Архив - Янв 8, 2011

Inception, или Начало

Посмотрел кино Начало про которое в прошлом году говорили все - от мала до велика. Число упоминаний было ничуть не меньше, чем мнений про Аватар в начале года.


Трейлер Начало

Если бы мне было лет до двадцати и сама идея событий внутри событий, которые происходят внутри событий была для меня исключительно новой, то можно совершенно точно говорить про то, что именно эта лента прочно заняла бы в моем сознании место Матрицы. И матрицей же стала.

Бои братьев Кличко: старший - Солис в марте, младший - Чисора в апреле

Оба брата Кличко определились с датами предстоящих поединков.

Поединок между чемпионом мира по боксу в супертяжелом весе по версиям IBF, IBO, WBO Владимиром Кличко и британским боксером Дереком Чисорой состоится 30 апреля на SAP Arena, в немецком Маннгейме. Первоначально бой двух супертяжеловесов был назначен на 11 декабря 2010 года, но по причине травмы чемпиона его перенесли, и Чисора сильно занервничал, опасаясь, что теряет шанс провести долгожданный поединок за титул.

"Я рад, что так быстро нам удалось согласовать новую дату поединка. Чисора оскорбил меня не единожды, поэтому у меня с ним незавершенное дело. И хотя он отличный боксер, но неудачник как человек. Я собирался проучить его еще в декабре, и этот урок я преподам ему в конце апреля", - сказал Владимир Кличко.

Чемпион WBC в тяжелом весе Виталий Кличко, не так давно защитивший титул в поединке с Шенноном Бриггсом, будет биться с обязательным претендентом Одланьером Солисом уже 19 марта в Германии, но город, где состоится поединок, пока не известен.

"Я не какой-то там противник, который благодарен за то, что избран в жертву для добровольной защиты и приезжает в Германию лишь за тем, чтобы забрать чек. Я - официальный претендент и лучший супертяжеловес мира. Я доказал это в любителях, докажу и в профи. Я накажу Виталия за его высокомерие", - сказал Солис.

Как выросли зарплаты украинских топов в 2010 году

По итогам 2010 года заработная плата топ-менеджеров выросла в среднем на 13%. Самые большие прибавки к жалованию по сравнению с прошлым годом получили директора по продажам, - сообщает Дело, цитируя исследование Эрнст&Янг.

Зарплаты топ-манагеров

В лидерах роста доходов сотрудников – компании фармацевтического и банковского сектора. Соотношение постоянной и переменной частей практически не изменилось. В среднем переменная часть составляет около 23% доходов менеджеров высшего звена.

Если говорить о рядовых сотрудниках, то в Донецкой области рост средней заработной платы превысил официальный процент инфляции, и в Донецке составил 15,6%, остановившись на рубеже в 2 500 гривен.

Сан Марко в Декор Донбасс

Зашли квартетом в как бы итальянское заведение San Marco, расположенное на крайнем этаже центра Декор Донбасс, чтобы поесть акционных феттучини с грибами по случаю. Двоим заказ принесли уже через 20 минут, остальным - через полтора часа! Странная и изматывающая ситуация, когда первая половина стола ест, вторая - тщательно старается не смотреть на первых. И людей вроде немного, далеко не биток.

Припадки голодной ярости и попытки разудалого членовредительства умело купировал администратор, который объявил, что заведение угощает. И без того питательная паста стала в разы вкуснее, настроение мгновенно улучшилось, а ожидание вдруг перестало быть томным! Уходили без оркестра, но едва не подпрыгивая.

Надо будет попасть туда как-нибудь без акции, потому как еда - вкусная. Напитки попробовать не довелось.

Трейлер Вознесения в Вальгаллу

Пропустил это кино, которому уже почти год. У нас лента называется Сага о викинге. В оригинале - Valhalla rising, что можно перевести как Вознесение в Вальгаллу. Не знаю, есть ли локализованная версия. Вроде есть, но мне она пока не попадалась.


Трейлер Вознесения в Вальгаллу

Учитывая, что кинематографическая сказка основана на реальных сказаниях скальдов и прочих скандинавских рассказках, получилось очень аутентично. Крайне свирепый и жестокий фильм о приключениях воина-раба по фамилии Одноглазый и пацана по имени Аре, которые около 1000 года от Рождества уходят в побег, становятся участниками крестового похода, но вместо этого попадают в Ад, то есть в Северную Америку.

Датский режиссер Николас Рёфн разбил ленту на шесть частей и в каждой из них старался быть максимально близким к тому, что ему, потомку тех самых викингов, казалось верным и правильным. Главный герой Мадс Миккелсен тоже датчанин и потому отыграл свою непростую роль на все сто процентов. Потому в Штатах эта лента на широкие экраны так и не вышла по причине высокого рейтинга жестокости.

Общий бюджет картины, снятой в Шотландии, составил £4,000,000. Авторы повозили картину немного по фестивалям и в марте 2010 сделали премьеру во Франции. Общий сбор к июлю 2010 - $17,546. Полный провал, который и предполагался создателями изначально, потому как фильм и задумывался как фестивальный. В некоторых странах он и вовсе не увидел свет, выйдя исключительно на DVD. В Штатах семнадцать с половиной жалких тысяч он собрал на двух экранах.

Рекомендую исключительно любителям северного эпоса и лицам приравненным к ним.

Проспаться - значит побыть ещё немного пьяным

Сон после употребления спиртных напитков значительно замедляет разложение алкоголя в крови человека и, соответственно, продлевает процесс трезвения. К такому открытию пришли японские специалисты из Национального Центра по борьбе с алкоголизмом в городе Курихама, - сообщает ИТАР-ТАСС.

В марте прошлого года ученые из Национального Центра начали эксперимент, в котором участвовали 24 человека. В рамках эксперимента мужчины и женщины употребляли определенную дозу пива, при этом часть подопытных после этого сразу же ложилась спать.

У тех людей, кто после употребления спиртного отправлялся вздремнуть, процесс разложения алкоголя в крови проходил в два раза медленнее по сравнению с теми, кто все это время бодрствовал. Это на корню опровергает убеждение большинства людей, что лучший способ протрезветь – выспаться/проспаться.

Открытие японских ученых может заставить жителей стран, жители которых любят выпить, по новому взглянуть на проблему приведения выпивших в чувство, поскольку теперь термин "проспаться", похоже, перестает быть актуальным.

Вообще-то людей отправляют проспаться по другому поводу - чтобы не бузили. Вообще-то, чтобы прийти к такому гениальному выводу по поводу метаболизма алкоголя 24 человека - очень мало. Вообще-то, чтобы понять, что во сне и вне его яды разлагаются медленнее, нужно сравнить уже имеющиеся данные по скорости биохимических реакций в разных состояниях человеческого организма, но тогда будет скучно и не останется места для открытий британских/японских уч0ных.

Местные промышленные товары растут и растут в цене

Цены производителей промышленной продукции в декабре 2010 года по сравнению с ноябрем того же года выросли на 0,9%, а с начала года, то есть по отношению к декабрю 2009 года – на 18,7%!

Цены производителей промышленной продукции в декабре 2009 года по сравнению с ноябрем 2009 года выросли на 0,9%, в то время как с начала года, то есть цены декабря 2009 по отношению к декабрю 2008 года – на 14,3%.

Получается, что за два года местная промышленная продукция подорожала минима на четверть, а то и на всю треть, если считать процент от процента. Это не говоря про продовольственные товары, которые растут в цене со страшной силою, несмотря на местный статус. И где все эти деньги?

Внук забил бабушку и дедушку битой до смерти

В городе Ясиноватая Донецкой области 24-летний парень бейсбольной битой забил на смерть своих 77-летнего дедушку и 76-летнюю бабушку - тела обоих пожилых людей с травмами головы были найдены после Нового года по адресу их постоянного места жительства.

Предварительно установлено, что преступление было совершено родным внуком во время ссоры на почве неприязненных отношений. Предварительная версия по поводу скалки была отброшена и теперь главная версия - бейсбольная бита.

Ксения Симонова снимает ролик для детского кардиоцентра

Мастер песочной анимации, победитель проекта Україна має талант Ксения Симонова сняла благотворительный песочный фильм о детском кардиоцентре Украины, отказавшись ради работы над ним от выгодного контракта в США.


Ролик Симоновой с вступительным словом по-английски

Месяц назад крупная медицинская клиника из США предложила ей создать рекламный видеоролик из песка. Предполагалась также масштабная рекламная кампания с участием мастера песочной анимации и ротация рекламы на телеканалах США.

В прошлом году ликвидированы 210 копанок

1400 тонн незаконно добытого угля изъято в течение 2010 года милицией Донецкой области у лиц, занимающихся незаконной добычей ч0рного золота на территории восточного региона области, где угольные пласты в некоторых местах выходят на поверхность.

В результате принимаемых правоохранителями мер возбуждено 135 уголовных дел, из которых 127 по ст.240 УК Украины Нарушение правил охраны недр, задокументирована незаконная деятельность 42 организаторов так называемых копанок.

Как сообщил заместитель начальника спецотдела УГСБЭП ГУМВД Украины в Донецкой области Александр Выборнов, в связи с ужесточением мер по борьбе с незаконной угледобычей, в ходе проведения мероприятий в декабре минувшего года четыре человека были задержаны за незаконное ведение работ и содержались под стражей. В отношении них возбуждены уголовные дела, которые в ближайшее время будут направлены в суд.

Всего правоохранителями области физически ликвидировано путём повреждения поверхностных построек и заполнения породой горных выработок свыше 210 копанок, у нарушителей изъято 78 единиц различного оборудования и приспособлений для добычи угля, а также 45 единиц спецтехники. По результатам рассмотрения уголовных дел судами вынесены решения о наложении штрафов на общую сумму 225 тысяч гривен.

210 копанок и всего 225 тысяч гривен штрафа + четверо задержанных?! Однако.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк