Архив - Янв 27, 2011

Трейлер фильма Бэбики

Дети - вариант беспроигрышный, а если их четверо, то просто убойный.


Трейлер Babes/Bébé

Эта охудожествленная документалка Томаса Бальме вышла в прошлом годе ещё. Режиссер взял четырех детей в четырех разных странах: Монголии, Намибии, Сан-Франциско и Токио и проследил их путь от первого вдоха до первых шагов.

Трогательно получилось, но фильм-то как раз про то, что мир - плоский, а значит детям в нем будет очень, очень нелегко. И контрасты, в которых растут и развиваются детишки, откровенно говорят не то чтобы пугают, но заставляют задуматься о том, какое будущее уготовано каждому из них.

Мат может стоить свободы

С 1 января 2011 года вступили в силу изменения в законе, которым усиливают наказания за наиболее распространенные проступки.

За мелкое хулиганство (произнесение нецензурных выражений в общественных местах, приставание к гражданам) полагается штраф от 51 до 119 грн., 40-60 часов общественных работ или исправительные работы на срок от одного до двух месяцев с отчислением 20% из заработной платы либо 15 суток ареста.

Распитие пива, алкогольных и слабоалкогольных напитков в запрещенных законом местах или появление в пьяном виде в общественных местах будет грозить нарушителям штрафом в размере от 102 до 136 грн., от 20 до 30 часов общественных работ или исправительными работами на срок от одного до двух месяцев с отчислением 20% зарплаты либо арестом на 15 суток. Про пиво в пакетах позиция милиции понятна и озвучивалась не раз.

Возросло наказание за злостное неповиновение законному распоряжению или требованию работников милиции – штраф в размере от 136 до 255 грн., от 40 до 60 часов общественных работ или исправительные на срок от одного до двух месяцев с отчислением 20% из заработной платы либо арест до 15 суток.

Совершение насилия в семье влечет штраф от 51 до 85 грн., от 30 до 40 часов общественных работ или исправительные на срок от одного до двух месяцев с отчислением 20% из заработной платы либо арест до пяти суток.

Каждый украинец должен уже больше тысячи

В декабре 2010 года прямой внешний долг увеличился на 5,8%, или на 1 245,4 млн долларов, составив на 31 декабря 22 835,9 млн долларов (против 21 590,5 млн долларов на 30 ноября), сообщает Министерство финансов страны.

Прямой внутренний долг по состоянию на 31 декабря составил 141 662,1 млн гривен или 17 792,9 млн долларов и за декабрь вырос на 1,2% или на 1 695 млн гривен.

Общий размер прямого государственного долга в декабре вырос на 3,9% с 311 352,5 млн гривен (39 223,0 млн долларов) до 323 475,2 млн гривен (40 628,9 млн долларов).

Совокупный государственный (прямой) и гарантированный долг Украины в 2010 году вырос на 36,4%, или на $14,476 млрд, - до $54,289 млрд.

В Макеевке не справляются с этим гололедом

В Макеевке солью и песком посыпаны лишь центральные улицы, а в отдаленных районах зачастую сложно устоять на ногах. В мэрии проблему признают, но объясняют, что сегодня в городе не хватает 400 дворников. Поэтому коммунальщики сами не справляются, а предприятия не спешат помогать даже на своей территории, - сообщает ТРК Юнион.


Репортаж ТРК Юнион

Если просьбы не помогут, то предпринимателей, которые не следят за посыпкой тротуаров возле своих учреждений, будут штрафовать. Призывают помочь в решении проблемы и общества совладельцев многоквартирных домов. Сегодня за этими организациями закреплено 30% жилого фонда Макеевки.

Если бы только в Макеевке не справлялись с гололедом, то было много легче просыпаться, ходить по улицам и засыпать.

Трейлер фильма Чёрные небеса

Очередной свежачок про жизнь между двух миров: реального и иллюзорного/виртуального. Когда человек рано или поздно, но теряет концентрацию и ориентацию, он гибнет.


Трейлер Черных небес

Белокурая девица показала пареньку ч0рные небеса посредством ч0рной дыры. Уж пардонэ муа.

Французский ответ на целый пучок американских лент. Сценарист и режиссер - Жиль Марча, который известен по неизвестным у нас Леммингам, Красным фонарям и Кадрам/Человеческим ресурсам. Уже сейчас говорят про смесь Матрицы и Трона. Будем посмотреть в июле этого года.

Интересен именно как французский ответ Голливуду. Настораживает обилие европейского продакт плейсмента уже в трейлере.

В Фейсбук нас уже полтысячи

На странице Говорит Донецк в Фейсбук - сегодня уже 500 и более пользователей. Не вижу повода не!

И эта. Всячески приветствуется распространение линков на сайт, его страницы и группы в любых социальных сетях.

По дороге к бабушке внук стрелял и грабил

Мариупольские оперативники задержали парня, совершившего два разбойных нападения с периодичностью в 30 минут, - сообщает официальный сайт Главного Управления МВД Украины в Донецкой области.

Заместитель начальника уголовного розыска Жовтневого райотдела Мариуполя Иван Гранкин рассказал, что дважды судимый за хулиганство и кражу житель поселка Володарское приехал в Мариуполь к бабушке. Вечером решил пойти к друзьям "отмечать праздники". Под утро изрядно выпивший гость вызвал такси и направился в сторону одного из городских рынков.

Приехав в место назначения, он достал пистолет и отнял у таксиста 200 гривен. Спустя полчаса зашел в кафе, расположенное на территории торгового комплекса. Там под угрозой оружия потребовал деньги, однако девушка только сдала кассу, и брать было нечего. Налетчик направился в сторону выхода, где его встретил работник охранного агентства и попытался воспрепятствовать и злоумышленник выстрелил охраннику в руку!

В тот же день разыскиваемого задержали милиционеры и доставили следователю. На допросе подследственный так и не смог пояснить причин содеянного.

У него изъяты вещественные доказательства - газовый пистолет. Оружие фигурант приобрел за 600 гривень у неизвестного и носил якобы для самообороны. По фактам разбойных нападений возбуждены уголовные дела.

Совсем как в песенке одно известного деятеля с другого берега Атлантики: "I shot a man in Reno just to watch him die".

С 1 февраля 2011 года вырастет в цене и вода тоже

Национальная комиссия регулирования электроэнергетики Украины (НКРЭ) пересмотрела тарифы на централизованное водоснабжение и водоотвод еще для 8 предприятий водопроводно-канализационного хозяйства.


Репортаж ТРК Юнион

Тариф на водоснабжение для КП "Макеевский водоканал" вырос на 7,88% и составил 2,97 грн/куб. м (без НДС), КП "Вода Донбасса" - на 15,0%, до 3,05 грн/куб. м, КП "Мариупольское ПУВКХ" - на 13,11%, до 1,75 грн/куб. м, КВП "Краматорский водоканал" - на 3,73%, до 2,99 грн/куб. м, КП "Донецкгорводоканал" - на 8,63%, до 2,72 грн/куб. м, КП "Ивано-Франковский техпром" - на 3,44%, до 2,22 грн/куб. м, КП "Алчевское ПУВКХ" - на 14,95%, до 4,06 грн/куб. м, ООО "Лугансквода" - на 15%, до 3,74 грн/куб. м.

На предыдущем заседании комиссия приняла решение о пересмотре тарифов на воду для 29 коммунальных водоснабжающих компаний, отпускаемых для бытовых абонентов, в том числе и для Киева.

В частности, с 1 февраля тариф "Киевводоканала" на холодное водоснабжение вырастет на 11%, до 1,80 грн/куб. м (с НДС), тариф на водоотведение - на 9,6%, до 1,37 грн/куб. м.

Комиссия также пересмотрела тарифы еще 28 горводоканалов, ранее являвшихся лицензиатами Министерства жилищно-коммунального хозяйства. В частности, утверждены тарифы водоканалов Харькова, Львова, Одессы, Хмельницкого и других городов.

При пересмотре тарифов регулятор принимал во внимание расчеты, предоставленные самими водоснабжающими компаниями. Кроме того, в тарифе учтен рост стоимости электроэнергии с момента последнего пересмотра тарифа конкретного водоканала до января текущего года.

Новые тарифы компаний вступят в силу с 1 февраля.

Досмотр в аэропорту Донецка

Досмотр в аэропорту Донецка

В международном аэропорту Донецк в связи с терактом в Домодедово введены дополнительные меры по обеспечению безопасности. На входе в здание аэропорта сотрудники линейного отдела милиции и службы безопасности аэропорта у всех посетителей проверяют документы и осмотр багажа.

Два вопроса. Первый: как именно объясняется связь террористических актов в Домодедово? Второй: эти люди в форме и с собакой, они помогают или мешают возможным террористам, создавая дополнительные очереди и скопления народа?

Это Сергей Леонидыч летел получать приз лучшему спортивному фотографу страны.

В Макеевке от эпилепсии умер арестант

В Макеевке Донецкой области милиция и прокуратура проводят проверку по факту смерти в изоляторе временного содержания арестованного, - сообщает отдел по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в Донецкой области.

Согласно сообщению, сегодня около 6:00 в ИВС по причине болезни скончался административный арестованный, 1971 года рождения.

25 января он решением Горняцкого районного суда Макеевки при рассмотрении административного протокола, составленного за нарушение ст.173 Кодекса об административных правонарушениях (мелкое хулиганство), был подвергнут административному аресту на 5 суток. В тот же день для отбытия наказания он был помещен в ИВС Макеевки.

Сегодня в 4:40 осуществлявшему наблюдение постовому изолятора из камеры, где содержались админарестованные, поступил сигнал о том, что молодому мужчине стало плохо. Сразу же была вызвана скорая помощь, а сотрудники ИВС, переведя админарестованных в другую камеру, стали оказывать больному первую медицинскую помощь.

Прибывшие врачи поставили ему диагноз «эпилепсия-эпистатус» и вызвали реанимационную бригаду. Однако приехавшим медикам, несмотря на все принятые реанимационные меры, спасти мужчину не удалось.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк