Архив - Янв 16, 2011

Продажи авто такие же, как и год назад, но в долях - перераспределение

Самым продаваемым автомобильным брендом в Украине по итогам 2010 года снова стал российский АвтоВАЗ. При этом компания потеряла 23,3% продаж по сравнению с 2009 годом. Всего, в минувшем году на украинском рынке было реализовано 24 901 Lada. Доля рынка компании сократилась с 19,99% до 15,31%, - такие данные приводит Аuto-Сonsulting.

Вторую позицию в 2010 году, вытеснив Hyundai, весьма неожиданно занял отечественный ЗАЗ, сумевший нарастить, как продажи, так и долю рынка. Запорожский автозавод реализовал 14 900 автомобилей, что на целых 59% превышает результат 2009 года (2009 год — 9 379 авто).

Доля рынка компании увеличилась с 5,78% до 9,16%. В 2011 году украинская компания намерена укрепить свои позиции на отечественном рынке за счет выхода новой модели собственного производства ЗАЗ “Forza”. При этом самый дешевый автомобиль на украинском рынке “ЗАЗ Славута” снимается с производства.

Израиль и США испытывают компьютерный вирус

Израиль провел испытания мощного компьютерного вируса, могущего вывести из строя целую атомную станцию, прямо на своей собственной АЭС, сообщает BBC. Эти испытания стали частью совместных американо-израильских усилий по предотвращению ядерной угрозы со стороны Ирана.

Для этого на высокосекретной израильской станции Димона были воспроизведены условия, существующие в иранском центре по обогащению урана Натанц.

По данным газеты Нью-Йорк Таймс, американским и израильским специалистам удалось протестировать эффективность компьютерного вируса Stuxnet, который в ноябре вывел из строя часть иранского оборудования.

Тогда президент Ирана Махмуд Ахмадинежад подтвердил, что из-за проблем с компьютерным обеспечением работа обогащающих уран центрифуг была нарушена, однако он подчеркнул, что ущерб был минимален.

Раньше такие новости были исключительно про испытания оружия массового поражения/взрывы ядерных зарядов. Чую, что не за горами то время, когда страны начнут делиться на обладающих и контролирующих распространение вирусного оружия и те, которые только стремятся войти в элитный клуб.

Государственные конвенции, программы по борьбе с распространением, временные и постоянные моратории...

Принят закон о доступе к публичной информации

На прошлой неделе Радой принят долгожданный закон о доступе к публичной информации, как бы дающий гражданам право легко и быстро получать информацию о том, как работают органы исполнительной власти и местного самоуправления, сам по себе не будет работать. Теперь - заживем!


Репортаж 5 канала

Мир сразу же станет лучше. Чиновники перестанут врать и брать взятки, журналисты провоцировать публику и искажать информацию, люди научатся понимать новости правильно и оценивать всю их важность и ценность.

Более красноречивой иллюстрации к тому, как именно ведут себя, что власти предержащие, что журналисты - в конце ролика. Третья же сторона, для которой и затеяно это шоу, тупо смотрит в дуроскоп и пытается делать выводы, анализируя всю ту кучу дерьма, что тоннами вываливается на ее рецепторы каждую секунду.

Ну, и чтобы было окончательно понятно: закон этот сам по себе правильный, но просто потому, что он есть - работать не будет, если не будут внесены изменения в смежные и процедурные акты, а также не будет осуществляться контроль за его соблюдением.

ХК Донбасс побеждает и чемпиона страны тоже

Ожидания хоккейных болельщиков из Донецка, окрыленных успехами своих любимцев в этом сезоне, не оправдались. Центральный матч тура, в котором донецкая команда принимала чемпиона страны, прошел без борьбы: хозяева забили восемь безответных шайб в ворота киевлян!

В Донецке сегодня настоящий хоккейный бум - за последней игрой безоговорочного лидера в Лидере пришли посмотреть 825 человек при наличии 550 посадочных мест.

Из-за накладок в белорусском чемпионате и болезни нескольких хоккеистов, Сокол привез на принципиальный поединок лишь 13 полевых игроков. Анатолию Степанищеву и Александру Васильеву удалось накрести по сусекам одну тройку исполнителей, находящихся в хорошем игровом тонусе, - сообщает isport.ua.

По Мариуполю бродит пёс, атакующий стариков и детей

В праздничный вечер, аккурат перед старым Новым годом два брата - 12-летний Иван и Женя, которому всего 4 годика, - собирались идти по соседям щедровать. Мама еще домой не вернулась - 30-летняя Наталья Шатохина работает в автосервисе, а отец из семьи ушел. Дети, играя на местном шлаковом отвале, дожидались, когда соберется бабушка и можно будет идти по домам с песенками, как вдруг из темноты выскочил огромный разъяренный пес.


Рассказывает Людмила - внучка пострадавшей и мать двоих детей

Первой жертвой стал маленький Женя. Собака вонзила клыки малышу в пах. Женя закричал и начал отбиваться, но пес разъярился еще больше. Иван кинулся на помощь брату, тут досталось и ему, - сообщает Комсомольская правда.

"Мы игрались, катались с горки. Тут прибежала собака и набросилась на братика, я пытался его защитить. Страшно было только за Женю - за себя я совсем не боялся", - рассказывает Ваня.

Существует и другая версия событий. Этот огромный пес достался женщине в наследство от прежних хозяев и проявил агрессию, как только дети вошли в соседский двор щедровать, сообщает ilich.in.ua. Случилось это на улице Верхний Блок, что на Правом берегу Мариуполя.

Долг Штатов - 14 триллионов

Государственный долг США достиг рекордной отметки в $ 14 триллионов, сообщает NYDaily News и при пересчете на население страны на каждого американца приходится более, чем по $ 45 тысяч.

Это означает, что Конгрессу США теперь придется решить, увеличивать ли максимально допустимую сумму для государственного долга или сокращать расходы госбюджета страны. Администрация президента США Барака Обамы призывает Конгресс принять законопроект, позволяющий превысить сумму госдолга.

В июне 2010 года госдолг США достиг рекордной отметки в $13 трлн, в то время как год назад Барак Обама увеличил допустимую сумму долга до $14,3 трлн.

Государственный долг Украины в сентябре 2010 года вырос на $2,7 млрд. и впервые в истории Украины превысил цифру в $50 млрд. На начало октября совокупный долг составил $51,09 млрд. В пересчете на каждого украинца получается около $1,11 тысяч.

По другим данным по состоянию на ноябрь нынешнего года каждый украинец должен $786 долларов. Украина второй год подряд находится на втором месте в списке должников Международного валютного фонда.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк