварийном состоянии. Был там в конце девяностых последний раз.

Хорошо, что хотя бы обещают решить проблему со светом. Пусть данная мера всех проблем не решает, но уже что-то и как минимум говорит о том, что лица ответственные признают, что она есть.

В целом же все эти так называемые социальные объекты, переданные на баланс коммерческих предприятий ли, государственных предприятий ли, обязаны были умереть уже после первого дефолта и совсем непонятно как они дожили до XXI века.

Семь месяцев и триста тысяч на рекламном щите

Около дома автора висел рекламный щит. Щит маленький 0,5 х 1 м. Этот щит-указатель указывал на банкомат одного из очень крупных российских банков. Висел щит никого не трогал, так бы и провисел до второго пришествия, но к автору в начале февраля из Москвы приехал друг в командировку. У него была карточка этого банка и вечером друзья пошли по адресу, указанному на рекламном щите, чтобы снять немного денег.

Там проходная небольшого завода, но банкомата нет. Был говорят года четыре назад, но его увезли.
Написал в банк об этом прямо через их сайт.

Написал да и забыл. Прошло 7 месяцев и в один из дней сентября мне приходит ответ из банка. От прочитанного у меня случился ШОК! Потом меня разразил гомерический хохот, потом я крепко задумался над идиотизмом и бюрократии царившем в наших “уважаемых и очень респектабельных учреждениях”.

А произошло вот что. Специалист, который написал мне ответ из банка, случайно (другого объяснения я не нахожу) отправил всю внутреннюю переписку по моему обращению.

Выкладываю письмо из банка как есть, без цензуры.

Все имена, фамилии, должности оставил настоящие (страна должна знать своих “героев”!).
Название банка, его домен и город - выдуманные из головы (все-таки служебная внутренняя информация, не хочу, чтобы пострадала девушка которая мне ошибочно все это прислала вместе с ответом).

Поскольку письмо содержало 2 МЕГАБАЙТА ТЕКСТА!!! я удалил множество ненужной информации, цитирования, служебный полей, адресов “Копия”, “Скрытая копия”, “Важность” и т.д. Подписи тоже обрезал по мере развития событий (зачастую величина подписи с указанием должностей и структурных подразделений была больше чем 10 строк!)

В Банках работают "зомби", или как пригласить девушку на ужин. Часть 1

Там всего три части и читать много, но смешно. Особенно когда узнаешь знакомые обороты и отмазки. Шедевриальна концовка, которая совсем нетипична для такого рода переписки, и заставляет усомниться в том, что письмо попало к автору случайно.

Уважаемый Геннадий Владимирович, добрый день!
В исполнение вашего приказа №0563/М-4 от 17.08.2010 г произведен расчет трудовых и временных затрат на работы по обращению клиента в Call-центр г. Архарск ID:0046773
Предварительные данные на 23 августа.
Суммарное время затраченное на решение проблемы всеми сотрудниками составляет 423 часа 32 минуты.
Совокупная сумма расходов (включая оплату труда сотрудников) 298 324,34 руб

Если бы я два года не проработал в аналогичной компании, то я бы как и многие решил, что это очередной фейк с целью привлечь внимание к журналу. Ну, и снова поднять тему совка, которые эксперты способны увидеть везде. Даже в трансляции прыжков на батуте или в том, каким именно рисунком изморозь покрывает стеклах по утрам.

Прежде всего нужно отметить, что автор ошибается и это далеко не зомби. Это весьма и весьма изворотливые создания, которые прежде всего заточены на борьбу за место под солнцем, а не на работу. И сидят они за своими конторками не только в банках - они повсюду, где присутствует так называемый корпоративный дух. Это еще не самая яркая к нему иллюстрация. Могу представить сколько седых волос появилось и сколько слез было выплакано теми участниками истории, про которых мы не знаем, и у кого нервишки пожиже.

Сергей Мавроди предлагает новый старый проект

Все пишут, и я напишу. Сообщают, что "Основатель скандально известной системы МММ Сергей Мавроди, отсидевший срок за обман миллионов вкладчиков, объявил о запуске новой финансовой системы МММ-2011".


Первая часть обращения Сергея Мавроди о старой/новой схеме и жизни

Мавроди разместил в своем блоге видеоролик, в котором сообщил, что проект МММ-2011 "Мы Можем Многое" стартует во вторник, 11 января.

Донецк определяется с лого и слоганом к Евро

Символом Донецка к Евро - 2012 стал красный бриллиант, а девизом - слоган "Open your mind - open Donetsk!" Главным критерием отбора стало изображение имиджа Донецка как перспективного города, который развивается. Автор идеи логотипа - Диана Берг, автор слогана - Юлия Багрий.

Логотип Донецка в Евро

Слоган и логотип жители Донецка были отобраны на специальном конкурсе, объявленном муниципалитетом еще в сентябре 2010 года. Три варианта лого и три варианта слогана попали в шорт-лист из которых по итогам голосования выбрали лучшие. По крайней мере так было объявлено. Хотелось бы все посмотреть, но то уже такое.

Экономическия Iзвестiя 2011

Цены на еду больше всего выросли в Донецкой области - данные Госкомстата

В декабре 2010 года против ноября (кроме Хмельницкой области, где отмечалась дефляция 0,1%) и в целом в 2010 году во всех областях Украины зафиксирована инфляция.

Об этом сообщается на официальном сайте Государственного комитета статистики Украины.

Шахтёр начинает подготовку к весенней части сезона

10 января футболисты и тренеры Шахтёра собрались после отпуска на учебно-тренировочной базе в Кирша, - сообщает пресс-служба клуба.


Репортаж о первой тренировке

Несмотря на минус 8 за окном, на базе - обстановка всеобщей братской любви и единения. Объятия, поздравления с прошедшими, но еще памятными праздниками и самый расхожий вопрос: "Ну, как ты, все нормально, мой друг?".

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк