Архив - Янв 13, 2011

Продолжение истории с логотипом Донецка к Евро-2012

Не успел Говорит Донецк сообщить о победе Дианы Берг в конкурсе на логотип Донецка к Евро, а Юлии Багрий в конкурсе на слоган к тому же турниру, как общественность принялась живо обсуждать результаты, устроенного муниципалитетом конкурса.

Логотип Донецка к Евро 2012 Дианы Берг
Вариант логотипа Донецка от Дианы Берг

История эта очень может закончится замечательным по силе и последствиям скандалом. Этому есть несколько причин и объяснений: досрочная утечка информации о результатах, обвинения Дианы Берг в плагиате и банальные человеческие недостатки: тупость, хитрость, жадность и зависть, помноженные на страх властей снова угодить в какую-нибудь историю.

Дважды ударил мать топором и теперь раскаивается

18-летний студент признается, что дважды ударил мать топором, но теперь раскаивается и просит прощения у искалеченной женщины, - сообщает ТРК Юнион.


Репортаж из Мариуполя от ТРК Юнион

Суд вынес постановление об аресте юноши. Если вина молодого человека будет доказана, то он ему грозят до семи лет.

Неплохой заход про увлеченность парня компьютерными играми и чтение сатанистской литературы!

В Мариуполе приняли роды со стетоскопом и клизмой

Акушерам роддома №1 поселка Украина на окраине Мариуполя пришлось проявить чудеса выдержки и профессионализма, чтобы принять роды... без света.

12 января в шесть утра в медицинском учреждении отключили электричество на 40 минут, и за это время успела появиться на свет малышка весом 2 кг 900 грамм. Ситуацию осложняла болезнь мамы - роженицу доставили с гриппом и температурой за 39.

Медики с честью приняли вызов, и уже через пять минут после начала операции девочка Лена закричала первый раз в жизни.

"Ну наши бабушки вообще при лучинах рожали. Так что подвиг - это громко сказано. Мы должны быть готовы помогать пациентам в самых экстремальных условиях, - скромничает главный врач роддома Валентина Покатилова. - На такой случай есть фонарики, которые мы постоянно заряжаем, и даже ведем журнал учета аккумуляторов".

Трейлер Тецуо: Пуля - Человек

Самые жуткие фильмы способны снимать только азиаты, а из всех азиатов самые умелые - японцы. Если хотите нагнать страху, дайте японцу возможность рассказать историю. Тецуо: пуля-человек из этого числа. Это третий фильм киберпанковской серии от Шинья Цукамото и первый - на английском. Мир - содрогнется!


Трейлер Тецуо: Пуля - Человек

Сюжет прост и незатейлив: американец по имени Антон женат на японке и проживает в Токио. Их сын гибнет и появляется Тецуо...

Фильм довольно старый и его премьера пришлась аж на сентябрь 2009 года на Венецианском фестивале, а штатовская премьера - на апрель 2010, на фестиваль в ТриБеКе. Все-таки кризис был, и так хватало переживаний.

Главную тему для Тецуо записали Девятидюймовые гвозди/пальцы, которых Цукамото уговорил помочь. И те согласились, первый раз за два года написав вообще хоть что-то. Получилось в стиле...

В стране Восходящего Солнца, где сеппуку официально запрещен вот уже больше двухсот лет, а с организованным людоедством покончили и того раньше, из всех развлечений остались только рыба фугу да хентай с мангой.

Иногда, очень редко японцам дают возможность снять что-то на свой вкус. И они снимают. Иногда, очень редко они это показывают гайдзинам. Чтобы чисто понаблюдать за реакцией, а те им даже награды дают.

Трейлер Форсажа 5

Не видел ни одной серии полностью. Знаю, что все четыре фильма даже успешны. Будет успешен и этот, пятый.


Трейлер Форсажа 5

Бокс офис в этой серии заоблачный. Не знаю, чем она отличается от какой-нибудь ночи пожирателей рекламы, но смотрят же картину эту люди?! Почему я не смог досмотреть ни разу, даже когда играла Мишель Родригес? Нужно работать над собой!

Забавно видеть настолько раскоровевшего Дизеля и кучу прочих знакомых по не самым знатным лентам лиц и прочих частей тела.

Фильм вообще-то называется Fast and furious: Fast five, но обилие одинаковых согласных смутило адаптаторов. Если перевести на русский, то это будет вроде как Быстрые и неистовые: крутая пятерка с намеком на кулак/рукопожатие к тому же.

Как померить рубашку в Сети?

Всего пару дней тому принял участие в дискуссии на тему того, как скоро под давление электронной торговли исчезнут специализированные магазины электроники и как долго протянут так называемые бутики, торгуюющие одеждой. И тут - видео от BBC аккурат в тему.

Как померить рубашку в интернете?

Пока что померить рубашку в Сети можно только мужскую. Для женщин подобные программы еще только разрабатываются. Считаю, что пока что можно говорить только о первых шагах в этом направлении, потому как процесс все равно выглядит достаточно громоздким и предполагает реальный контакт человека с представителем торговца как минимум раз, для снятие мерки.

Двое из Донбасса взяли в заложники пенсионеров из Киева

В Киев в результате оперативно-розыскных мероприятий работники милиции задержали двух жителей Донецкой области по обвинению в захвате заложников с целью завладения квартирой.

Задержанные - 41-летний безработный судимый житель города Красный Лиман Донецкой области и 38-летний безработный и житель города Стаханов Луганской области.

Предварительно установлено, что они 24 декабря прошлого года в Киев захватили двух киевлян в возрасте 84 и 61 год и на автомобиле вывезли их в Стаханов, где удерживали в одном из частных домов с целью завладения квартирой последних. Заложники освобождены.

Утверждены тарифы на тепло и горячую воду для Донецка

Коммунальное коммерческое предприятие Донецкого городского совета Донецкгортеплосеть уведомляет, что согласно постановлению Национальной комиссии регулирования энергетики от 14.12.2010 №1836 Об утверждении тарифа на тепловую энергию ККП Донецкгортеплосеть утвержден тариф на тепловую энергию для населения в размере 221,29 грн. за 1 Гкал (без НДС) или 265,548 грн. за 1 Гкал (с учетом НДС). Постановление вступает в силу с 01.01.2011г.


Репортаж ТРК Юнион

Ориентировочное увеличение тарифа на услуги отопления и горячего водоснабжения для населения на 10%, для бюджетных организаций и прочих потребителей на 2%.

Гуцулы в фильме Ридли Скотта и Кевина Макдональда

YouTube и Ридли Скотт предложили каждому желающему снять за один день фильм на любую тему и не обязательно на профессиональную камеру. Пригодится даже мобильный телефон.


Репортаж об украинских победителях от 5 канала

"Если у вас есть камера, идите и снимайте. Неважно, какая у вас камера, если вы хотите делать то, что делаю я. Если вы хотите быть режиссерами, ничто не может сдерживать вас - никаких ограничений, просто идите и снимайте!", - сказал режиссер "Чужого" и "Гладиатора" Ридли Скотт, который стал со-продюсером ленты, рассказывающей об одном дне из жизни планеты.

Пенсионерка с ведром мусора упала под колёса

В частном секторе Константиновки на улице Керамическая поселка Красный Октябрь погибла женщина, выбрасывавшая мусор, - сообщает Комсомолка.

Бытовые отходы здесь вывозят грузовики городского КП Коммунтранс, которые медленно едут мимо дворов, в то время как жители бросают в кузов пакеты с отходами. Пенсионерка увидела мусорщиков в окно, накинула на себя пальто и, схватив мусор, побежала за машиной. За это время старый ГАЗ отъехал довольно далеко, поэтому догонять его пришлось по скользкой и неровной дороге.

Она уже добежала, размахнулась, чтобы бросить пакет, и тут подскользнулась, — рассказывают очевидцы. — Мгновенно все случилось, голова попала под колесо….

После этого мусоровоз даже не остановился, так как водитель ничего не заметил. Первым к женщине подбежал водитель такси, ехавший сзади, но помочь несчастной уже не смог — она скончалась на месте.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк