Архив - Янв 24, 2011

25 января - 500 дней до Евро 2012

В принимающих городах торжественно запустят обратный отсчет - "500 дней до старта Евро-2012".

В Киеве в течение этой недели проведут ряд встреч, круглых столов, посвященных подготовке города к турниру. В Харькове привлекут внимание к чемпионату школьников во время открытого урока, где расскажут о ходе подготовки к Евро вна Украине, а также историю самого турнира. Донецк обещал раскрыть секреты маркетинговой концепции чемпионата, а Львов проведет серию викторин по тематике чемпионата.

Как-то не сильно живо. Видно по причине того, что 500 дней это все-таки еще не год. Праздновать рановасто: всё, конечно, кипит и уже совсем не сырое, но и готовым блюдо назвать еще нельзя.

Известные персонажи уже начинают искать в истории с инфарктом Бориса Колесникова и совпадение с датой. Не говоря про другие коинсиденсы.

Говорят, что в Донецке не успеют раскрыть прямо все секреты концепции к Евро и не только потому, что ключевые лица отсутствуют. Говорят, что логотип и слоган города будут доработаны и потому возникла легкая заминка. Обещают устроить все как полагается в ближайшие дни.

Первый матч Евро-2012 года будет сыгран 8 июня в Варшаве, где поляки будут принимать пока еще неизвестного соперника. Украинцы сыграют свой первый матч 11 июня в столице Украины. Финал турнира пройдет 1 июля 2012 года. Жеребьевка турнира - 2 декабря 2011 года.

Жду с нетерпением!

Иной Челси: История из Донецка

Video thumbnail for Иной Челси: История из Донецка

В Саарбрюккене, что в Германии, обнародованы результаты тридцать второго по счету фестиваля Max Ophüls Preis. Фильм немецкого режиссера Якоба Пройса The Other Chelsea - A story from Donetsk назван лучшей документальной лентой, если мне не изменяет он-лайн переводчик.

"Режиссер настойчиво и с любопытством наблюдает за этим микрокосм и умудряется таким образом рассказывать истории складывая их вместе и очень быстро. При этом фильм умело уравновешивается различными перспективами и показывает таким образом, что не бывает только одной, единственной, всеобъемлющей правды. В противоположность часто одностороннему взгляду на Западе, ему удается изобразить актуальную общественную ситуацию, которая богата нюансами и многослойна. Сконцентрированный монтаж и картины, создают пространство для ассоциаций и фантазий, делая фильм пригодным для показа на большом экране", - пишет немецкая критика.

Мои поздравления всему коллективу вообще и Якобу Пройсу в частности!

В Домодедово считают убитых и раненых

Число пострадавших в результате взрыва в московском аэропорту Домодедово увеличилось до 168 человек, - сообщает УНИАН. Количество погибших на данный момент составляет 35 человек.

Говорят о взрыве устройства эквивалентного пяти килограммам тротила. Говорят про то, что был сигнал - возможно провокационный, с целью дезориентировать - о том, что будет террористический акт и смертника сегодня искали в Зеленограде.

"В лечебные учреждения Москвы и Московской области госпитализированы 74 человека, 94 пострадавшим помощь оказана амбулаторно", - говорится в сообщении.

По словам министра здравоохранения и социального развития РФ Татьяны Голиковой, 41 пострадавший находится в тяжёлом и крайне тяжёлом состоянии.

По предварительным данным, взрыв совершил террорист-смертник. Взрыв в аэропорту Домодедово совершил террорист-смертник.

"Взрыв, скорее всего, совершил террорист-смертник. Сейчас устанавливается его личность. Взрыв произошел в зоне прилета международных рейсов", - говорится в сообщении Следственного комитета России.

Немного цифр про воду, еду и энергию

Не так давно писал про советский еще тезис "Мировых запасов воды осталось на 70 лет" вообще и право на воду в частности звучит с каждым годом все более грозно и актуально. В Донецкой области, где вода хорошая, но пить ее нельзя, так и вовсе угрожающе.

Немного циферок, чтобы стало совсем страшно.

Сельское хозяйство – основной получатель воды и потребляет более 70% текущего спроса. Для производства 1 кило мяса нужно 20 000 литров воды. Для производства 1 кило зерна нужны 1,200 литров воды.

Продовольственная и Сельскохозяйственная организация ООН (FAO) предсказывает 50-% рост спроса на еду к 2030 году, Международный институт исследований в области продовольственной политики (IFRI) ожидает рост спроса на воду в 30%, на энергию и еду - более 40%. Международное энергетическое агентство (IEA) предсказывает, что мировой экономике потребуется минимум на 40% больше энергии к 2030 году и ее производство серьезно скажется на запасах пресной воды.

У Бориса Колесникова - инфаркт миокарда

Вице-премьер, министр инфраструктуры Украины Борис Колесников в понедельник утром перенес инфаркт, сообщил его пресс-секретарь Юрий Громницкий.

"Сегодня утром Борис Колесников был доставлен в клинику Феофания, где ему диагностировали инфаркт", - сказал пресс-секретарь, отметив, что после оказания медицинской помощи состояние пациента оценивается как стабильное.

В связи со случившимся рабочий визит вице-премьера в Брюссель, намеченный на 25 января, переносится на другую дату, о которой будет сообщено дополнительно. Период реабилитации, по оценкам врачей, может занять несколько недель.

В ходе этого рабочего визита Колесников был намерен обсудить вопросы подготовки к Евро-2012 с представителями Европейской комиссии, провести презентацию в Европейском Парламенте.

Дончане побеждают датчан с минимальным перевесом

После разгрома, учиненного Жилиной, в последнем матче группового турнира Dubai Cup, донецкий Шахтёр заполнил паузу игрой с датской молодежкой. И добыл первую победу на зимних сборах.

Первыми отметились украинские футболисты. Датчане сбили в своей штрафной площадке Кошту, и пенальти за снос бразильца уверенно реализовал Разван Рац. Однако молодые датчане быстро отыгрались усилиями Николаса Аггера, но за три минуты до окончания основного времени первого тайма Ярослав Ракицкий прорвался к воротам соперника, где обыгравшись с Виллианом, точным ударом снова вывел дончан вперед, - сообщает пресс-служба клуба.

На 61-й минуте скандинавы восстановили равновесие, когда за фол против Эрика Святченко - паренек имеет украинские корни - был назначен пенальти, который реализовал Йенсен.

Мини-Шахтёр прекращает своё существование

На сегодняшней тренировке футболистам мини-футбольного клуба Шахтёр, который выступает в высшей лиге чемпионата Украины, было объявлено, что пятикратный чемпион страны, трехкратный обладатель кубка Украины и трехкратный обладатель Суперкубка прекращает свое существование.

Причина такого решения руководства – отсутствие возможностей для полноценного финансирования. Со времен Укрсплава президентом МФК Шахтёр был Евгений Геллер, который сегодня занимает аналогичную должность в луганской Заре. Генеральным директором донецкого клуба был Сергей Рафаилов, который сегодня - гендиректор Зари. Жить на два города и уж тем более две команды - нелегко.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк