Архив - Янв 22, 2011

День Соборности

День Соборности

22 января в Донецке у памятника Шевченко представители оппозиционных партий отпраздновали 92 годовщину День Соборности Украины.

Около 50 активистов из 18 националистических и не очень организаций - "Свободы", "РУХа", "Фронта змiн" и прочих, священники УПЦ КП и греко-католической церкви под присмотром сотрудников милиции высказали свою обеспокоенность отсутствием единства патриотических сил в Украине, а молодые люди в куртках с символикой "Фронта перемен" продемонстрировали умение собирать пазл "Карта Украины" площадью 12 квадратных метров.

Заявленного марша по улице Артема не случилось - 20 января Донецкий окружной административный суд запретил группе граждан проведение в Донецке шествия от памятника Шевченко до площади Ленина, а также митинга на самой площади Ленина.

Трейлер Happythankyoumoreplease

Нет смысла переводить название этого фильма. Нет смысла судить о его содержании по трейлеру. Потому что это несколько историй, объединенных в одну картину, которая стала режиссерским дебютом Джоша Раднора. Он же стал и автором сценария.


Трейлер Happythankyoumoreplease

Шесть жителей Нью-Йорка ищут того же, что и каждый человек планеты Земля. Такие картины особенно интересны девочкам. Если кто минимально понимает английский, то по ходу трейлера много интересного сказано и написано.

Фильм был представлен на фестивале Санданс 21 января прошлого года и сразу получил приз лучшей драматической ленты по мнению зрителей. Покатался по другим фестивалям и теперь выходит на экраны ограниченным тиражом, без особого промо. Получил рейтинг R по причине лексики.

Будет интересен ценителям вечного жанра "про людей и отношения" вообще и малобюджетников в частности.

Володарский лес атакуют браконьеры

Володарский лес, который как известно крупнейший заповедник Приазовья, - атакуют браконьеры, - сообщает ТРК Юнион. Ежедневно здесь вырубают сотни деревьев.


Репортаж ТРК Юнион

В некоторых местах, где раньше лес шел сплошняком, из-за деятельности браконьеров уже появились рукотворные опушки. Лесники бьют тревогу, если незаконную вырубку не прекратить – Володарский лес погибнет.

Доказать вину ч0рных лесорубов не так уж и просто. Поймать на горячем - задача крайне сложная. Уголовного наказания за это правонарушение нет, а начисленные лесничеством штрафы злоумышленников не пугают.

Осталось чисто добавить, что если бы у Володарского леса был эффективный и мобильный собственник, вот тогда все было совсем по другому.

ОСМД решит всё

До конца 2011 года функции регулирования тарифов на услуги ЖКХ, будут переданы на центральный уровень. До конца 2012 года предусматривается увеличить количество объединений совладельцев многоквартирных домов (ОСМД), а до конца 2014 года – создание ОСМД на обязательной основе, - таковы только некоторые вехи реформы ЖКХ от Азарова/Янукович.


Про создание ОСМД от СТБ

Кто-нибудь понимает за какие именно грехи все эти годы нами содержится вся эта алчная армия из жилищных и эксплуатационных контор? Я не говорю про то, что за каждое движение все равно приходится платить наличные, в про то, что ведь вчера с нас брали плату за сегодняшние ремонты, а сегодня берут плату и за завтрашние/послезавтрашние.

Фильм Гараж все видели? Способности сограждан по превращению любого процедурного вопроса в выяснение личных отношений все знают? Если конец света не наступит в 2012 году, то он точно случится в 2014 году, когда в ОСМД будут загонять всех подряд.

В Мариуполе боятся калифорнийского гриппа

С 3 по 19 января гриппом и острыми респираторными заболеваниями заболело 4880 мариупольцев, - заявил главный санитарный врач Мариуполя Георгий Гусаков.

Он отметил, в городе были зафиксированы случаи как гриппа типа В, так и калифорнийского: лабораторно подтверждены два случая заболевания вирусом Н1N1, передает 0629.com.ua.

Медики опасаются широкого распространения этого вируса в Мариуполе. "В городе очень хорошее поле для распространения свиного гриппа, ведь по сравнению с другими городами Донецкой области, в прошлом году у нас было гораздо меньше случаев этого заболевания, - отметил Георгий Гусаков. - Поэтому нужно активно вести его профилактику".

"Нами были обследованы 136 лиц с подозрением на грипп, - отметила завэпидотделом Мариупольской горСЭС Татьяна Никош. - Лабораторные исследования показали, что 43 из них больны гриппом. Было выявлено 28 случаев заболевания гриппом типа В, два — гриппом Н1N1, 9 - парагриппа и 4 - аденовируса".

Шахтёр пропускает от Жилины пять мячей

Шахтёр уступил и во втором матче группового турнира на Dubai Cup, который - первый этапом в подготовке команды Луческу к дуэли с Ромой в Лиге чемпионов и старту в весенней части чемпионата.


Жилина - Шахтёр - 5:2

Можно много и долго рассуждать на тему того, что стоило ли все это показывать людям и матч-то товарищеский, но проигрывать с таким счетом Жилине, которая стала самой слабой командой группового турнира Лиги чемпионов в прошлом году, права у чемпионов страны не было. Пропустить пять мячей и забить два даже не с игры?! Потому показывать стоило, но хорошо, что я пропустил трансляцию. И так седых волос много.

Учитывая поражение от саудовского чемпиона и в первом матче группового турнира, получается, что Шахтёр занял последнее место в группе и теперь в матче за пятое место будет сражаться c командой, которая заняла последнее место в группе, где играют Зенит, Спарта и Персеполис. Игра состоится 26 января в 14:30.

Паузой, которая образовалась по причине отсутствия в группах четвертой команды, дончане воспользуются для того, чтобы сыграть с молодежной сборной Дании - встреча состоится 23 января, в 14:00 по украинскому времени.

Сразу после дубайского сбора Шахтёр отправится в Испанию, где с 27 января по 7 февраля 2011 года в Марбелье пройдет уже традиционный международный футбольный турнир Copa del Sol-2011.

До игры с Ромой остался почти месяц и за это время нужно успеть прийти в себя как психологически, так и функционально.

Спирос Марангос извиняется перед УЕФА

Генеральный прокурор Кипра постановил закрыть дело, возбужденное в связи с обвинениями кипрского гражданина Спироса Марангоса относительно голосования 2007 года по выбору места проведения финальной стадии Евро-2012.

Это тот самый Марангос, который бывший член футбольной федерации Кипра и который заявил, что у него есть доказательства подкупа чиновников УЕФА представителями Украины и Польши с целью получения права на проведение чемпионата Европы по футболу 2012 года.

УЕФА выражает удовлетворение тем, что в результате полицейского расследования не было найдено информации и доказательств, которые подтверждали бы слова господина Марангоса. Европейский футбольный союз подчеркивает, что все обвинения господина Марангоса против УЕФА и его членов в коррупции и взяточничестве признаны безосновательными.

Кроме того, УЕФА принимает во внимание извинения господина Марангоса, сделанные им в заявлении полицейским органам Кипра, за возникшую в результате его обвинений ситуацию.

29 октября 2010 года УЕФА подал против господина Марангоса иск в криминальный суд Швейцарии, обвинив его в клевете. Это дело по-прежнему рассматривается. После письменных извинений Марангоса срок/штраф ему могут и скостить.

Было бы неплохо, если бы этот любитель срывать покровы извинился и перед Украиной.

100 человек, которые потрясли трех китайцев

100 человек, которые потрясли трех китайцев

Монументальное полотно современных китайских художников Дай Дуду, Ли Тецзы, Чжан Анцюня (戴都都、李铁子、张安君) с цветистым названием, которое буквально можно перевести как "Дискуссия о Божественной комедии Данте" (与但丁讨论神曲). Размер картины 6 х 2,6 метра. Художники изобразили наиболее значимых по их скромному мнению персонажей мировой истории в количестве ста человек.

Разумеется, точно в центре картины изображен Мао Цзэдун. Выбор остальных лиц довольно спорный. Русских 9 человек. Украинцев - ни одного. Владимиру Путину места за столом не нашлось и его изобразили сидящим на полу, словно сапожника. Рядом с ним пристроился Андерсен, с другой стороны Тайсон. То ли намек, то ли случайность. Интересно, что из всех 100 человек, вымышленный персонаж только один – Павка Корчагин.

Несостоявшиеся Святые из Харцызских трущоб задержаны

В ноябре прошлого года в районе городской клинической больницы № 1 Макеевки была обнаружена женщина 45-50 лет, на теле которой насчитывалось более двадцати проникающих колотых ранений. Ее в тяжелом состоянии доставили в хирургическое отделение, где она вскоре скончалась.

Для оперативников задача стояла не из легких: потерпевшая, которая могла дать информацию об участниках данного преступного посягательства, скончалась, очевидцев установить не удалось, свидетельские показания были малозначительны. Правоохранители проводили розыскные мероприятия ежедневно, не взирая на новогодние праздники и законные выходные. К счастью, проделанная титаническая работа дала положительные результаты, и в начале нынешнего года были задержаны двое фигурантов, обоснованно подозреваемые в совершении тяжкого преступления.

Задержана пятерка вымогателей, орудовавших в Амвросиевском районе

Пять членов организованной преступной группировки на протяжении как минимум семи лет занимались вымогательством в одном из крупных сельскохозяйственных районов области – Амвросиевском, - сообщает официальный сайт Главного управления МВД Украины в Донецкой области.

Под прицелом этой пятерки находились частные предприниматели и фермеры, занимавшиеся выращиванием и обработкой сельскохозяйственных культур. Не менее примечательный факт – руководителем организованной преступной группы являлся 50-летний …учитель истории. Как выяснилось во время следствия, покоя ему не давала не слава определенной исторической личности, а банальная жажда наживы.

"Оперативная разработка группы длилась в течение полугода, - рассказывает начальник Макеевского отдела БОП Юрий Сироватко. – Очень сложно технически было зафиксировать ее преступную деятельность. Несмотря на то, что деятельность этой ОПГ берет начало в 2003 году и имеет приличный размах, тяжело было уговорить пострадавших дать показания. Частные предприниматели и фермеры, которые длительное время платили дань рэкетирам, были запуганы их дерзостью и не верили, что последние арестованы и потерпевшим не выйдет боком их откровенность".

Бояться фермерам было чего, ведь фиксировались случаи, когда злоумышленники сжигали несговорчивым фермерам поля, амбары, купленную технику.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк