Архив - Фев 13, 2011

Обесточены 44 населенных пункта, пурга, холода

В Донецкой области вследствие неблагоприятных погодных условий обесточены 44 населенных пункта, - сообщает главное управление МЧС Украины в Донецкой области.

Электроснабжение прекращено из-за того, что вследствие неблагоприятных погодных условий сработала система защиты линий электропередач.

Как известно в области объявлено штормовое предупреждение: 12-13 февраля здесь ожидаются сложные погодные условия: снег, мокрый снег, местами сильный, пурга, порывы ветра 15-22 м/с.

13 февраля по прогнозу ждали температуру воздуха до 5-10 градусов мороза и закрыли дорогу на Мариуполь.

14-15 февраля ждут дальнейшего похолодания: ночью 20-25 градусов мороза, днем 11-16 градусов мороза.

Две женщины с ребенком пытались нелегально перейти границу

Две женщины с маленьким мальчиком пытались незаконно пересечь государственную границу из Украины в Россию, - сообщает Укринформ.

Приближаясь к линии государственной границы, нарушители разорвали нить сигнализационного прибора Хмель. Мгновенно на этот участок отправился наряд отдела пограничной службы Амвросиевка Донецкого отряда. Стражи порядка остановили женщину с ребенком. Еще одна нарушительница сбежала на смежную сторону, где ее задержали российские пограничники.

Женщина, оставшаяся с мальчиком, оказалась его матерью. 29-летняя жительница Донецкой области решилась на незаконное пересечение границы, потому что не имела должным образом оформленного разрешения отца мальчика на вывоз сына за границу.

Задержанная на смежной стороне нарушительница оказалась гражданкой России, родственницей женщины с ребенком.

Дыхание весны Елены Мельниковой

В Донецком областном художественном музее открылась выставка картин "Дыхание весны". В экспозиции представлено около 30 произведений художницы Елены Мельниковой, работающей в техниках акварели и батика.

Нынешняя экспозиция - вторая персональная выставка Елены Мельниковой, солнечные пейзажи которой передают нежное дыхание весны. Ее произведения очень реалистичны и раскрывают удивительное состояние природы. По словам художницы, вдохновение ей дарят живописные места Северского Донца, Святогорья.

Елена Мельникова - дипломант III Всеукраинского открытого детского конкурса живописи им. И. И. Репина "Лучший преподаватель" (2007 г.), лауреат конкурса "Человек года - 2007".

32 мешка марихуаны

В городе Славянске Донецкой области работники милиции изъяли в жилище 41-летнего безработного мужчины 108 килограммов марихуаны, приблизительная стоимость которой, по ценам нелегального рынка, 10 миллинов гривен. Это вовсе не "поооолные карманы, марихуаны", как поет известный исполнитель, а ровно 32 полных мешка травы!

Зачем вообще работать при таких объемах. Однако.

Исинбаева и Лавилени побеждают на Звездах Шеста

XXII турнир Звезды шеста, который снова проходил в Донецке, завершился победой француза Рено Лавилени и снова - россиянки Елены Исинбаевой. Случилось это уже при новом титульном спонсоре - Samsung заменил в этом качестве Zepter, который перешел в разряд спонсоров официальных.

В стартовом протоколе у мужчин значились 13 спортсменов из восьми стран, но высоту в пять метров и восемьдесят сантиметров, сумели преодолеть только двое, которые и поделили первое второе места: француз Рено Лавилени и дончанин Максим Мазурик, который установил на этот турнире свой персональный рекорд. преодолев высоту в 5 м 82 см со второй попытки.

После чего оба спортсмена по три раза каждый пытались взять высоту в 5 м 93 см, но так и не смогли. Учитывая, что оба потратили на эту высоту 5 м 82 см по две попытки, вопрос о победителе оставался открытым и было решено устроить дополнительный раунд.

Фото Звёзд шеста 2011

Турнир Звёзды шеста в Дворце спорта Дружба. Было очень жарко и полный зал людей.

За окном шел снег. В коридорах накурено и много пили за столиками. Внутри - очень интересно.

Максим Мазурик

Донецкий прыгун Максим Мазурик занял второе место, но установил личный рекорд. Молодец.

Взял 5 метров и 88 сантиметров с первой попытки. Рискнул, мог выиграть. Казалось, что француз с первой не возьмет.

В области на одно рабочее место претендуют десять человек

В Донецкой области на одно рабочее место претендуют почти десять зарегистрированных незанятых граждан, сообщают в пресс-службе Донецкой областной госадминистрации со ссылкой на данные областного центра занятости.

По состоянию на начало февраля 2011 года на учете в центрах занятости Донецкой области находились 34,7 тысяч незанятых граждан.

В то же время численность зарегистрированных вакансий на этот период времени составила около 3,6 тысячи, в том числе: для рабочих – 2,1 тысячи, для служащих – 1,1 тысячи, и 435 - вакансии для лиц, которые не имеют специальной подготовки.

В начале зимы соотношение желающих найти работу и свободных вакансий было существенно ниже десяти - в декабре на одно рабочее место в области претендовали восемь человек.

Самыми популярными профессиями, которые сегодня имеют спрос, являются профессии высококвалифицированных рабочих – слесарей, токарей, электрогазосварщиков, водителей, проходчиков, горняков, продавцов. Существует спрос на специалистов с высоким уровнем квалификации - врачей, бухгалтеров, с соответствующим опытом работы.

С утра закрыто движение на Мариуполь

"В связи с осложнением погодных условий – снегопад, ограничение видимости, с 10:00 13 февраля 2011 года начальником службы автомобильных дорог Донецкой области временно закрыто движение для пассажирского транспорта и ограничено движение грузового транспорта на автодороге Н-20 Славянск-Донецк-Мариуполь на участке от Донецка до Мариуполя", – говорится в сообщении пресс-службы управления ГАИ ГУМВД Украины в Донецкой области.

Одна февральская суббота дома

Прибыл Донецк. Привез золото.

Побывал на Звездах. Потом банкет.

Посетил Форт Нокс. Ужаснулся. Умчал ночь.

Прибыл Гандж. Там как раз уходили пьяные и уносили Волгина.

По причине того, что музыкант стоять мог с трудом, людям вернули деньги.

Деньги были незамедлительно пропиты на свадьбе экс-бармена заведения.

Совет да любовь.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк