Архив - Янв 4, 2011

Приговор майору Кияшко остался неизменным

Апелляционный суд Донецкой области оставил без изменений приговор майору Кияшко - бывшему работнику милиции, который стал автором жуткого и одновременно безумного происшествия в Макеевке, когда в декабре еще 2008 года в подземном переходе погиб один пешеход и двое получили тяжелые травмы.

Старший эксперт Научно-исследовательского экспертно-криминалистического центра Главного управления МВД Украины в Донецкой области, управляя автомобилем, заехал в подземный переход будучи в непонятном до сих пор состоянии: то ли мгновенно и очень ненадолго феноменальным образом потеряв сознание, то ли будучи совершенно трезвым, но под действием некоторого неизвестного фактора.

В июле 2010 г. Центрально-Городским районным судом города Макеевки правоохранитель был признан виновным по ч. 2 ст. 286 УК Украины. Его приговорили к пяти с половиной годам заключения с лишением права управлять транспортными средствами на 3 года, а также к компенсации материального ущерба пострадавшим в сумме свыше 30 тысяч гривен.

Осужденный с приговором суда не согласился, а его адвокат подал апелляцию, которая была рассмотрена Апелляционным судом Донецкой области. Приговор суда первой инстанции остался неизменным. Государственное обвинение поддерживали сотрудники прокуратуры Донецкой области.

Первая волна гриппа уже миновала

В декабре 2010 года заболели на 40% населения меньше, чем за аналогичный период 2009 года. В последнюю неделю 2010 года на всех административных территориях Донецкой области показатели заболеваемости гриппом и ОРВИ не превышали эпидемического порога.

Первая волна гриппа накрыла прежде всего школьников. В последнюю неделю минувшего года зарегистрированы 24 800 больных из которых госпитализированы всего 4% или 1 038 человек (около 70% из них - дети до 17 лет). Показатель заболеваемости гриппом и ОРВИ составляет 56,2 случая на 10 тысяч населения против 70,7 случая на прошлой неделе.

Среди детей зарегистрированы 15,6 тысячи случаев гриппа и ОРВИ или 62,7% от общего числа всех больных.

Лёвушка теперь остался почти совсем один

После известия про то, что Элтон Джон и Дэвид Фёрниш стали отцами мальчика, которого им на Рождество подарила суррогатная мать, донецкие журналисты вспомнили о Лёве - мальчике, которого сэр Элтон Джон собирался усыновить после визита в специализированный детский дом, где живут сироты с вирусом СПИДа.

«Мама Левы, Марина Штунь, умерла в августе 2010-го, а дети до сих пор находятся в детдоме, — сообщил «Сегодня» Михаил Ведмицкий, участковый пункта №2 Ильичевского района Мариуполя. — У Марины был туберкулез. Как-то раз у нее поднялась температура, а родные вовремя не обратились к врачам. Скорее всего, у нее развилась пневмония».

После смерти Марины Штунь и после того, как эпатажный Элтон Джон все-таки обзавелся родным ребенком, будущее Левы и его брата Артема вновь под вопросом. Побороться за опекунство детей в 2009-м обещала их бабушка по маминой линии Алла Тимошенко. «Внучков обязательно нужно вернуть обратно. Я — сильный человек. Сама буду голодать, а моих ангелочков накормлю!» — заверяла «Сегодня» пенсионерка. Но сделать это шансов у женщины, похоже, нет. Как рассказал «Сегодня» Михаил Ведмицкий, Алла Антоновна повторила судьбу дочери и нарушила закон. «Она находится в местах лишения свободы — ее поймали на скупке краденых вещей. По крайней мере, до конца осени 2010 г. пенсионерка была в СИЗО. Меня не было на работе определенное время, но коллеги подсказывают, что давно не видели Тимошенко в районе. Так что, скорее всего, она сидит за решеткой».

Оформить опекунство над Левой и его братом Артемом пытаются дедушка и бабушка по линии отца. Об этом нам сообщил директор Макеевского Дома ребенка Виктор Гончаров. По его словам Лева — полностью здоров, а вот Артем — болен.
Малыш Лева, которым восхищался Элтон Джон, остался без мамы и бабушки

Программа Малахова, пламенные заявления мамаши в соплях и слезах, а также горячее обсуждение с участием в том числе и гордых осознанием высокой миссии украинских чиновников даже возможной передачи Льва в руки однополой пары, едва не привели к общественному порицанию тех, кто хотя бы секунду мог подумать, что мальчика из макеевского детского дома, чьи пьющие и употребляющие наркотики родители + родной брат - носители вируса синдрома приобретенного иммунодефицита, можно отдать в жадные, потные руки престарелых британских педерастов.

Затмение, которого в Донецке не видели

Сегодня же было первое в году частичное солнечное затмение, но снег, который сыпался всю ночь и утро, помешал увидеть то, как Луна частично закрывает солнечный диск.

В наших широтах затмение началось около 08:40 по Киеву, когда полутень Луны коснулась земной поверхности на севере Алжира. В максимуме затмения, то есть где-то в 10:51 по Киеву, Луна закрыла солнечный диск на 86% - эту картину могли увидеть жители Швеции, Финляндии, Прибалтики и северо-запада России. В наших широтах можно было видеть, как лунный диск закроет Солнце на 70%. Если бы не снегопад.

Всего жители Земли в новом году могут стать свидетелями шести затмений - четырех частичных солнечных и двух полных лунных. Частных солнечных теперь осталось только три: 1 июня, 1 июля и 25 ноября, но в наших широтах можно будет увидеть только первое. Полных лунных осталось оба-два: 15 июня и 10 декабря 2011 года.

Зелёное кладбище у ЦУМа

В первый день Нового Года возле донецкого центрального универмага сотни елок и сосен валялись под открытым небом на месте проведения стихийных елочных базаров. Хозяева попросту бросили не проданный товар, - сообщает 062.


Зелёное кладбище у ЦУМа by 062.ua

Удачным для них стечением обстоятельств воспользовались некоторые малоимущие граждане, которые пришли, чтобы выбрать себе елку бесплатно. Ведь до 1 января зелёные красавицы стоили от 50 до 500-600 гривен, в зависимости от высоты и пушистости дерева.

Отсюда

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк