Архив - Фев 19, 2011

От отравления угарным газом погибли трое в Калининском районе

Сегодня в Донецке по улице Хлюпина, дом 4, что в Калининском районе, были обнаружено три трупа.

По данным предварительного расследования установлено, что при работающем проточном водонагревателе с него была снята дымоотводящая гофра, а в дымоотводящий канал вставлен пакет. По словам соседки, жильцы часто прибегали к такому способу, чтобы не гасла колонка.

За последние двое суток в Донецке погибли от отравления угарным газом шесть человек. Если считать и область, то семеро взрослых + трое детей.

Нарушение требований безопасности во время пользования газом в быту – смертельно опасно! Во время пользования газовыми приборами: проверяйте наличие тяги. Если тяга слаба, или вообще ее нет не пользуйтесь газовыми приборами.

Последующая их эксплуатация возможна только после проверки и прочистки дымовых и вентиляционных каналов соответствующими службами; обеспечивайте надежную вентиляцию помещения: держите форточки окон открытыми, не закрывайте отверстия и решетки вентиляционных каналов, сообщает пресс-служба "Донецкгоргаз".

В области неисправна каждая десятая маршрутка

В Донецкой области с 10 февраля по 1 марта проводится проверка транспорта и водителей, осуществляющих пассажирские перевозки в рамках комплекса мероприятий под названием Безаварийный перевозчик, - сообщает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации.

Ежедневно сотрудниками ГАИ выявляется, порядка тысячи нарушений правил дорожного движения, среди которых фиксируются нарушения водителями автотранспорта, осуществляющие пассажирские перевозки.

С начала проведения мероприятий сотрудниками ГАИ проверены 1621 автобусов, микроавтобусов. Практически у каждого 10 транспортного средства были обнаружены технические неисправности (27 – неисправности тормозной системы, 31- неисправности рулевого управления, 50- износ резины).

Про набожных утопленников

Греческому философу Диагору, прозванному Безбожником, показали однажды изображения людей, которые молились богам и спаслись при кораблекрушении. Имелось ввиду, что если хорошо и истово молиться, то можно избежать гибели.

Диагор посмотрел на картинки, почесал затылок и спросил: "А где же изображения людей, которые молились, но утонули"?

Население сокращается, детская смертность растет

Численность населения Донецкой области на начало 2011 года составила 4433 тысячи человек. За последний год она уменьшилась еще на 33,7 тысячи, в том числе на 32,6 тысячи человек из-за превышения числа умерших над числом родившихся и на 1,1 тысяч человек – вследствие миграционного оттока, - сообщает Главное управление статистики в Донецкой области.

В целом за 2010 год умерло 73 900 человек, что на 1,8% меньше, чем за 2009 год, но в 1,8 раза больше, чем родилось. Сокращение числа умерших в значительной степени связано с немногочисленностью родившихся в первой половине сороковых годов прошлого столетия. Они вступают сейчас в тот возраст, в котором в наших условиях возрастает смертность.

Вызывает тревогу то, что 13,2 тысячи умерших мужчин и 3,8 тысячи умерших женщин были в трудоспособном возрасте. Удельный вес лиц трудоспособного возраста среди всех умерших в области равен 23%. Средний возраст умерших мужчин составил 63,1 года, женщин – 73,2 года, тогда как в экономически развитых странах при более высокой продолжительности жизни и мужчин, и женщин этот разрыв вдвое меньше.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк