Архив - Янв 28, 2011

Немецкие аналитики о ситуации вна Украине

Немецкие аналитики о ситуации вна Украине

Три немецких аналитика прокомментировали опросы, согласно которым вна Украине крайне недовольны и Януковичем, и Азаровым.

В оценке результатов опроса на Украине немецкие эксперты единодушны. По словам руководителя исследовательской группы Россия - СНГ берлинского Фонда науки и политики, "убийственная оценка", выставленная Януковичу, - следствие неспособности действующего правительства стабилизировать экономическую ситуацию в стране.

Тени на тротуарах

Video thumbnail for Тени на тротуарах

Отрывки из документального фильма "Тени на тротуарах", снятого в 1960 году.

Thanks 2 VovojanP

Почти половина сел отрезаны от внешнего мира

До 45 % сельских населенных пунктов в Донецкой области не обеспечены автотранспортным обслуживанием, - сообщил начальник отдела транспорта Донецкой облгосадминистрации Сергей Довгополов.

"Мы имеем сегодня до 45 % сельских населенных пунктов, которые вообще не обеспечены автотранспортным обслуживанием. Это значит, что часть сельских жителей Донецкой области не имеют возможности посетить районную больницу, собес, молодежь испытывает трудности с поездками на место учебы", - сказал он.

По словам Довгополова, такая проблема остро стоит в Тельмановском и Новоазовском районах, которые могут остаться без транспортного сообщения вообще.

Кроме того, он сообщил, что отдельные перевозчики нарушают договорные условия, периодически не выходя на автобусные маршруты.

"В среднем по области в 2010 году процент закрытия графиков движения автобусов составляет 76 вместо 93 по договору. Но это в среднем. У отдельных перевозчиков этот процент составляет не более 20-ти. Есть субъекты хозяйствования, которые вообще эпизодически выезжают на линию, объясняя невыполнение договорных обязательств отсутствие пассажиропотока", - отметил Довгополов.

В свою очередь заместитель председателя Донецкой облгосадминистрации Александр Алипов заявил, что с такими недобросовестными перевозчиками будут расторгаться договора.

В городе и области стреляют по автобусам?

Неизвестные обстреливают пассажирские автобусы в Донецке и Макеевке, - утверждают перевозчики, осуществляющие услуги пассажирского автомобильного транспорта на пригородных и междугородных, - сообщает ОстроВ.

"На 32-м маршруте в лобовое стекло выстрелили, на 111-ом возле Золотого кольца в Донецке прошла пуля вдоль стекла. И на следующий день на 111-ом выстрелили в лобовое стекло. И просто чудом никого не зацепило", - сказала н еназывая своей фамилии одна из перевозчиков заместителю председателя Донецкой облгосадминистрации Александру Алипову на совещании в Донецке.

Женщина отметила, что обращалась в милицию, но правоохранительные органы говорят, что ничем помочь не могут, подтверждая, что выстрелы осуществляются из пневматического оружия.

"Часто на Макеевке-Западной, особенно весной, стреляют. По маршруту 107-в от железнодорожного вокзала часто стреляют. Только мне разбили лобовое стекло и боковое. Это было накануне Нового года", - заявила она.

В то же время руководитель отдела по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в Донецкой области Игорь Демин в комментарии опроверг информацию о бездеятельности милиции.

"Если есть заявления по таким поводам, то милиция работает. Пусть перевозчики не пускают панику", - сказал он.

Отсюда

Городская земля оценена на 90 процентов

Из общего числа населенных пунктов в Украине (29 805 площадью 7437,3 тыс. га) нормативная денежная оценка земли проведена в 25,46 тыс. населенных пунктов на площади 6,7 млн га, что составляет 85,4% их количества и 90,3% их общей площади.

Согласно информации Госземагентства, в 2010 году нормативная денежная оценка земель проведенная в 915 населенных пунктах, что составляет 3,1% их общего количества.

Полностью завершена работа по нормативной копеечной оценке земель в Киеве, Севастополе и населенных пунктах Донецкой, Запорожской, Киевской, Одесской, Ривненской и Сумской областей. Практически завершаются работы в Волынской (99,6% количества населенных пунктов), Днепропетровской (97,9%), Ивано-Франковской (98,6%), Полтавской (94,8%) и Тернопольской (98,9%) областях.

Медленнее всего робота проводится в населенных пунктах Крыма (24,2%), Николаевской (61,3%) и Черниговской (64,2%) областях.

Отсюда

Про Трагедию Галицкой Руси

Более 100 тысяч галицких русинов были физически уничтожены Австро - Венгрией в начале ХХ века. Основная их вина была проста - преданность православию, общерусскому единству и языку.

Документальный фильм Алексея Денисова "Трагедия Галицкой Руси", которой больше нет. Как по мне, так слишком много он фиксируется на частностях и деталях, не рассказывая о предыстории, о том почему произошло вот так, а не иначе, и во что эта история выливается, что будет дальше.

Тигипко рассказывает о пенсионной реформе

Вопрос пенсионной реформы очень актуален, поскольку он касается практически всех украинцев. Об этом сказал вице-премьер-министр - министр социальной политики Украины Сергей Тигипко в своем вступительном слове в ходе видеомоста с региональными журналистами, который начал свою работу во Всеукраинском пресс-центре информационного агентства УКРИНФОРМ.

"Альтернативы пенсионной реформе нет. Мы не можем сегодня не реформировать нашу пенсионную систему. Иначе - это дорога в никуда", - подчеркнул Сергей Тигипко на стартовавшей в Укринформе в видеомосте, посвященном пенсионной реформе.

Читать законы наши люди не умеют, не говоря про то, чтобы трактовать. Потому все комментарии/материалы соберу тут. Если у кого хватит сил дочитать до конца - читайте, это трудно, но познавательно.

Сармат меняет британского директора на российского

Директором по производству пивоваренного завода Сармат, входящего в состав SABMiller plc, назначен Василий Басманов.

Россиянин сменил на посту руководителя донецкого предприятия Джона Каткарта, технического директора, который вернулся в Великобританию после 2,5 лет работы по интеграции пивзавода Сармат в международную семью SABMiller plc.

Басманов – один из самых опытных сотрудников САБМиллер Рус, российского подразделения SABMiller plc. Свою карьеру в компании он начал в 1998 году на посту руководителя службы качества и производственной лаборатории Калужского пивоваренного завода. Затем занимал должности руководителя технической группы, начальника службы розлива и главного пивовара предприятия. В 2008 году Басманов стал директором пивзавода, приобретенного компанией в городе Владивосток (РФ). Переедет в Донецк со своей женой и двумя дочерьми.

Про Басманный суд теперь будут шутить и в Донецке.

ЗАО Сармат (до 27 октября 2001 г. - ЗАО СП Донецкий пивоваренный завод) - пивоваренная компания (г. Донецк). С июня 2008 г. – дочернее предприятие группы SABMiller plc, которая приобрела 99,84% акций ЗАО Сармат.

Представляет ТМ Сармат, Miller Genuine Draft, Золотая Бочка, Velkopopovický Kozel.

SABMiller plc - одна из крупнейших в мире пивоваренных компаний.

Компания владеет полутораста предприятиями в 75-ти странах мира, которые производят свыше 210 млн. гектолитров пива в год.

SABMiller plc в листинге на фондовых биржах Лондона и Йоханнесбурга.

Вся правда про то, как снимают новости

Чарли Брукер подводит итоги

Типичный новостной репортаж на западном канале. У нас даже такой уровень - космос. Не говоря про высшую ступень промывки мозга - актуальный разговор с одним или двумя собеседниками, которое может даже превратиться в ток-шоу!

Молодежь составляет треть населения Донецка в 2011 году

В Донецке проживает 320 тысяч молодежи в возрасте от 14 до 35 лет, что составляет 33% всего населения, - сообщает официальный сайт Александра Лукьянченко.

В городе расположено 40 высших учебных заведений I – IV уровней аккредитации, в которых обучаются более 106 тыс. студентов всех форм обучения, 21 профессионально-техническое учебное заведение, общее количество учащихся составляет около 8 тыс. человек.

Достаточно высокая активность общественной жизни молодежи. Количество зарегистрированных общественных организаций в 2-2,5 раза выше в сравнении со средним показателем по Украине. В городе зарегистрировано 111 молодежных общественных организаций, 12 детских общественных организаций, 116 школьных организаций, 8 военно-патриотических клубов, 14 женских общественных организаций.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк